Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 рота курсантов

Сообщений 31 страница 60 из 435

31

Анатолий, про то, что Воронкин погиб, мы не знаем. В связи с этим и соответствующей записи на сайте в разделе "Книга памяти" нет. Сообщи пожалуйста об этом какую-то информацию

32

Сергей,  Юра Воронкин погиб в результате неосторожного обращения с гранатой. Граната с выдернутой чекой случайно выпала из рук в помещении, чтобы не пострадали другие люди,  Юра прилег на нее. Классический пример того, как мы создаем трудности, а потом героически их преодолеваем.. Произошло это несколько лет назад. На сколько мне известно Володя Ларин умер от сердечного приступа в начале 90-х годов

33

Жалко ребят... Анатолий, ты меня извини, но летом на твою шапку глядеть как-то не по себе. Поэтому я тебя немного здесь раздел...
Еще хочу уточнить, Ларин уже был на гражданке, или служил?

34

Толя, привет!!!!!!! Ну вот и хорошо, что это ты! Теперь пора мне думать и решать финансовый вопрос для организации нашей встречи, а то что она состится, я ни сколько не сомневаюсь, было бы здоровье.  Скоро перешлю Серёже Реве фото нашей молодости, где я ты и Женя Арсентьев на Угольной у моих родителей дома фотографировались. Молодые, бравые и красивые офицеры морской пехоты ( кроме меня конечно ), это 70-е года, помнишь? Пару слов о себе. С  ГСВГ я по замене попал в ЗАБВО, ком-ром ремроты в Досатуй  МСП Сретенской дивизии. Через 4 месяца назначили зампотехом  МСБ на БМП, я хотел нач. штабом, но мне объяснили, что у меня поменялась  ВУС и я стал технарём. Но через 1,5 года я добился своего, через командующего 36 армии ( БОРЗЯ ) генерал-лейтенанта Краева В.С. и меня назначили в 1983 г. комбатом этого же бат-она. Естественно я на дыбы, так как обещали дать танковый батальон. Но комбат танкового не поступил в Академию и пришлось смириться. А тут заболел ком. артдивизиона и меня вместо него на целину в Казахстан. Целину провёл успешно, офицеры и прапорщики получили ордена и медали и по возвращению на зимнии квартиры я получил предписание на " Китайский  "  отдельный батальон 18 Краснокаменского УРа, пос. Забайкальск гарнизон Нагадан, 50км от Даурии, 25км от Билитуя, мой правый фланг граничил с Билитуйским левым. Хозяйство было хлопотное, бат-он назывался 150 ОПУЛАБ ( отд. пулемётно-артил. бат-он ) развёрнут до штата воен. времени 623 чел. 2 поста боевого дежурства, один из них образцово- показательный в ЗАБВО, вели наблюдение за кит. гор. Манжурия. Скучать не приходилось, то Ким Ир Сен едет, то МО СССР  Соколов. То контр-адмирал Гайдар, да всех не перечислишь, Одним словом хлопотное хозяйство. В 1985 заменился в ПРиб. ВО, отдельного бат-она не былои я дал согласие на БУБТ в учеб. полк в Лвтвии г. Вентспилс. В 1989году всвязи с Карабахскими событиями ПРиб ВО начал формировать 4 бат-она для МВД во внутр. войска ( 1-Эстония, 1-Литва, 1- Латвия, 1- Калининград. ) От Латвии решили отправить меня, при этом даже не спросили согласен или нет, вызвали в штаб округа, вручили предписание и отправили в Литву в Клайпеду на сборный пункт, а формирование должно было проходить в Казачьих Лагерях под Новочеркасском Ростовской области. В Клайпеде находились представители от МВД из Москвы. я посмотрел на эту вакханалию и высказал свю мысль о том, что я не баран и с собой не позволю так поступать : без собеседования, без согласия моего на изменение ВУС и так далее.

35

Что-то написал продолжение, а оно опять куда-то убежало, правильно говорят , что техника в руках дикаря, это груда металлолома. Одним словом после длительных задушевных бесед, пошли беседы с угрозами, а когда стали пугать осложнениями дальнейшей моей службы, тут я от души рассммеялся им в лицо : мне " карьеристу " 38 лет, я комбат, п/п-к0, это предел, а они пугают. Одним словом взял лист бумаги, у них на глазах написал рапорт на увольнение благо что выслуги было 20 лет, а через 20 дней пришёл приказ за подписью Вареникова об увольнении. Видать крепко я их достал, коль в рекордный срок решили мой вопрос.  Так закончилась моя служба в ВС СССР. Ну а как у тебя сложилась военная жинь? Если что напиши на мой электрю адрес. Передавай БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ супруге, может вспомнит меня. Удачи.  Досвидания.

36

Что-то не могу понять, вчера Толя ты был в шапке и я с трудом разбирал черты твоего лица,сегодня с утра был в шапке, но лицо уже было светлое и ясно различимое, а вот теперь и совсем красатулечка без подписи бы узнал сразу!!! Вот что значит техника и умение на ней работать - чудеса на глазах творятся.

37

Да, ребята, пусть им земля будет пухом, хорошие были парни. С Володей Лариным мы 5 лет служили в  ГСВГ в одном полку, потом дороги разошлись.

38

Самому  главному охотнику 8 роты  привет !    Толя лихо ты обьявился у нас на форуме, других месяцами не дождёмся, хотя у них по должности и по положению Интернет есть.  Ну теперь надеемся ты у нас будешь движущая сила в Хабаровске. От Волкова знаю, что твоё хобби, охоту ты не забросил, а   успешно развиваешь.     В 2004 году был в Хабаровске, но двоюродный брат Юры Воронкина мне  ничего не говорил о его  смерти.  Жалко уходят  мужики  безвременно.        Толя,   Князев   Николай  трудится  в администрации  полномочного представителя Президента на Дальнем  Востоке, попробуй выйти на него ,   может быть и он  появится у нас на форуме.

39

Валера привет. Эко тебя занесло аж в самое вражье логово. Хотя немцы сейчас нам, наверное, больше друзья чем братья скажем грузины. В хабаровске нас, по моим подсчетам, 15 человек во главе с комбатом. Негласный старший у еас Саша Венгер.Как правило он организовывает все наши встречи.Попробую перечислить : Волков Сергей ,Князев Николай,Дзядык Леша,Отрешко Петр,Косогоров Анатолий,  Венгер Саша,Швецов Сергей,Ткаченко Володя,Сальников Виктор,Колесников Евгений,Ван Володя,Громов Женя,Каргин Владимир,Каганский Борис Алексеевич и ваш покорный слуга.Некоторые правда на наши собрания не приходят .Думаю,получится собраться на День танкистов.

40

Толя ,немного добавлю твой список Хабаровчан:
Аршинов Сергей  и Лепихин Александр .

41

Анатолий, из всех перечисленных тобой хабаровчан меня сейчас больше всего интересуют Дзядык и Ткаченко. О Том, что они в Хабаровске знаю уже пол-года. Но до сих пор отсутствуют о них какие-либо сведения, телефоны и т. п. Я уж не говорю о фотках. Ты бы мог этот вопрос прояснить?
Вторая просьба - сообщить телефоны Бердюгина

42

Сергей, Дзядыка я сам не видел не разу, Ткаченко вижу часто, видел и сегодня, но не тот не другой ни на каких наших мероприятиях не появлялись, вероятно нет интереса. Бердюгину я перезвоню, он выйдет на связь сам.

43

Володя, после нашей исторической встречи на Угольной, я получил назначение на должность командира роты в танковый полк дивизии морской пехоты. Примечательно, что взводными у меня были два Юры: Ковригин и Воронкин. Юра Ковригин вскоре ушел на роту в соседний полк, а мы в составе усиленной десантной группы вошли в состав сформированной эскадры ТОФ и рванули в Персидский залив, якобы усмирять 6 американский флот. мы были готовы на все, но к счастью это ВСЕ не наступило. Американцы дрефанули и нам пришлось дрейфовать рядом с ними. Приятно было осознавать, что появление наших кораблей в любом районе отрезвляло даже самых пылких. Славные были времена! Помню нам приходилось впервые проыодить высадку средних танков с корабля под воду на необорудованное побережье с помощью комплекта ОПВТ. Мне пришлось идти в первой машине, за мной шел Воронкин - все прошло великолепно. Все это на глазах иностранных наблюдателей. От гордости распирало не только грудь, но и броню. После возвращения я принял батальон. В 85-м ВА БТВ, в 88-м ЗГВ, в 93-м - родной Хабаровск. Закончил службу в 99-м в должности командира полка. О службе имею самые приятные воспоминания, хотя носило меня как Сухова (из известного боевика) от Амура до Египта. В 2000 году у меня родился сын Артем, с этого времени он всегда со мной или я с ним. с одного года он катается со мной на горе, сначала на моих руках, а с трех лет самостоятельно. Теперь он гоняет так, что мне тягаться с ним тяжело. Юра Ковригин тоже заразился горной болезнью, уже не плохо катается, главное - смело. По-прежнему люблю охоту, особенно на пернатую дичь.

44

Просмотрел фото - это просто класс, прак тически всех узнал в лицо, прямо комок к горлу подкатился!!!! Стоят как дубки и с ними наш Б.А. Каганский. Ради этого и стоит жить!!!!!!!! Сергей и Саша - вы просто СУПЕР мужики. Не знаю кому как, но годы в училище для меня это святые годы и это не просто слова.

45

Володя, если б для нас это было бы по-другому, то не было бы нас тут. Да и сайта не было бы...
Те, для кого все это неважно, сидят тихонько в своих углах

46

Толя привет!!!! Спасибо что нашёл время и ответил. Я  искренне рад за тебя, что всё сложилось так , а не иначе, что целый и не вредимый - это главное!!! Нашёл в своём архиве наши фото 1976г на Угольной, когда Серёжа Рева разместит увидишь их, к моему стыду забыл имя твоей супруги, ей персональный привет от нас с Наташей. У меня тоже о годах службы только хорошие воспоминания, хотя и дураков хватало,но хорошего было больше. Я думаю, просто уверен, что мы на этом свете увидимся, ставлю это себе задачей № 1 , а задачи надо вы полнять! Всего тебе доброго!!!

47

Как говорил первый и последний  президент Советского Союза,   процесс пошёл.   Приморцы, москвичи, хабаровчане теперь Толе Полякову нужно сибиряков обьединять  и будем  все вместе другие регионы тормошить.  Остаётся только   пожалеть, что нет возможности присутствовать на встречах.  Правильно говорит Володя, через 33 года узнать о  судьбах товарищей по училищу,  даже услышать голос по телефону это многого стоит.. Дай нам  всем Бог ,  чтобы мы хотябы так, но общались,   как  можно дольше.

48

Ребята ,а как вам высказанная ранее идея о встрече в 11-м году
в Благовещенске ? 40 лет с момента поступления в училище !
Три года на обдумывание - не такой уж и большой срок !

49

Саша, для этого, я думаю, еще много созревать надо. Мы только-только в начале пути. На форуме всего-то зарегистрировано не больше 15 человек. Из них реально присутствует половина. О половине курса мы вообще еще ничего не знаем. Еще не только остальных, а нас самих тормошить и тормошить надо.
Про Благовещенских я вообще молчу - сонное царство... Они там друг-друга в упор не видят, не то что нас. Я уж больше о них узнал от совершенно посторонних людей, не имеющих к училищу никакого отношения. А от них самих - ни слуху, ни духу...
Кстати, последнее мое "расследование" подошло к концу - г. Благовещенск Горохов Андрей Викторович (9 рота 3 взвод) Телефон: 44-73-18. Работает на кондитерской фабрике в службе охраны (сейчас в отпуске). Сфотографироваться для сайта отказался...

50

Все равно надо мечтать !Я думаю ,что все равно до них дойдет
слух о нашем общении и встречах, я думаю - не смогут остаться
равнодушными .Кстати ,только что получил информацию от
Колесникова : Андрей Урываев пока живет в Комсомольске на
Амуре .Получил квартиру в Хабаровске ,готовится к переезду.

51

У нас еще один виртуальный офицер - Володя .
Поздравляем !

52

На сколько я знаю, где то в Комсомольске проживает и Трухин Михаил. Он был на встрече когда приезжал Кукарин.Телефон его у меня затерялся.

53

Спасибо, Анатолий, за информацию. По моим сведениям Трухин где-то в районе Благовещенска, но это предположительно... Жаль, что потерялся телефон.
Зря ты не захотел сообщить координаты Бердюгина. Дело в том, что надежды на его присутствие здесь достаточно призрачны. Интернет на Сахалине до сих пор еще удел немногих. Высокоскоростного интернета там нет вообще в принципе. Да и не спешат наши ребята здесь появляться. Вот была встреча, она немного всколыхнула хабаровчан. В результате появился здесь только ты... А остальные "скоро", "когда-нибудь" и т. п. Это наблюдается и в отношении более благополучных по интернету регионов (Москва). Пройдет несколько дней и волны уляжутся... а обещания останутся обещаниями. Я это наблюдаю давно. Поэтому если хочешь, чтобы наша база для контактов пополнялась и уточнялась, надо ее пополнять при первой возможности. Сейчас он на связи только с тобой. А был-бы на сайте телефон, то позвонил бы ему и кто-то другой. Глядишь, и интерес бы у Бердюгина к общению возрос... Ну, в общем, решай сам.

54

Опять же - прикол ! На протяжении многих лет видел чуть
не каждый день Плахотнюка Сергея .Вторую неделю хожу
с фотоаппаратом и с целью его увидеть,заснять и растормошить-
исчез ! Все равно поймаю !

55

Толя, привет!!! Я попрошу тебя , выйди на мой адрес , или дай свой. Мой адрес найдёшь в моей переписке, или на гостевом сайте. Хорошо?

56

Очень приятно познакомиться с Вероникой Подониной. Мы с твоим отцом учились в одном взводе.Он был человек безкомпромисный и очень принципиальным.Мы часто подтрунивали над ним за это,но он не обижался.А мы его очень уважали за его честность, преданность и предсказуемость.НА спортивных праздниках в училище проводили бой всадников.Я вседа был конем. А горцевали на мне Сведенцов и твой  отец. Не мало мы одержали побед.За первое место нам даже двое суток отпуска давали. Так что приятно познакомиться -"боевой конь" твоего отца. Хотелось бы подробней узнать как сложилась ваша жизнь.

57

Ребята, все вопросы, которые возникают с телефонами, адресами электронной почты, смотрите в разделе "Выпускники" сайта. Он для этого и существует. Кстати, там всегда можно посмотреть эту информацию и в ходе турпоездки или отпуска с любого компа с интернетом (например, они есть в любом отделении связи нашей страны и уж тем более в других странах мира). Володин (Богуша) мобильник там есть...

58

Привет, друзья!
Рад видеть, читать Ваши письма. Помню всех. Персональная благодарность Сереже Рева. Дотошный человек! Сдаётся мне, что даже свою курсовую он построил на эл. шаговом искателе. Блин, значит и на этом сайте всё будет в порядке, всех, шаг за шагом, найдет. Живу в Южно-Сахалинске. сотовый +7-914-757-33-16. Наших, разных годов выпуска, знаю здесь человек пять. По мере возможности общаемся.

59

Здравствуй, Юра. Хорошо, что объявился. А то я уж хотел своего сына к твоему розыску на Сахалине подключать. Он у меня сейчас на Сахалине в п. Такое (под Долинском) служит.
В Южно-Сахалинске, кстати, ты из нашего выпуска не один. Рядом с тобой уже много лет в отряде спасателей МЧС работает Александр Варламов с 4 взвода 8 роты. Не знаю, как сложилась его судьба после происшествия со Славой Грапповым, но в отряде спасателей он на хорошем счету. Принимал участие во многих спасательных операциях на Сахалине и Курилах. Раньше он работал начальником смены оперативных дежурных, теперь, вроде бы зам. командира отряда. Связи с ним у меня нет. Поэтому отслеживаю его по интернет. Писал ему несколько раз по служебным адресам, но от не ответил. Ты его там не встречал?

60

И еще, Юра, адрес электронной почты, который ты указал при регистрации реальный (действующий)? Кроме того, в ближайшее время жду от тебя фотографии, чтобы нормально представить тебя на сайте.