Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 рота курсантов

Сообщений 1 страница 30 из 435

1

Дорогие друзья! Предлагаю эту площадку для общения выпускников 8 роты курсантов выпуска 1975 года

2

У нас пополнение,  вчера связался с Зыковым Александром Павловичем.   Службу закончил заместителем начальника 2 отдела Генерального Штаба России в настоящее время проживает в г.Москва. Своего компа не имеет, но пообещал выйти на связь через друзей. Контактный телефон 495-701-21-26

Отредактировано Валериий Неретин (09-04-2008 14:13:03)

3

Молодец, Валера! Добился все-таки. А фотку он свою не обещал?

4

Сергей привет !
  Договорился с Зыковым, что выйду на него ещё раз и договорим о чём не успели. Нашёл в тел. книге Москвы Ковригина Юрия Григорьевича 1952г.р., по всем параметрам подходит к нашему с 3 взвода буду звонить и уточняться. Получил ли ты мою письмо по электронной почте ?

5

Нет, Валера, письма не было. На счет Ковригина - это интересно. Правда, Москва большая, совпадений может быть очень много. А раз у тебя есть телефонная книга Москвы, посмотри там нашего взводного Иванова (Кукарин говорил - где-то там) и Муратова.

6

  Привет  ребята  земляки.  ведь  я  лето2007 был  и  в  Благовещенске  и  Владивостоке.Ведь  могли  встретиться.  Дай  бог  ещё  встретимся.

7

А  что  там  про  Ковригина Ю. слышно?

8

Володя, по Ковригину пока ничего определенного. Валера его и Кадиленко нашел в Москве. Но пока контактов для связи нет.

9

Володя здравствуй !
Может у тебя есть какая-нибудь информация по нашим ребятам ? Если о ком-то что-то знаешь сообщи, нам будет легче искать. Недалеко от тебя в Советске живёт Тимохович,в Саратове Боря Грудницкий. Не пропадай и будь здоров.

10

Валера, про Грудницкого первый раз слышу. Что известно?

11

Грудницкий Б.Ф. слижил в Белоруссии уже тогда перешёл в ВДВ, службу закончил и  живёт в настоящее время в г. Саратов. Мне о нём рассказывали Волков и  Зыков. В Белоруссии проходил службу и Голяков В., Сергей Волков встречался с ним, когда приезжал в часть с проверкой.

12

Здравствуйте. ветераны. Меня зовут Подонина Вероника. Мой отец Подонин Валерий тоже был выпускником 1975 года (2 ввзвод 8 рота).
Случайно обнаружтла ваш сайт, было удивительно встретить в необъятном мире Интернет выпускников именно 1975 года и именно того военного училища,
которое закончил мой отец. Спасибо создателю и автору идеи создать такой сайт за возможность узнать хоть что-нибудь  из жизни моего отца, ведь он погиб
почти сразу после окончания училища. Только у вас не совсем точная информация на сайте - он погиб не в 1976, а в 1978 году.

13

Приветствую вас, Вероника Подонина, на нашем сайте! Спасибо за данную вами оценку и извините за неточности в информации. Все исправлю. Мне очень бы хотелось связаться с вами, чтобы получить дополнительные сведения об обстоятельствах гибели вашего отца, судьбе его семьи, чтобы иметь возможность оформить страничку о нем соответствующим образом (а не просто упоминание о дате гибели). Надеюсь, что вы мне напишите на почтовый ящик revasg@mail.ru

14

Сегодня мне стало известно о том, что выпускник 1 взвода 8 роты (до 3 курса - 7 роты) Бражников Владимир Александрович проживал в г. Благовещенск и несколько лет назад погиб при автомобильной аварии.

15

Серёжа,здравствуй!!!! Спасибо,что подсказал Наташе, перейти на другой браузер, а то теряешь порой уйму времени,а письмо не уходит,или вообще не мог попасть на Форум. Там наши хлопцы,должны встречаться в Моховой пади 24июля, я имею ввиду Благовещенцев, хочу через Володю Деревцова попросить, чтобы хоть фото тебе прислали по этой встрече, да может быть хоть кто-то, свой почтовый адрес напишет.  Да, ещё одно : имя Гавриса не Виталий, а Виктор Васильевич, ты исправь пожалуйста, а то не удобно получается, своего ротного не правильно величаем.     Володя.

16

Валера Неретин, здравствуй!!!!!!! Как прошла твоя поездка, доволен результатом или как? Я очень доволен встречей в Москве, только не увиделся с Кадиленко Валерой и Ковригиным Юрой. Первый на звонки не отвечал, а второй был по делам в командировке во Владивостоке, да ещё Владимир Петрович Муратов на смог подойти, был очень занят по службе. Я тебе чуть позже напишу на твой ящик.

17

Здравствуй, Володя.  Когда у тебя возникают проблемы с компом, обращайся ко мне и не мучайся. Есть ведь у кого спросить... За подсказки по именам спасибо. Ошибки вполне могут быть. Ведь никаких списков или архивов не существует в природе, а прошло со времени выпуска более 30 лет. Все создается по памяти или на основе таких вот подсказок. Кто-то вспомнил одно, кто-то другое... И вообще, если ты обратил внимание, наши списки надо еще уточнять и уточнять. Есть инициалы с училищных фотографий, но нет у многих имен, а тем более отчеств.
На счет предстоящей встречи наших выпускников в Благовещенске я совершенно не в курсе. Устойчивой связи ни с кем из этого региона у меня нет. Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что люди в этом регионе живут сами в себе и каждый за себя. Я устал их уже уговаривать дать хоть какую-то информацию о себе. А уж об информации о товарищах, с которыми они встречаются на работе каждый день, и речи не идет... Я сделал для себя вывод, что наш сайт для них просто не нужен. А раз так, то и навязывать им общение с собой больше не буду.

18

Володя привет !   На Украине зашёл в интернет клуб и посмотрел наш сайт, искренне рад за Вас мужики и завидую белой завистью. Сегодня приехал и сразу к Вам на сайт. Привёз кучу фото  есть кое-что интересное , буду сканировать и отправлять Сергею. К сожалению затерялись следы Валерки Маринина. Он родом из города Саки, мой сослуживец был там в санатории на лечении  в июне и зашёл в военкомат, на учёте офицеров запаса такого нет.  Как вышел  с Афгана и пропал.   Больше за время отпуска никаких новостей. Пиши.

19

Серёжа, привет!!! Ты сильно не растраивайся по поводу " медвежьего угла ", просто там компактное проживание нашего брата и это не так остро воспринимается , как нами. Плюс не все имеют и могут работать с компьютером, а в осномном они очень хорошие парни и мы их будем сообща тормошить. Ведь только мы и 4 бат-он, жили все 4 года в казарме, где койки в 2 яруса, а это о многом говорит и накладывает отпечаток на характеры ребят в лучшем понимании этого слова. Согласен?  Ещё просьба, это там где моё фото и надпись новобранец, напиши моё имя и фамилию, а то точно законсперировался. Но это было кода я был "  Чайником с Крутым Кипятком ", шутка .

20

Владимир, если я изменю твой логин (являющийся именем здесь на форуме), то ты не сможешь попасть на форум. Поэтому я дополнил графу твоего местожительства в твоих настройках твоим именем. Ну и твоя аватарка (фотография) в достаточной степени тебя идентифицирует. Так что не беспокойся, тебя ни с кем не спутают. Что касается, "новобранца", то это временное явление. По мере того, как будет расти твое участие в форуме, ты автоматически станешь и "генералом".
Что касается Благовещенского региона, то я все то, что ты сказал понимаю, но постоянно встречаюсь с такими явлениями, что объяснить все это только "компактным проживанием" ребят невозможно. Да, там они проживают компактно, да, они видят друг-друга каждый день... Но нас то они каждый день не видят! А ведь мы такие же их товарищи, так же спали с ними рядом в 2 яруса и прочее... Почему же они к нам не проявляют интереса, не хотят сотрудничать, участвовать в информационном наполнении сайта? Что касается навыков, то у многих из них они более чем достаточные. Есть даже профессионалы-компьюторщики, для которых работа с компьютером - основная повседневная работа. Вот это-то и вызывает обиду...

21

Валера, привет!
Давненько тебя не было. Жду от тебя новостей и новые материалы.
Что касается Валерки Маринина, то ты же знаешь, какая там обстановка была в 90-х... Да и сейчас не лучше - пороховой погреб с зажженным фитилем. Да и вообще не лучшие условия для жизни, работы. Если у него были еще родственники где-нибудь в России, то его  следы надо искать там. Очень многие офицеры, окончившие службу в Украине и особенно Крыму оформляли пенсию в России (соответственно там и ставали на учет). Тем более, что в Саках были в основном части из состава Черноморского флота (русского) и космических войск. Поэтому у него наверняка был вкладыш к удостоверению личности, дающий право на русское гражданство. А это и в несколько раз большая пенсия и другие льготы, которых он бы был полностью лишен, если бы уволившись из российской армии остался в Крыму. Сакский гарнизон в основном был "разгромлен" гораздо раньше Евпаторийского, Симферопольского - одним из первых и кардинально. Было разрушено все. Городки были брошены, оставлены без света, воды, отопления, а люди - работы и каких бы то ни было условий для жизни. Я помню, как офицеры космических войск бродили по Симферополю от части к части (как цыгане) и упрашивали командиров частей взять их хоть на какие должности...
Очень много народу из офицеров в то время перебиралось в Ростов, Краснодар. Там в то время активно формировались всякие структуры, связанные с новым базированием Черноморского флота, с войной на Кавказе, а климат - тот же, что и в Крыму...  Очень активная вербовка была также в стуктуры МЧС и внутренние войска.

22

Я полностью поддерживаю Сергея ! Не раз уже выска-
зывал свое мнение по поводу неподдержки наших (думаю,
что имею право так сказать) начинаний ! Посмотрим , что
преподнесет нам предстоящая суббота . Если и здесь
будет облом - тогда не знаю .Хотя уже есть обнадежива-
ющие отзывы , и это радует .

23

Серёжа, привет!!! Ты меня хоть чайником назови,я не обижусь просто,когда видишь лицо и имя и фамилию ,это одно, а когда эти ребусы,которые по незнанию первоначально написал-это другое. Ну да ладно пусть будет как есть.Хочу позвонить Дерепко Серёже, пусть даст свой электр. адрес.,

24

Да, хорошо бы его адрес получить. По телефону ведь не пообщаешься толком, тем более, через порученца... Да будет тебе удача!

25

Серёжа привет!!! Докладываю обстановку. Созвонился с Женей Арсеньевым и Николаем Васильевичем Лысенко-- ни у того, ни у другого кампа нет. Лысенко просит связь поддерживать через Гену Циулина, а Женя пообещал в ближайшее время этот недостаток исправить, будем надеяться. Созвонился и с С.В.Ивановым, у него камп есть но не подключён, пообещал до 24.07.08г. подключиться и выйти в эфир. Сергею Дерепко звонил, но отвечал автоответчик, порученца видать небыло, на 5 перезвоне оставил сообщение, буду ждать результата. Вчера просматривал переписку наткнулся на фамилию Гуськова Петра. Он же был взводным в 9 р.к. а брат его младший Василий учился тоже в 9 р.к. а на 2 курсе ушёл с училища. Я почему всё это знаю-- мы земляки с одного посёлка Трудовое, Пётр учился с моей старшей сестрой в школе, а я Васей в отпуск ездил с училища домой. Вот такой расклад. Если где-то его координаты проявятся, то дай знать, Серёжа.

26

Володя, спасибо. Ты, как всегда проделал большую и полезную работу. Что касается Гуськова, то он на пенсии и сейчас работает начальником отдела в МЧС Хабаровского края. Телефона его у меня, правда нет, но местные ребята с ним связывались. Покойный Сергей Заводевкин работал после службы в его подчинении.

27

привет всем! Приятно вас всех видеть в здравии.
хочу поделиться имеющейся информацией о наших выпускниках...
Юра Ковригин проживает во Владивостоке, мы с ним регулярно видимся и перезваниваемся.
Юра Бердюгин проживает в Южно-Сахалинске, заруливает казачьим войском, говорят успешно. Также имею связь с ним по телефону.

28

Как я понимаю, на фотографии в июле месяце и в меховой шапке объявился Данильченко Анатолий, если это так ,то Толя дорогой здравствуй!!!!!!!!!!!!!!!!! Долго же я пытался разыскать тебя и вот ты сам проявился, я очень и очень рад,значить скоро проявится и Юра Ковригин, которого я в июне этого, года с собаками разыскивал по Москве. Толя , ты пожалуйста сейчас уже не пропадай, почаще выходи в на связь, Ю. Ковригину Б О Л Ь Ш О Й    П Р И В Е Т !!!!!! и жду от вас весточки , на всякий непредвиденный случай, даю ещё свой электр. адрес :   vladimirbogush@inbox.lv    В прошлом году с 20.07  по 20.08.2008г. я , Наташа ( супруга ) и внучка Ника провели турне  Рига - Москва - Владивосток - Хабаровск - Благовещенск  и обратно. Но ни с кем из ребят не виделся, так как не было ни с кем связи. А в этом году, благодаря Сергею Реве, его инициативе  и упорству появился этот сайт.  Но это уже другая тема , жду от тебя и  Ю. Ковригина весточки. Всего доброго!!!!!!!

29

Анатолий, приветствую тебя в нашей компании. Очень бы хотелось получить подробную информацию о Ковригине. У меня есть только его московские адреса и телефоны. Ну и конечно, телефон и другие координаты Бердюгина. Я его нашел на днях через интернет и знаю только служебные его телефоны. Если есть информация о других наших ребятах, хотябы приблизительная, тоже сообщи. Возможно, это поможет мне в поисках.

30

Володя, здравствуй. Мы живем не в солнечной Латвии, у нас холодно бывает всегда и посидеть в валенках и шапке на завалинке в июле одно удовольствие в нашем-то возрасте. Созвонился с Юрой Ковригиным сегодня, дал ему адрес... так что жди... он с5коро выйдет и сам про себя все расскажет. Я буду у него 18 августа... договорились о встрече. Там и сделаю фотографию в пляжном наряде - специально для тебя. А когда ты собираешься в очередное турне? Если не забыл, во Владивостоке бархатный сезон с середины августа до конца сентября. Я выезжаю туда каждый год. Встречаюсь с Женей Арсеньевым, Юрой Ковригиным, с женой Воронкина Юры (сам он, ты наверно знаешь, погиб).