Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9 рота курсантов

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Дорогие друзья! Предлагаю эту площадку для общения выпускников 9 роты курсантов выпуска 1975 года

2

Сергей,привет!Спасибо вроде чтото получилось,так или нет.Гена.

3

Все прекрасно, Гена. Молодец, справился! Рад тебя здесь видеть во всей красе...

4

Сергей, привет!
Тебе нужно памятник воздвигнуть нерукотворный! Помнишь Вецианова 7 р.к., по проекту которого мы дерновали фасад перед гл. уч. корпусом? В ПрибВо попал в автом. аварию, еще будучи л-том. Был в роте совместно с Недобитко. Все шишки принимал на себя. А Яша шел в гору. Последний раз его видел в 1983 г. в г. Советске, где мы начинали службу. Там же в одной комнате жили вместе с В. Гопанюк, до того как его перевели в 1-Московскую Дивизию в Калининград. О его гибели я узнал уже в ЗабВо от офицера прибывшего по замене из ПриБВо. У него остались две дочери. Похоронен УССР Днепропетровская обл, с. Синельниково.
Гена.

5

Гена, а ты не знаешь, в какой воинской части (или в каком районе) в Афгане Гопанюк воевал, в составе этой же 1-й Московской? Если б это узнать, то довольно легко было бы найти ребят, которые воевали вместе с ним и которые о нем что-то могли бы рассказать. Про Афган сейчас ведь написано в интернете уже много, но надо знать, где искать. То же и по Петьке Широкову.

6

С этой дивизии только отправляли в Афган.Она в полном составе воевала в Чечне.Если бы жил в Калининградской обл.,то возможно и не было бы проблем что-ни будь узнать.Из наших там воевал Вадим Портнихин.Тоже служил в Советске.В Афгане был ком.ротыУчился 9рк 2вз.
  У меня проблема была с поисковой системой.Я работаю на Rambler,а этот сайт на Яn.
Сергей,а прочему нет фото Н.Ященко,ведь все фотки я тебе высылал.Гена.

7

Гена, а где сейчас Портнихин неизвестно?
На счет Ященко. Фотографии, которые я получал - все на сайте. Значит или не высылал, или не дошло письмо. Пошли еще раз. Я заметил, что если письма пересылаются в пределах одной почтовой системы (с mail.ru на mail.ru), то они часто теряются. В таких случаях письма лучше посылать на адрес в другой почтовой системе. Для этого у меня есть второй почтовый ящик по адресу rsg@land.ru
А поисковые системы, Гена, пока наш сайт все не находят. Еще не проиндексировали его. Должно пройти время - несколько недель или даже месяцев. Поэтому через поиск сайт не найти. И поисковая система на самом нашем сайте на поиск внутри сайта по той же причине тоже не работает.

8

Толик Поляков!Почему тебя нет на страничке 9рк.Можешь ответить или нет?Гена.

9

Гена, я тебе адресовал два предыдущих сообщения в этой теме, но ответа ты так и не дал. Ни по Ященко, ни по Портнихину. Ты мои сообщения не читаешь, что-ли? Жаль...

10

Здравствуйте, уважаемые ветераны БТВ. Всех с малой победой на Европе! Интересно как там комментируют выход. Анатолий Поляков. У меня новостей нет.

11

Гена, ты выше писал про Вецианова, что он попал в автомобильную аварию. Но из твоего сообщения я не понял, что с ним в результате стало? Служил ли дальше? Где сейчас может быть? И про Портнихина ты мне так и не огтветил.

12

Сергей,привет!Закрутился,заработался,время почти нет.Еще сын в отпуск приехал.Вицианова последний раз видел в году 84,он собирался увольняться и уехать в Молдавию.Про Портнихина кроме той информации, ничем не распологаю.Фото  Коли Ященко есть на главном сайте БВТККУ.Задание по Коньшину у меня на контроле,надо только выбрать время на выезд во Владик.Так что на меня зло не держи,появляюсь по имению свободного времени.Гена.

13

Гена, я на тебя и не обижаюсь. Наоборот, ты у меня один из самых главных "боевых слонов" на этом сайте. Ты очень много сделал, чтобы он появился, всегда оказывал и оказываешь действенную помощь. Если б не было у меня нескольких таких помошников, как ты, то я за этот сайт бы и не брался...

14

Сергей,фото Коли Ященко в выпускниках окащзывается появилось,спасибо.Всегда стараюсь быть в курсе событий.Гена.

15

Это очень хорошо, что тебя интересует состояние дел с развитием сайта... А вот обратил внимание, какие убогие по качеству фотки на сайте у ребят с Артема и Владивостока? Пора бы уж нам их и поменять на что-то более достойное. Ты так не считаешь? Надеюсь на твою помощь...

16

Я,с тобой согласен.У меня пока ничего нового нет,а чтобы обновить наши фото-это надо собраться всем вместе.Но это в данный момент у нас не получается.Если в прошлом году будучи на природе делали снимки,то по сей день один наш товарищ все кормит обещаниями.Многие,как я понял в настоящее время живут только своими интересами.Да бог им судья.

17

Гена, а ты попробуй их хотя бы по одному пошевелить. Пусть хоть за себя обеспокоятся. Может стыдно станет, что их в таком убогом виде весь мир смотрит. Это ведь не уровень ихнего дома или улицы, где их каждый день видят и привыкли к ним в любом виде...

18

Гена,на фото вы все вместе: Н.В. Лысенко, Женя  Арсеньев. Сергей Кригер. При встречи дай им мой электр. адрес,если совесть есть то они найдут как связаться со мной, если нет то......Через них можно и на Бердюгина выйти,он в морпехе тоже начинал и Толю Данильченко можно найти. Женька с Толиком бывали у меня дома когда я призжал в отпуск к родителям на Угольную в 1976- 1979годах. Я попрошу Серёжу раазместить  фото тех лет на нашем сайте . В прошлом году на Угольной я пробыл 12дней, а встреча ни с кем не состоялась. Для меня это очень и очень обидно- ведь образно говоря были и с тобой и с ними на расстоянии протянутой руки. ОБИДНО!!!

19

Блин , адрес забыл написать    vladimirbogush@inbox.lv

20

Володя, с Данильченко все давно известно. Ты, наверное, не смотрел давно раздел с адресами. Данильченко живет в Хабаровске, работает зам. директора ООО ЧОП «Альфа». В субботу там намечается встреча наших ребят. Надеюсь получить фото, в том числе и его. Кстати, я его нашел после того, как ты упомянул о нем в одном из прошлых своих сообщений. Теперь вот сказал и о Бердюгине. Поищу и его в тех краях...
Кстати, там же в морпехах служил еще и Коньшин с 4 взвода 8 роты. Его по моей наводке уже нашли во Владивостоке, но все никак связь не могу установить

21

Привет всем танкистам. До сего момента я только читал все ваши сообщения, но Сергей Рева он молодец - заставил меня зарегистрироваться и оказалось что это все очень просто. Я конечно же очень рад видеть Вас всех. Живу я в г. Борисове, Минской области. в 1992 г. вышел на пенсию и остался проживать в военном городке Печи.Раньше здесь была учебная танковая дивизия а теперь учебный центр по подготовке сержантов. Состоящий из какихто школ. После выхода на пенсию занимался розничной торговлей почти 15 лет. Затем все стало так печально что даже я уже невыднржал. Да и здоровье подвело.  В прошлом году все ликвидировал и теперь я инженер по охране труда. Вот так я живу.

22

Да, Гена совсем забыл,  Володе Коньшину тоже ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!! Скоро я вышлю Серёже Реве фото времён нашей учёбы в училище, он найдёт там себя. Если владеет кампом , пусть даст весточку, буду ждать.

23

Серёжа , спасибо, всё стало ясно и понятно.

24

Гена, ты второй ветеран нашего училища, дослужившийся на форуме до офицерского звания. Ты это заметил? Когда обмывать будешь?

25

Володя,привет.Сегодня вечером.когда приехал с дачи,Коля Лысенко ждал  меня возле гаража.Рассказал,что ты звонил ему.Так немного поговорили.Когда я ему показал впервые твое фото,он даже и не поверил что это ты.Время нас изменило здорово.Твой адрес почты,я ему обязательно передам.Только вот воспользуется он им на работе?Обычно он вел переписку с Неретиным от меня.Может и тебе он напишет от меня.Там решим.У Коньшина компьютера нет.Я узнавал у него ,когда разговаривал с ним по телефону.Вот в кратце и все.У нас снова начались дожди.
Володя,как я понял,ты служил в учебке в Вентспелсе?С какого года?Может встречал там Комбата Санькова Александра,он выпускался после нас через три года.

26

Серега,это ты присваеваешь всем звания?Обмыть бы можно,но все так далеко!

27

Да нет, Гена, я звания не присваиваю. Это тут в форуме есть такая автоматическая функция. Виртуальными званиями здесь отмечается рейтинг активности пользователей. Тот, кто наиболее активен, получает больший ранг (звание). Вот ты сейчас на 2 масте после Саши Мотылева. Так что звание виртуальное и обмыть его ты тоже можешь в виртуальной компании виртуально (а может и по настоящему, как захочется). Просто хочу тебе сказать спасибо за активность и помощь на сайте.

28

Гена!!! Спасибо тебе большущее за то , что нашел время и ответил!  В Вентспилсе я с октября 1985года, но Санькова Александра , тем более с нашего училища не было. С нашего училища при мне были : Толя Юрицын комбат  2 УТБ и у меня в БУБТе НШ бат-она Гончаров Леонид оба п/п-ки  1968г выпуска, далее  Федорук Саша  Нач.  ГСМ  майор   1971 года выпуска 7р.к.  и зампотех 2 УТБ  Валера Кучма наш  соседд по казарме с 4 батальона на 2 года после нас выпускался и всё. Ноесли надо я смогу навести справки по Санькову А.  Федорук Саша живет рядом со мной, а он с лейтенантской поры в полку, так что если надо узнаем.

29

Володя,здравствуй.С Саньковым мы встретились в СГВ,он туда приехал после училища в 1978году.Через три года убыл в ДРА,где получил досрочно капитана и два ордена КЗв.Далее проходил службув ЗакВо,потом академия.и после академии коммандир учебного батальона в Вентспелской учебке.Он мне от туда писал,но потом потерялся,когда началась вся эта чехарда с республиками и тому подобное.Но я его всетаки нашел в Москве в Управлении Боевой подготовки ВС РФ.Сейчас службу закончил,живет в Москве.
Как я понял,ты собираешся посетить родные места годика через два?Постараемся организовать встречу.А еще Толя Поляков Предлагает встретиться в БВТККУ в 2011,отметить 40-летие нашего поступления в училище.Надо будет как-то заранее начать подготовку.Для этого существует интернет.Я думаю,что эту инициативу надо поддержать!

30

Гена привет! Не знаю кто,как , но я сейчас начну готовиться к 2011 году, главное это финансы. Постараюсь свою пенсию скопить и пустить на это благое дело. Но мне надо будет стараться на двоих, ведь жена с Моховой пади и ей тоже хочется увидеться с родными.Но думаю это вполне реально претворить в жизнь, главное это цель, которую надо выполнить. К этому времени на нашем сайте соберётся порядочное число наших ребят. Ведь так ? Хорошо что разыскал А.Санькова, теперь вы с ним спишитесь. Привет Коле Лысенко и всем остальным.