Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 рота курсантов

Сообщений 181 страница 210 из 435

181

Дорогой мой друг Володя!!! В этот светлый день прими мои искренние поздравления с Днем Рождения и самые добрые пожелания сибирского здоровья, солдатского терпения, генеральской мудрости, надежных уютных тылов, верных друзей, радостных вестей и простого человеческого Счастья!!!    Крепко обнимаю.  :flag:   Дима.

182

Сергей Рева,  твою  информацию от 17 ноября  "зевнул",   хотя на Одноклассниках уже  видел  реультаты тоего  труда и оценил их.  Конечно  же хотелось попробовать, а то  ведь чёрно-белые снимки  доводить до ума требуется  много времени пыль, царапины отнимают уйму   терпения.  Конечно же вышли я попробую.

183

Валера, конечно вышлю. Но имей ввиду, что пыль и царапины здесь имеют еще большее значение. Цвет проявляет, а не скрывает все дефекты. Сегодня отправлю.

184

Дима, приет!!!  Спасибо за поздравления. А я поставил камеру, теперь с кем разговариваю по СКАЙПУ и если есть у абонента тоже камера, то видно его а он меня, первые звонки начались в 7 утра. Я поставил бутылку и с каждым поднимал 100 грамм и так получилось целый день. Короче сделал интнрнет-стол, получилось классно. Как у тебя дела? Здоровье? Держись братишка, мы ещё нужны в этой жизни.  Обнимаю и жму твою руку-- твой друг.

185

Толя Данильченко, привет! Сегодня переслал Серёже Реве несколько фоток, на них я в кругу своей жены и сестёр, а также запечатлён твой бывший солдат с полка мор. пехоты с Угольной, служил в 70-х под твоим началом и передаёт большой привет. Тоже фанатик до охоты и рыбалки.

186

Володя, твои приветы передал. Фотки уже в твоем альбоме...

187

Серёжа спасибо, не ожидал что так быстро разместишь. Я хотел ещё с прошлогодней поездки на Дальний Восток, несколько фоток с праздника Военно - Морского Флота отправить тебе, где морпех десант с кароблей выбрасывал, ребята - вояки потели, а мы сидели на набережной, пили пиво и лопали шашлык в это время, даже как - то не посебе было. Единственное оправдание, так это то, что меня туда затащили флотские офицеры - пенсионеры, с богатым морским и боевым прошлым. Но праздник прошёл великолепно. Посмотрел фотки, которые ты отретушировал - классно получилось, Наталья моя заразилась, тоже колдует по - немногу, а у меня усидчивости нет, всё надо бежать куда - то, ковыряться то в гараже, то на огроде. Погода сейчас стоит мерзопакостная, почти каждый день и по несколько раз в день, идут то дожди, то мокрый снег, а ветер сумашедший, и так каждый день. Но скоро осенние шторма закончатся, может и морозики нагрянут, хотя в это верится с трудом; о морозах только мечтать можно. Всего доброго, тебе Серёжа.

188

Володя, в отсутствии морозов, ты не одинок. У нас в Курске сейчас +7! Снега еще и не было на земле, хотя в воздухе как-то неделю-две назад летал. Тоже дожди идут...
Ну а фотки присылай...

189

Морозы уже -20 и ниже..... Это еще тоько 7 декабря!
Приежайте, вспомним как на лыжах, когда - 35 и ниже, зато какие шашлыки, на таком морозе... просто обалдеть!!!
А рыбка в "шарабане?" Кто не знает - милости просим!!! А "ляванги?" это мы приготовим тоже - запросто!! Вот только необходим Аккамулятор! И не просто идеи встречи, а АККАМУЛЯТОР ВСТРЕЧИ ВЕКА ПРОШЛОГО и ВЕКА НАСТОЯЩЕГО!!! А кто будет присутствовать на этой встрече -  я думаю и в историю века 21 войдет!!!
Предлагаю - подготовку встречи выпускников БВТККУ 1975 провести на общероссийском уровне! Для этого необходимо провести конференцию (или связь на всех уровнях: мобил; скайп, аська и т.д.) избрать какой-то ОРГКомитет, подготовить план встречи, места проживания, места встречи.
Это необходимо начинать уже сейчас. Времени на раскачку мало, да и мы сами уже не мальчишки.
Как только увижу первые отклики на данное предложение, сразу внесу свои первые предложения!!! 
С УВАЖЕНИЕМ Деревцов

Отредактировано Владимир (07-12-2008 16:34:14)

190

Владимир, ну ты , наверное, громко, сильно загнул - огркомитет, план, места проживания... Все списки на сайте есть, телефоны и прочее тоже. Общаетесь друг с другом каждый день. Ехать куда-то далеко в наше время затруднительно. А собраться по регионам вполне можно. Но тогда все эти вопросы значительно упрощаются (места встречи, проживания). Просто ребята договорятся друг с другом, да и повстечаются у "трех пеньков". Главное, чтобы все эти встречи были запечатлены на фото. Тогда они будут на сайте. Вот и получится общая встреча. Как в этом году сделали. Другое дело, что явка на местах была очень даже мизерная. Но это уж на местах надо поработать, особенно в Благовещенске (там ведь народу больше всего). Кроме того, надо продолжать делать то, что мы до сих пор делали. Искать ребят и привлекать на сайт к общению. Т. е, собирать ребят в единый коллектив. Ведь те, кто тут общаются, я думаю, обязательно захотят и встретиться, а кого тут нет - вряд ли. У них ведь соответствующей мотивации нет. Ее надо вырабатывать. А для этого сайт и существует.
А пока у половины в списках значится - нет данных. А там, где данные есть - у половины даже по одной фотке нет, не то что фотоальбомов. Вот, спасибо тебе, в последнее время по Благовещенску дела в этом направлении чуть-чуть сдвинулись. Но только чуть-чуть.

191

Серега Плахотнюк! Привет, как у тебя дела, ездишь ли на охоту? Я давненько уже не был на охоте, по осени ездил в Московскую область на уток, походил, душу отвел немного, на моем Бикинском участке кабаны с зюбряками наверно уже забыли как охотники выглядят. Этим летом планировал на жень-шень приехать, но на работе была запарка, строили новый район города по губернаторской программе. Молодежный катеджный поселок, на двести участков с небольшими домами, все спешили, генеральный про отпуск и слышать нехотел. Поэтому отпуском пришлось пожертвовать.Мой напарник по Бикинской охоте нач,Бикинского госпромх. Филипыч тоже уехал с Бикина Сейчас живет недалеко, кто сейчас его замещает? Сложно ли сейчас взять лицензию на копытных? Спрашиваю на всякий случай, может будет возможность приехать, или ты уже не владеешь такой информацией, если нет то особо не беспокойся. Я узнаю по другим каналам. Времени свободного нет, с работы еду то на дачу, там много нужно доделывать, то к Марине на котедж, там тоже много отделочных работ. Передавай привет Саньке Мотылеву и Дорохову. Большой привет от нас твоей супруге и семье.

192

Ну вот, как в песне старой поётся: "  А ну-ка дай жизни Калуга, ходи веселей Кострома..."  Саша Урусов, здравствуй дорогой ! Наконец и ты вышел в эфир, теперь дело за малым - выслать Серёже Реве несколько своих фото из прошлой курсантской, военной и сегодняшней- настоящей жизни, для истории и пару слов о себе, если это не секрет, всё - таки  33 года прошло  как расстались, сказать есть что, и это благодаря интернету и персонально Серёже Реве.

193

Всем  БВТК овцам привет! Саня Мотылев привет! Как дела? Что нового в Бикине? Ездишь ли на рыбалку в тайгу? Про охоту я все понял, учись стрелять. Я думаю дичи еще достаточно, ее и тут тоже хватает, но уж очень все усложнено, лицензии очень дорогие и желающих к этому прилипнуть много, я имею в виду заработать. Короче сложности там, где их и быть не должно. Гораздо легче сьездить на охоту на Б. медведя, но это очень сложная охота и если нет навыка то чем она закончится угадать трудно, это даже не с тигром встречаться, тот благоразумно уйдет в сторону, а этот прет напролом. В общем есть некоторые трудности в организации охоты.  Что касается фотографий их очень много, но с течением времени они теряют качество, и востановить их наверно будет очень сложно, даже используя программу. Веду отбор снимков, которые возмет сканер отправлю их Сергею. Жалею что не делал фото на рыбапках и охотах, они конечно есть, но их очень мало. Попробую взять кадры с видеозаписей, может что и получится. Пиши.

194

Саша (Урусов), ты сильно не переживай за качество снимков. Мне тут такие убитые присылали, что и различить на них что-то было проблематично. Но в большинстве случаев с реставрацией я справляюсь. Лиж бы был размер побольше и резкость более-менее. Остальное сделаю. Как видишь, большинство фоток уже и цветными делаю из черно-белых. Так что шли все что есть. Я тут разберусь. Пусть ребята посмотрят. Присылай фотки и новые и старые. Все будет интересно. Это ведь наша общая история. Жизнь нас раскидала далеко и надолго. Но теперь вот снова собираемся в кучу и историю свою общую заново учим.

Что касается охоты, то в былые времена и я несколько раз на медведя ходил. Это было, когда на Сахалине служил. Один раз это чуть было печально не кончилось. Медведь раненый бросился на меня, а у меня, как назло при выстреле гильцу в патроннике обрезало. Ребята спасли - прямо у моих ног его с последнюю секунду положили... Потом (в Крыму) разве что на зайцев да фазанов охотился, на гусей и уток (на Сиваше вплоть до декабря - знатный перелет).

195

Привет Володя! Тысячу лет не видел Серегу,но узнал сразу. Пологаю он так и живет на Угольной? Я каждый год там бываю а вот встретится не доводилось.

196

Всем - привет ! Ребята , по поводу приезда на встречу в Благовещенск - полностью
поддерживаю Володю Деревцова . В связи с этой темой хочу подбросить одну мысль
для тех , кому проезд на дальнее расстояние создает большие проблемы . У нас здесь
подавляющее большинство военных пенсионеров используют такую возможность , как
проезд к месту отдыха : санаторий , дом отдыха , тур.база . Выбирают район-область
в том напрвлении , куда надо , берут путевку , едут - отмечаются , и пожалуйста по
своим делам . ДА многие это наверняка знают . Проезд оплачивает военкомат . Так
что - добро пожаловать в Океанский военный санаторий в г.Владивостоке ( кстати -
замечательный санаторий !) . Ну а уж завернуть в Благовещенск на пару дней - дело
техники .
Саша Урусов - привет ! Человек , у которого берем теперь путевки-лицензии , живет
в Розенгартовке . В принципе - добыть лицензию на копытных возможно , но сложно .
Приезжай - покажи класс стрельбы . Бикин и гарнизон - строятся и облагораживаются.

197

Между прочим умные люди встречи организовывают на военных турбазах или санаториях, они есть везде и на Дальнем Востоке и рядом с Москвой, я несколько раз бывал на таких встречах, половина организационных вопросов считай решена само собой, такие как проживание, питание и прочее. Все остальное решить еще проще в этом случае, можно организовать и рыбалку и шашлыки и сауну и бог еще знает что. Так сказать сочетать полезное с приятным, и даже те кто не сможет организовать себе выезд на весь срок пребывания могут элементарно подьехать на субботу или воскресение. Даже дату заезда можно согласовать с администрацией турбазы или санатория и срок пребывания, скажем семь дней или десять, включая и транспорт или банкетный зал с оркестром, такие вопросы я решал, скажем в Боровом, 50 км от Москвы, а выезжал как раз с Бикина. Кому некогда всегда может выехать раньше ограничений нет, побыл отметил и езжай. Даже такое мероприятие можно и посетить с семьей, кому как удобней. Можно подьехать и на машине, охраняемая стоянка там всегда имеется. Вполне легально можно зарезирвировать на необходимое время и места и комнаты, для этого только нужно создать организационный комитет. Он будет действовать уже как от организации, а от нее не отмахнешся, да и отмахиваться никто не будет, потому что им это выгодно. Причем проезд и проживание будет оплачено на законных основаниях, конечно небольшие издержки придется понести, так как путевка оплачивается МО частично, но проезд полностью. Только делать это надо заранее. ВРЕМЯ ЕЩЕ ЕСТЬ. Урусов.

198

Саня, я понял о ком ты говоришь, я его знаю, мы с Филипычем заезжали много раз к нему когда распределяли путевки. Это я так на всякий случай спросил. Последние лет десять я с Филипычем охотился на КАФе, а там сам знаешь без бумаги не ходи. Иногда только заезжал на свой участок, пробежаться. А на счет стрельбы ты что-то чувство юмора стал терять. Серега Плохотнюк что-то молчит. Ты его видишь? Пиши.

199

Да, самое главное забыл сказать, при этом количество участников практически не ограничено, хоть сто, хоть пятьсот. Все вопросы решаемы.
Сергей! Поздравляю тебя с днем рождения. Сибирского тебе здоровья, а все остальное приложится. Фото как подготовлю перешлю.

200

Спасибо за поздравления.

201

Сергей! Я имел в виду не того медведя, на этого я тоже охотился в свое время, а риск он есть всегда. Даже при охоте на уток. А разговор вел о сложностях возникающих при организации западной охоты в отличии от восточной.

202

Ну я, наверное, Саша, в охотничьем деле не такой профи, как ты. Многих нюансов организации охоты не знаю. Да уж и не охочусь очень давно. В Курске тут больше охотников, чем дичи. Как-то видел статистику несколько лет назад по учету дичи в Курской области. Так согласно официальным данным, здесь числилось пять зайцев и с десяток лисиц... Так что все осталось в прошлом. Теперь я все больше с компьютером дружу, а не с ружьём. На рыбалку тоже хожу не часто. Здесь ведь сидеть надо днями в ожидании покдевки. А я ведь воспитан на восточной рыбалке (Сахалинской). Там что ни закинул удочку - то тащи, на месте не сидишь - все время вдоль речки передвигаешься. Я ведь вырос на Сахалине и служил потом в том же поселке. Теперь на здешнюю рыбалку у меня просто терпения не хватает.

203

Новый день 9 декабря 2008 года хочется начать с поздравления нашего уважаемого
администратора и однокашника - Сергея ! Поэтому , Сергей , принимай поздравления
от всех наших ребят- Хабаровчан, ну и , конечно , от меня лично .Долгих лет жизни
тебе и здоровья . Чтобы дети и внуки твои  еще очень-очень долго тебя радовали . Ну
и желаю тебе , чтобы ты стал рекордсменом по правнукам ! Похоже у нас начался такой
негласный конкурс . Короче - счастья тебе , Сергей !!!

204

Саня Урусов - привет ! Да с юмором у меня все в порядке , все сказано
было тоже в шутку . Так что все в порядке . Серегу Плахотнюка вижу
редко . Все обещает посещать наш форум , но как-то не активно . По-
моему он это делает только через сына , отсюда и сложности .
По поводу общей встречи . Вся фишка в том , что хотелось бы , чтобы она
происходила в родной Моховой Пади ...

205

Сергей!
Пусть возраст пятьдесят пять лет
Даст новые возможности!
Пусть по-иному жизнь пойдет
И в прошлом канут сложности!
Пусть будет этот юбилей
Незабываемым из дней-
Улыбок полон и цветов
И благодарных теплых слов!
Пусть в радости идут года,
Чтоб в жизни были навсегда
Здоровье, счастье и успех,
Удача в начинаньях всех!
С уважением Деревцов.

206

Большое спасибо за поздравления. С утра поднимаю чарку за всех своих друзей!

207

Сергей! Прими мои поздравления с 55-летием.Желаю тебе здоровья,счастья,успехов во всех твоих делах.

208

Саня,Урусов привет.Очень рад лицезреть тебя на нашем сайте,надеюсь на дальнейшее общение.

209

Александр, который живет близь Диканьки. Это я Урусов, приветствую господина Чугунова. Конечно же я рад видеть и слышать Вас. Что, где, как. Чем занимаешься? Пиши. Может у тебя есть какая либо информация по Гусевскому, пиши. Я ему пытался несколько раз дозвониться, но отвечают, что ошибся номером.

210

Саня здравствуй. Серега ответил. Все что меня интересовало он отписал. Я же написал как пример Москву. В Благовещенске или около наверняка есть либо военный санаторий или турбаза. На худой конец гражданский, в этом случае придется купить путевку за свой счет, а потом в военкомате оплатят ее, и проезд к месту отдыха. Конечно же придется согласовать все с начальником военкомата. Но насколько я знаю разницы никакой не должно быть, отдых военного пенсионера и его семьи ( затраты на путевку и на проезд должны быть оплачены) с той лишь разницей, что ты сначало все приобретаешь за свой счет, а потом МО гасит эти затраты через военкомат. Но я повторяю, что сначало нужно согласовать все в воекомате. Все остальное- номера, время пребывания, даты заезда и выезда и даже программу пребывания можно заранее согласовать с администрацией, забронировать за собой мероприятие. Через представительный организационный комитет. Ну я думаю, что представить мы себя сможем. Для обеспечения надежности приезда участников встречи подготовить официальные пригласительные, которые было бы нестыдно представить любому начальству, и любой организации чтобы обеспечить поддержку приглашенному, потому что наверняка будут и такие у кого возникнут трудности с работой или службой.