Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 рота курсантов

Сообщений 241 страница 270 из 435

241

Таежник написал(а):

Все хотел у тебя спросить, про В.И.Граппова. Он трагически погиб у нас на глазах, но упоминаний о нем нет.

По этому поводу, Саша, ранее у нас уже была большая дискуссия. В итоге пришли к выводу, что в списках выпускников должны быть выпускники. То есть те, кто училище закончил, кому было присвоено офицерское звание. Иначе, пришлось бы включать всех, кого отчислили за 4 года. А их очень много  (около 30 человек). К тому же фотографий их в большинстве своем нет. Так что однообразно и толково оформить их все равно не смогли бы. Но это не значит, что эти ребята не могут здесь присутствовать. Пожалуйста. Да они и присутствуют. У некоторых даже свои фотоальбомы на сайте есть. А вот в списках только те, кто училище закончил...

242

Сергей, спасибо за разьяснение, я об обсуждении не знал.

243

Да, Сергей наверно уместно будет заметить, что в списки выпускников он непопал только по причине что недожил до этого дня , а фото лейтенанта, документы на лейтенанта, на него уже были оформлены как и на всех. Немогу сказать только по приказу МО на присвоение, наверно приказ переделывали. Так как все готовилось заранее. Извини что поднимаю эту тему.

244

Да тут извиняться не за что. Просто так совпало. Трагический случай. Но подобных (по срокам) прецедентов было достаточно много. Поэтому лучше все оставить, как есть и установленных правил не нарушать. Тем более, что ни на что, кроме списков, это не влияет.

245

Возможно ты прав.

246

Странно. Тишина. В зимнюю спячку все залегли чтоли, или по зимовальным ямам расплылись.

247

Ну да, перешли на вегетарианскую диету... Разогнать народ легко, а кто теперь собирать будет?

248

Ребята,зря ВЫ так.По-моему каждый может здесь высказать свою точку зрения.А принять ее или не принять это дело личное.По-моему так.

249

Ну что, угомонились горячие русские парни, после жаркой дискусии на тему о вкусной и здоровой пище ? Прочитав внимательно ранее написанное на сайте, я пришёл к выводу, что всё было политкорректно, в рамках приличия. Охота и рыбалка, была есть и будет, одной из форм, если хотите способов, развеять мысли, снять стресс да и просто отдохнуть и этому никто, увы не помешает. Просто с годами, на это мероприятие смотрим мы другими глазами, и надо немного быть терпимее друг к другу.  Эта дискусия , ещё раз подтвердила мои слова, где  говорил, что мы все -  РАЗНЫЕ, у нас впереди есть " голубая мечта  ", это наша встреча.

250

И еще,если исчезла тема охоты,то оказывается нам и поговорить не о чем.Я редко пишу на форуме,потому что предпочитаю непосредственное общение с ребятами.И я рад этому ,что имею такую возможность,за что я очень благодарен нашему администратору.Появится общая тема для всех,я выйду на форум.Кстати,за день я раз10 бываю на нашем сайте.Привет всем.

251

Мужики,  всем  привет !
  Я  считаю  всё  нормально,  каждый   имеет  право  на  свою  точку  зрения и на  этом  сайте собрались  те  кто  желает  общаться с теми с кем  проходила  молодость ,с кем  вместе  служили,  кто  желает  найти своих  друзей и сослуживцев.   А  вот те  кто не  желает этого их  здесь  нет,  это их  выбор.
      Ну а  теперь  поздравьте  меня,  21  декабря,   в  день когда  самая  длинная  ночь  в  году,  я  женил  сына.  Все  эти  дни заглядывал  на  сайт быстро-быстро, сами  понимаете почему, это  для  молодых  праздник,а  родителям свадьба,как для  лошади,  голова   в цветах,а  задница в  мыле.  Ну а  раз  ночь  была  самая  длинная буду  надеяться скоро у меня будут  внуки.

252

Валера прими мои поздравления по случаю женитьбы сына,Пусть все у него будет хорошо в его молодой семейной жизни.ну а тебе внуков поскорей и побольше.

253

Валера, присоединяюсь к поздравлениям и я. И кто ж невеста? Из наших, или уж немка?

254

Спасибо  ребята !
    Девчонка с Днепропетровска,   я  сам  доволен  хоть со  сватом можно 100 грамм   шмякнуть и о политике о женщинах поговорить.   Вообще-то  100 грамм  можно  и  с зеркалом  шмякнуть,а  вот  поговорить ?  Менталитет ведь  абсолютно  разный.

255

Валера! С большим опозданием, но лучше позже, чем никогда!
Жить желаем - до ста лет,
Бодрый вид всегда иметь,
Детям - нарожать отличных деток,
Вам - внуков славных воспитать,
И прабабкой, и прадедкой
Обязательно Вам стать!
Счасть и здровья ВСЕМ!!!

256

Ну что ж, Валера, фото молодых в на всеобщее обозрение! И себя в роли отца жениха. Посмотрим, как в этой роли смотришься!

257

И конечно информация для всех.
Честно говоря я никого не хотел обидеть, и тем более прервать общение. Просто дело в том, что кровь преследует наше поколение. (сам я тоже люблю и струганину и шашлыки и т.д. и т.п.) но со словом охота у меня возникает ассоциация и работа снайпера........ Дальше не хочу ничего говорить и рассказывать.
Я готов к общению и на SKYPE и на форуме, я рад гостям в любое время дня и ночи и года, и только что высказал своё мнение, в разговоре с Сашей Чугуновым о том, что, а почему именно 2011 год? (40 лет, ну и что) Правильно сказал Дима Гульчук, у нас такой возраст, что надо дорожить и месяцем и годом. Так давайте встречаться ЕЖЕГОДНО (день и месяц обозначать не надо) просто любую дату можно приурочить к любому событию страны или даже к собственному дню рождения. Просто потому, что я знаю тех ребят кто выпускался позже нас и не дождался своих юбилеев (нет, я не пессимист) но время и события которые у нас за спиной и впереди и рядом заставляют думать, анализировать и делать выводы!

258

Валера привет! Поздравляю тебя и твою семью. Жизнь продолжается, и этому нужно радоваться. Урусов.

259

Что касается обсуждения, думаю, все нормально, все в пределах допустимого. Да и общаться интереснее. А дату встречи необходимо устанавливать сообща. Что на 11 год, ну очень далекая дата, я уж и запугивать пробовал, что недоживу, пока не реагируют, пропускают мимо глаз и ушей. ( я конечно шучу ) Но тем не менее предлагаю поактивнее вступить в обсуждение пока года встречи. Выработаем решение по году, приступим к дате.

260

2011 год, может быть, кому-то кажется датой очень далекой. Но посмотрите, что делается с экономикой страны... В следующем году, мне кажется, достаточно многие из нас потеряют работу, практически у всех значительно снизятся доходы. Поездка в Амурскую область и технически и денежно даже сегодня достаточно сложная задача. Далеко не каждый к ее решению готов. Вся эта катавасия несколькими месяцами не кончится. Ввиду возраста и здоровья многие уж и не смогут подняться на прежний уровень. Надо исходить из этого. Поэтому для "большого сбора" нужно время на подготовку. Вот как раз 2011 год и является такой оптимальной датой. Ну, а если кто имеет возможности ездить раньше, то кто мешает? Встречи ведь были и в этом году, будут и в следующем...
И вообще, это вопрос не главный. Что толку обсуждать дату, если собираться пока особо не кому? Мы знаем координаты (да и то во многих случаях приблизительные) только трети наших ветеранов (причем, около 30 человек в их числе уже умерли). Так что я говорил и говорю еще раз - главная задача - найти всех, наладить с ними контакты. И для этого каждый должен использовать все имеющиеся у него возможности, связи, информацию. Я ведь этого сделать один никак не смогу. Могу только координировать ваши действия, накапливать и систематизировать информацию...

261

Так как ухожу на Рождественские канкулы позвольте Всех Вас дорогие друзья поздравить с Наступающим Новым 2009 годом и Рождеством !
  Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всем.

262

Валера  здравствуй !!! Поздравляю тебя и твою супругу с этим знаменательным событием. Коли молодые связали свою жизнь по любви, то и внуки не за горами, а значить для вас с ней наступило чудесное время. Всего доброго.

263

Всем привет! Всех с наступающим Новым Годом! Ну чтож 2011, так 2011, теперь на повестке день встречи. Урусов.

264

Всем  ребятам  привет !!! Вот уже 2 января, наконец выпал снег и сразу всё изменилось вокруг, вот только морозца не хватает, всего   -1градус.  А как там по регионам, нашей Родины ?  В интернете информация поступает, что на Сибирь надвигаются  50-градусные морозы, если это так, то очень круто. Но, поживём - увидим.

265

Приветствую всех! С наступившим и чередой очередных праздников! Счастья всем и здоровья. Погода настоящая зимняя, морозы стоят вполне приличные. Будем жить. Урусов.

266

Володя Богуш!
Срочно нужны координаты В.Гавриса.
Ему передают приветы Иванищев А.П., ну и все наши (8кр)
У Абросимова какой-то телефон супер засекреченный, но я сегодня узнаю его точные координаты, так-как мы встречаемся частенькои сегодня-же их пропишу здесь.

267

Владимир (Деревцов), ты просишь сообщить координаты Гавриса. А сам в списках на сайте чего не посмотришь? Там все есть... Его телефон уж месяца два там маячит...

268

Всем привет, и не только от меня, так-же его передает Геннадий Павлович Абросимов. Пообещал зайти ко мне на работу и посмотреть что у нас творится на сайте. Его координаты:г.Благовещенск, ул. Калинина 142 кв.207 тел. 8(4162)369048

269

Владимир, ты бы при его посещении (Абросимова) и с его фотками подсуетился. Можно было бы для 7 роты их командира на сайте и оформить. И с Гуськовым ты мне обещал, помнишь?

270

Ребята, привет, всем желаю здравия !!!

Володя Деревцов, ты просто молодчина, сработал оперативно и чётко, сейчас главное, как Серёжа Рева говорит, у Геннадия Павловича  фотографии для Форума попросить, но я думаю, что когда он посмотрит наш сайт, то он пойдёт нам на встречу, потому что они были настоящими нашими командирами - учителями, тем более, что он пришёл на командира 7 р.к. вместо  к-на Луценко, от нас с  8 р.к.  Передавай огромный привет от меня. Нам сложней будет В.В.  Гавриса на это дело раскрутить, но ты подскажи  Г. П. , пусть он при разговоре повлияет на  В. В. и объяснит ему, какое нужное и значимое дело организовал  Серёжа Рева, благодаря чему мы все помаленьку собираемся вместе.

Серёжа  Рева, ты напиши пожалуйста мне на  inbox  свой точный почтовый адрес, а я буду звонить  В. В.  Гаврису и дам ему твой адрес, чтобы он выслал свои фотографии для размещения на сайте, иначе мы от него не дождёмся ничего, так как он даже с мобильным телефоном, по его словам, не дружит.   Как ты смотришь на это ?