Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8 рота курсантов

Сообщений 61 страница 90 из 435

61

Толя, который Данильченко! Это ты, брат, мою физиономию пристроил на профайле? Дай адресок своего "мыла", я тебе и SRG альбом вышлю для выбора приличествующего месту, а этот конфуз убрать надо. Серёжа, уважь, прошу. Уж больно рожа самоварная.

62

Как что-то получу другое, сразу заменю. Но на сегодняшний день это все, что есть. В интернете ты только этой фоткой представлен... Извини, что тебе не понравилось, но как-то тебя идентифицировать пока надо. Жду фоток... (мой E-mail на сайте на каждой страничке есть)

63

Привет, Серёжа! Необыкновенно рад пообщаться! Телефон и "мыло" в подлиннике - всё действующее. Сто раз проезжал мимо Такое. Дай сыну мой телефон, созвонимся. Чем смогу - помогу, да хоть руку пожму, как тебе. Всё таки сын однокашника! Саню Варламова видел один раз мельком: стоял на машине на перекрестке, а он по "зебре" двигал. Загорелся зелёный, вынужден был поехать. Тормознул за "зеброй", пробежался, но бесполезно. Потом безуспешно искал. Теперь он не отвертится. С твоей информацией найду его мгновенно. И еще вопрос: я не ошибся про твою училищную курсовую?

64

Нет, на счет курсовой не ошибся. Удивлен, что ты даже такие подробности запомнил! Из-за этой курсовой я в итоге золотую медаль в училище не получил... Бандура, которую я делал, проработала чуть больше месяца и сгорела (детали то собирал чуть ли не с помойки...). За это мне задним числом снизили госовскую оценку по эксплуатации. Так что в итоге получил только красный диплом...
Но даром все это не прошло. Как видишь, теперь вот программист.

65

Серёжа! У меня уточнения имён-отчеств по 2-му взводу: Воронкин Юрий Николаевич, Гизбрехт Виктор Александрович, Грачев Сергей Владимирович, Дубровин Василий Анатольевич(?), Зайцев Павел Тимофеевич, Иванов Владимир Михайлович, Калачников Валерий Иванович (они с Полежаевым Анатолием Николаевичем - земляки), Косолапов Алексей Николаевич - родной племянник нашего Ивана Никитича МЕРЕНКОВА (найдешь - будет информация о первом комбате. Эх, как он нас, И.Н.М., дрючил! Приятно вспомнить!!!) Ларин Владимир Иванович, Лысенко Николай Сергеевич, Мельник Ярослав Васильевич, Сведенцов АНАТОЛИЙ Борисович, Пустовалов Николай Николаевич, Старостин Анатолий Михайлович, Шишкин Сергей Иванович, Шорников Владимир Михайлович, Хазиев Мансур Нурынович, Селезнев Виктор Владимирович.

66

Спасибо, сейчас все это на сайте размещу. Что касается информации о Меренкове И. Н., то мне, в принципе, достаточно много известно. Все последнее время до смерти жил в г. Запорожье. За год до смерти ему вручили звезду Героя СССР (еще за отечественную войну). При жизни он имел контакты с отцом нашего Игоря Раинского (тот тоже умер). На похоронах был также мой друг по школе Сергей Рохин (его отец когда-то в нашем училище был начальником политотдела)

67

Юра здорово !
  Ещё одним   "усачём"   на  нашем сайте стало больше.  Ты  и как тебе подобает по должности указания своевременные даёшь. Правильно, пусть Толя фото поменяет и Сергею сбросит свои фотографии за годы службы и о себе не забудь. Приятно видеть тебя   на   сайте.

68

Толя Данильченко, слушай, что я вспомнил.    Во второй половине зимы, заступили мы в караул, а морозы стояли крепкие и ветер сильный. Разбудили  нас на посты идти, стали одеваться, а тебе ни одна пара валенок не подходит   "усохли" и  ты  решил идти в сапогах  чем в  маленьких валенках.   Через два часа прихожу с поста в караулку, а Толя сидит в сушилке сапоги на батарее ноги вытащить не может, примёрзли.   Ты потом рассказывал, что гонял по периметру поста, как кот после скипидара в известное место.    Кстати ты не в курсе ,  как   твой партнёр по охоте Мельник ?

69

Взаимно, Валера! Что-то я опрометчиво так долго игнорировал эту комп.службу. Года три - четыре назад появлялся на училищном сайте, посмотрел на фоторуины и тоскливо стало. Оставлял адрес, но дальше этого дело не пошло. А тут Толя Данильченко к стенке припер: зайди да зайди. Как говаривал в "Иване Васильевиче..." Жорж Милославский, заглянув на квартирку товарища дантиста Шпака: "Это я удачно зашел!..."  Валера, в 1-м взводе с тобой учился южно-сахалинец Витя Овчинников. Не знаешь его судьбы? Для Сергея: Никифоров зовется Игорем Константиновичем.

70

Юра, об Овчинникове есть информация в "Книге памяти" - погиб в результате несчастного случая при обращении с бронетанковой техникой... Его жена погибла несколько раньше...

71

Юра, своему сыну я твой телефон по электронке сбросил. Он там в Такойском полку ротным сейчас служит (оформляются документы на зампотеха батальона). Среди моих фоток много фоток с внуками - это его дети. Их у него четверо

72

Толя зайди в рубрику " Старые фотографии " ,там в разделе " Служба в армии " на моей фамилии появились фото про которые я тебе писал. Спасибо тебе Серёжа , всё - таки ты умничка!!!!!!!!!!!!

73

Приветствую Атамана Казачьего Войска!!! Юра ты и так смотришся представительно, так что всё " путём ", очень хорошо , что ты  объявился, нашему полку прибыло, давай тормоши тех наших, кого знаешь и Серёже Реве на карандаш. Сейчас я на работе,чуть попозже напипишу более обстоятельно.

74

Валера привет. Я таких подробностей не помню. У нас по этой части Бердюгин, кстати чемпион мира по разгадыванию кросвордов,если у кого проблемы обращайтесь.Меня бы тоже заинтересовала имформация о Славе Мельнике. Мы ведь с ним в одной школе 10 лет учились.Хотелось бы узнать о нем что то.

Отредактировано Анатолий (24-07-2008 05:53:57)

75

Володя ,что не спится ? Ведь по вашему - раннее
утро .У нас уже после обеда .

76

Это привычка, вставать рано, каждое утро в 6,00 и в будни и праздники. Не могу валяться в постели, за что супруга иногда бурчит.

77

Такая привычка,я думаю, теперь у многих .

78

Володя, спасибо за фото. Приятно вспомнить. Мой телефон в Хабаровске 61-01-07 код 42-12

Отредактировано Анатолий (25-07-2008 02:05:21)

79

Да,Толя, были когда- то и мы рысаками! Слушай телефон это хорошо, но сейчас это здорово бьёт по карману,но голос я твой хочу услышать и услышу.

80

Ребята, для того, чтобы общение было материально не в тягость, просто шире используйте возможности компьютера. Есть ведь электронная почта, разные виды интернет-пейджеров... Телефон - это аварийный вид связи в наше время. Все электронные адреса я стараюсь в первую очередь отображать в контактной информации на сайте (раздел "Выпускники")

81

Влодя привет еще раз. Пиши письма по адресу tolyan.54@mail.ru

Отредактировано Анатолий (16-01-2009 03:54:26)

82

Ладушки, Толя, понял, срисовал уже. Обязатально  Мы увидимся в Хабаровске, у меня там  двоюродный брат живет,Сергей с моей фамилией, наше училище тоже кончал, только на много позже, сейчас где-то в фин. отделе в МЧС служит, а у Наташи родная сестра тоже в Хабаровске. Так что встреча наша неизбежна, вопрос времени.

83

Володя, чтож ты молчал, что у тебя с Хабаре в МЧС брат? Там же начальником отдела Гуськов работает. А у нас ни телефона его, ни фото нет. Вот и организовал бы выход Гуськова на связь через брата...

84

В принципе это идея, Серёжа, просто Я привык всегда и всего достигать своим горбом и мозгами, и это у меня получалось не плохо в период моей службы. Если бы не болезнь Наташи я бы не остановился  и ещё бы наверно служил но........ А в этой ситуации, могут не правильно понять, но ради общего дела, постараюсь как - нибудь деликатно решить эту проблему - выйти на Петю Гуськова.

85

Володя, ничего тут не деликатного нет. Наши ребята в Хабаровске о Гуськове знают. Наверняка кто-то с ним и встречался. Он тоже о них знает. Тот же Заводевкин покойный у него в подчинении был. Просто его надо вывести на сайт, включить в коллектив. Чтобы он был таким же вовлеченным, как наш командир батальона, как взводный Иванов, Муратов...
Это же один из наших командиров. Сейчас он уже на пенсии, в МЧС гражданский специалист, не генерал какой-то, к которому еще подойти суметь надо. Я сам одно время был в МЧС начальником отдела в Курске и как-то не осознавал себя каким-либо супер-пупер начальником... Гражданские в МЧС - простые рабочие лошадки... Вопрос чисто технический, раз он работает рядом с твоим братом. Просто кроме Саши Мотылева мне в Хабаровске пока никто не помогает в решении практических вопросов. Саша сейчас в отпуск убыл, к тому же он ведь не в Хабаровске живет, а в Бикине...

86

Анатолий, а ты не мог бы помочь с розыском и установлением контактной информации Алексея Дзядыка и Владимира Ткаченко? Ты ведь там вроде ЧОПом каким-то рулишь, если я не ошибаюсь? А то они как-то особнячком. Может, потому что не зовем? Надо бы исправить это недоразумение и "поставить их в строй". Как ты на это смотришь? По-моему, это ведь не так сложно на месте тебе сделать?

87

Хорошо. Вовсяком случае попытаюсь.

88

Обратите внимание - на сайте на страничке управления 8 роты появились фотки взводного Муратова и первого ротного Кыштымова. Может быть когда-нибудь и современные найдем...

89

Если-бы знал о существовании сайта БВТККУ раньше, фотал бы всё и вся подряд, но…… что ж, придется восполнять упущенное сейчас.
23, 24 марта 2008 года в г. Благовещенск приезжал подполковник запаса Гурин Александр, сейчас он проживает в г. Днепропетровск (Украина). Работает преподавателем в институте. Тел. дом: 77 62 530
Томских Владимир Иннокентьевич, тел: 53 79 85
Газинский Юрий Александрович: сот. тел: 89146087434
Чащин Паша живет в Комсомольске-на-Амуре. сот. тел: 89622886815
там же (в Комсомольске-на-Амуре) живут Дорофеев Сергей, Трухин Михаил. В Биробиджане - Пузиков Анатолий и Панкратов Вася.

90

Молодец, Владимир, порадовал! Отличная информация. Ну а что там Томских? Почему сам голос не подает и нас игнорирует? Комп ведь на работе есть...
Ну да ладно, разгребем потихоньку и эти "завалы" общими силами. Спасибо, Владимир, за помощь.