Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



9 рота курсантов

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Володя,здравствуй!Прими поздравления со званием лейтенанта.Потихоньку растем.
Ты Васю Гуськова как я понял знаешь.Он покинул наши ряды где-то на 3 курсе.Произошел неприятный инцендент,вспоминать не хочется и он был комиссован.А его брат Петя Гуськов,как ты сам знаешь достиг больших высот в ДВО,закончил службу полковником.
А народ надо шевелить.Может и в самом деле собиремся на такой юбилей.Многое можно вспомнить.А Сергею огромное спасибо,ни на одном выпуске такого сайта нет.

32

Гена привет!!!  Да Васю Гуськова я очень хорошо знал и что с ним произошло тоже. Там воедино собрались се негативные моменты, а он не смог по нормальному разрулить ситуацию. Ну а как у самого дела и здоровье ? Ты там ребят тормоши, надо же Серёже Реве помогать информацией, делается же БОЛЬШОЕ ДЕЛО, это со временем поймут даже закоренелые скептики. А то как сурки по норам разбежались и на свет божий не вылазят, придумывая разные отговорки. Передавай привет нашим ребятам при встрече.

33

Володя, спасибо что ответил. Здоровье вроде пока ничего, правда перенес три операции на ноги. Теперь вот придется завязать с охотой. Ноги уже так по нашим сопкам не ходят, как раньше. А с рыбалкой пока завязывать не буду.
Из наших, кто здесь проживает, компами в основном не пользуются. Есть комп у Булгакова, но его расшевелить невозможно. У Евсы есть. Картина такая же. Я их не понимаю. Сейчас начинаю тормошить понемногу ко дню Танкистов. С кем созванивался - дают согласие, но что будет на выходе - посмотрим. 8 числа должен зарулить в гости Валера Кириллин, он сейчас в Шмаковке в санатории. Жду. Вроде все. Пока.

34

Гена, а у Евсы и Булгакова кто на компах работает? И есть ли у них выход в интернет? Может сможем их через ихних детей в интернет вытащить?

35

У Евсы_затрудняюсь сказать на счет наследников.Он в личную жизнь не пускает.Вроде какието были неприятности по молодости.Точно не знаю,да и Булгаков на контакт идет не охото.Если Кириллин заедет,обещался Булгаков заскочить.Тогда и постараюсь прояснить ситуацию.

36

Гена, Кирилин если заскочит к тебе, дай ему прочитать моё письмо Саше Кирпичёву адресованное. Валера живёт в одном доме с Кирпичёвым, в одном подъезде этажём выше. Письмо на страничке 8 роты, ты наверно читал его. Пусть они в Благовещенске хоть чуть-чуть всколыхнут тину своего болота. Там и Невалённый ( 8 р.к.) и Кучерявенко и Приходько все имеют возможность и доступ к ПК, а молчат, на свет божий не вылезают. А что у тебя с ногами ? Суставы или другое что ? Я тоже с ногами мучаюсь, 1,5 года провёл на костылях, поэтому и лишний вес набрал. У меня коленные сутавы ни к черту, наверно скоро тоже пойду сдаваться врачам, но только после встречи с ребятами в 2011 году в Моховой пади. Хочется хоть одним глазом посмотреть какими они стали, ради этого ещё немного повременю с операцией. Передавай привет Валере Кирилину от меня , я его помню.

37

На обоих коленных суставах удалили гигромы,а на правой ноге еще в добавок и менниск.Вот такие дела .Если Валера заедет обязательно все зделаю,как ты просишь.

38

Всё понятно и ясно, мы стареем, а не молодеем. Ты, Гена , в 38 Сретескую дивизию прибыл при комдиве Заднееве или он уже ушёл в 36 армию ? Кто был камандарм 36, Краев Владимир Степанович или уже другой. В Досатуе я прослужил с июня 1980 по декабрь 1983 г. Нш полка, а затем и ком. полка в то время был майор Макаров  Николай Егорович ( сейчас он Начальник  Генштаба  ВС  России ), а в октябре 1985года, я заменился в ПрибВО

39

Володя,в сретенск,я,прибыл в июне 1985года.Командиром дивизии был полковник Иодко Адам Адамыч,через полтора года получил генерала и ушел в боевую подготовку Армии.Да,Командующий Армии был Краев.Гена.

40

Гена Циулин здравствуй !
  Сегодня разговаривал с Колей Лысенко  по телефону и у него оказывается  планы на установку ПК. Я думаю  его надо подтолкнуть немного и всё в  этом плане ускорится.               Покажи ему  как оживился наш сайт, сколько ребят новых  появилось. Он с техникой всегда дружил, думаю и здесь потихоньку разберётся, если что у нас  админ  всегда  поможет. Ты  пока на костылях  или  уже самостоятельно ?

41

Всё ясно, Гена, ты прибыл, а я через 3 месяца покинул  ЗАБВО. Адам Адамыча знал немного, встречались и на учениях и на армейских сборах. Да и поколесить пришлось,расстояние от Досатуя до Сретенска , ты сам знаешь, свыше 500 км -- Доно - Бырка - Шелопугино - Вершино - Шахтоминск эта дорога накатана была за 3 года.

42

Кто не служил в ЗаБво.Тот не знает,что это такое.Когда зимой едешь в Досатуй или в НерЗавод,то дня за 2 готовишься к этой командировке.Чтобы будка с печкой,дрова,уголь,канистры 4 бензина,теплые вещи.Иначе дело труба,если машина встанет.
Валера,одну операцию я перенес 3 года назад,а две в прошлом году,так,что костыли уже давно отпали.

43

8,как и пообещал заехал ко мне в гости Валера Кириллин.Были в гостях у Саши Кондрашкина.А с 9 на 10 вывезли его на отдых на наше прекрасное Японское море.Погода была изумительная,накупались,позогорали.Он остался очень доволен.Когда служил на Курилах,говорит,что только залезешь в воду сразу я...начинают звенеть,а в Приморье прелесть.Кое-что фотографировали,обязательно размещу.
Володя Богуш,твою просьбу выполнил,с письмомего ознакомил.Валера пообещал показать наш сайт Кирпичеву и ознакомить с содержанием письма.
Хабаровчане,а море ждет Вас.

44

Гена , не подталкивай на безрассудные поступки .Очень велик соблазн -
поваляться на песочке и искупаться в Японском море .но помимо моря есть
еще разные безотлагательные дела . Если удасться все уладить - замучаешься
гостей встречать и провожать !

45

Гена спасибо большое. Видишь и Саша Кирпичёв свои фото выставил, глядишь и совесть ещё кого-нибудь подтолкнёт и он выйдет на сайт. В этом твоя заслуга, ты настоящий друг!!!

46

Володя,спасибо за признание моих заслуг.Я не знаю,как там вертится Сергей,но это чудовищная работа!Здесь.зная ,что есть у некоторых кмпы с выходом в интернет и не хотят сотрудничать.просто потом удивляются,когда им сообщаешь о новостях.Не понимаю я этих людей.Сейчас пытаюсь установить Skype.чтобы общаться в живую.Узнавал,программа стоит 100р.,ну и микрофон и снаушниками где-в пределах 250р.

47

Гена, эта программа (Skype) совершенно бесплатна. На сайте в разделе "Компьютерная школа" есть ссылка, по какой ее можно скачать с интернета. Для общения текстом вообще ничего дополнительно иметь не нужно. А наушники и микрофон можно и потом когда-нибудь подключить...

48

Гена привет! Ставь СКАЙП и будем чирикать как воробьи, время  выхода на связь определим с учётом разницы в 8 часов. Глядишь и Н.В. Лысенко захочет выйти в эфир.

49

Буду пытаться установить с завтрашнего дня.Хочется услашать голоса однокашников.Хорошее начинание,никогда не должно пропасть.

50

Толя Поляков,здравствуй.Смотрел наши фото в альбоме?Какая у нас большая диаспора нашего выпуска.Пока никак не найдется Моисеенко С.,Пискун.Попытки делаем,может появятся на горизонте.Выходи на сайт,нетеряйся.Гена.

51

Гена здравствуй!!! Извини что не выхожу на связь по СКАЙПУ, очень много работы, всё связано с кризисом. Мы работаем на Скандинавские страны, а также на Бельгию и Голландию, а там обвал и он бьёт по нам. Сокрвщаем людей десятками, скоро и моя очередь прийдёт стать на Биржу. Вот сейчас и крутимся не считаясь со временем и выходными, чтобы станки и оборудование законсервировать до лучших времён. Даже такая серьёзная фирма как наша и та становится на колени. Я сделаю фото нашей продукции и попрошу Серёжу разместить на сайте, посмотришь. Изготавливаем также фрагменты и узлы на портовые краны для РОССИИ, для работы в условиях Крайнего Севера. Но сейчас, увы... простой. Так что скоро у меня время появится много.

52

Володя, жаль, что у вас там так все печально. Но с другой стороны, при такой неумной политике, проводимой в твоей стране, по другому и быть не могло. Рано или поздно все это должно было случиться. В СССР Прибалтика была одним из самых развитых регионов, витриной для всех остальных народов. А сейчас - всего лишь дальние задворки Европы, если не сказать - помойка... Даже много веков назад, даже воюя с Россией, Литовское государство, тем не менее, поддерживало именно с Россией самые тесные экономические связи. Нельзя плевать в колодец, с которого потом все равно придется пить...
У нас пока о кризисе больше говорят. Простой народ никаких проблем не испытывает. Спокойно живем и трудимся.
Может и тебе, раз уж все-равно уволят, махнуть на все рукой и податься в Россию? Дочка у тебя более-менее устроена, если что - дальше на Запад подастся. А ты к - сыну, заодно и ему помощь будет. У тебя ведь и дружбаны в бизнесе в России есть и связи, и родственники, да и сам с руками в нужном месте... Не пропадешь. Тем более, что сейчас и переехать помогут - есть же программа помощи соотечественникам за рубежом...

53

Серёжа ,здравствуй!!! Я уже на общей страничке Гене ответил основную причину своего не переезда в Россию, а в отношении жизни с местными кадрами, то это ерунда, время прийдёт и они будут под другую дудку плясать и петь, а мы РУССКИЕ  ЛЮДИ , гнёмся но не ломаемся. Просто иногда бывают " критические дни ", но за бутылкой не лезу, снимаю стресс улыбкой и юмором, зная, что через 5 лет я вольный казак, а  там   ЗАМЕНА, а заменщики как ты знаешь, живут не потеют.  Гражданство у меня и Наташи российское, продав две квартиры здесь,   в  России на эти деньги можно приобрести жильё, а мозги не пропил, нет желания её глотать, хотя в хорошей компании и под украинское сало, как говорил Валера Неретин, можно и пригубить основательно. Ещё раз спасибо тебе Серёжа за всё.

54

Володя, ты пишешь, что через 5 лет ты вольный казак и можешь вернуться в Россию. Но ты тогда сам себе противоречишь. Ты же говоришь, что у Латвии с нами нет договора о пенсиях. Это означает, что вернувшись на Родину, ты свою латвийскую пенсию потеряешь... В России ведь предусмотрена для военных только одна военная пенсия и никаких гражданских. Поговаривают, что будет закон, по которому будет военным пенсионерам доплата в размере страховой части гражданской пенсии, если они проработают на гражданке не менее 15 лет. Но ведь страховая часть складывается с выплат в пенсионный фонд с нашей же гражданской зарплаты. А раз ты работаешь в Латвии, то и выплаты идут не в пенсионный фонд России... А военная пенсия у нас всего 300-350$. Поэтому все наши пенсионеры и трудятся до смерти.
Так что, если ты сейчас не хочешь в Россию переезжать, то потом у тебя причин для этого только прибавится. Кстати, раз нет договора между странами о пенсиях, как ты военную то пенсию получаешь? Вон Гриша Ресин в Израиле живет. Так ему нашу военную пенсию никто не платит. Тоже и в Германии, наверняка. Ну наш Валера не в счет. Он ведь с украинским гражданством, а в Германии числится на заработках, а пенсия капает по основному месту жительства.

55

Уважаемые господа, Законы своей страны надо знать, особенно те, которые непосредственно касаются нас, или нашего социального статуса.
Так вот - сущуствует и даже действует уже (могу привести массу примеров на пенсионерах нашего же училища более ранних выпусков) суть Закона в следующем: для того, чтобы получить "гражданскую" добавку к военной пенсии достаточно проработать на гражданке 5 (подчеркиваю пять) лет, но не 15, но с оговоркой - указанную выше "добавку" можно будет получить только по достижении 60-ти лет!!!

56

Владимир, ты сделал существенное уточнение. Спасибо. Я таких нюансов не знал. Но, в принципе, в данной ситуации это ничего не меняет. Если человек ушёл на пенсию в 45 лет, то через 15 лет ему как раз и будет 60 (это моя ситуация). Опять же, это добавка к пенсии, а не гражданская пенсия. И начисляется она со страховой части гражданской пенсии. А это копейки. К тому же страховые отчисления в условиях широко распространённых чёрных и серых схем зарплат в нашей стране близки у очень большого числа людей к нулю. Поэтому существенного влияния на материальное состояние нашего брата этот закон оказать не может. Я в основном работал и работаю на предприятиях с "белыми" зарплатами. Тем не менее, сумма накоплений на моем пенсионном счете тоже очень мизерна...
Что касается Володи Богуша, то им он воспользоваться тоже не сможет в силу причин, изложенных мной в предыдущем сообщении выше.

57

Я не хочу вступать в полемику по поводу суммы начисления прибавки к пенсии, но считаю, что даже 1500 руб. (это минимальная прибавка) свою роль для кого-то сыграет. Я проработал (на данное время всего лишь 8,5 лет, ежегодно получаю уведомление о накопительной пенсионной сумме, и не буду вдаваться в подрбности, но считаю, что к 60-ти годам /дай Бог дожить/ я получу прибавку не менее 2000 руб). А для российских пенсионеров для ликбеза выставляю: ФЗ от 22.07.2008 года № 156, в котором изложено подрбно, кто, когда,сколько и т.д и т.п.
Свою роль имеет конечно и выслуга лет (или увольнение по причинам указанным в законе)

Отредактировано Владимир (04-11-2008 11:55:10)

58

Владимир, полемика о прибавке к пенсии тут не причем. Речь-то изначально шла о том, что Володя Богуш не сможет в России в случае переезда получать гражданскую латвийскую пенсию, которая значительно превышает нашу военную. А он на это надеялся...

59

Здравствуйте друзья! Как вижу , тема пенсионного обеспечения нашего брата, весьма и весьма актуальна на сегодняшний день, а коль  это так, то начну по-порядку. С момента развала СССР в 1991 г. и по настоящее время, между Россией и Латвией небыло договора о соц. защите русских в Латвии , латышей в России.  Согласно принятому латвийскому законадательству, население Латвии было разделено на граждан и неграждан, что существенно поражало неграждан в правах, но я не об этом. Я, моя жена и сын приняли Российское гражданство, т.к. приняв латвийское, я автоматически терял бы свою российскую пенсию от МО.  Что теряли русские люди при выходе на пенсию ? Первое, это не засчитывалась в рабочий стаж,  служба в СА, если ты не призывался с территории Латвии.  Второе,  рабочий стаж не засчитывался, если ты работал за пределами Латвии. Даже местное население, которое работало на военных заводах и считалось служащими СА, также лишались этих лет в рабочем стаже.  Но сейчас  обстановка изменилась, Россия и Латвия обсудили эту проблему, приняли закон о соц. защите неграждан в Латвии,  СЕЙМ ратифицировал этот закон и с  01.01.2009года закон вступит в силу. Но даже если бы небыло этого закона, то на момент моего выхода на пенсию, а это 62,5 лет,  мой рабочий стаж в Латвии составит  22 - 23 года и пенсия будет начисляться в Латвии исходя из моих отчислений за эти годы, а они у меня были солидные. Но так как Латвия член Евросоюза, то она в любом случае будет платить пенсию , даже если прийдётся мне быть на Луне. Латвия будет платить своё, Россия - своё. Вот такой расклад.

60

Я считаю, вернувшившись на Дальний Восток (в Приморье, домой) Владимир многого не потеряет, (ну не знаю какой это эквивалент  в международной валюте) / сейчас принято вроде-как-бы считать в долллллларах/. Нам на Дальнем Востоке ЭТО ПО Х,,,,,,,,, Мы можем купить авто /или ЕВРОПУ_ШУЧУ/за доллары или за евро НАМ ВСЕ РАВНО, можно в Китай за ЕВРО или за доллары или за юани, НУ А ВЫ у себя в ЕВРОПАХ СЧИТАЙТЕ КОПЕЕЧКИ КАК ВАМ УДОБНЕЕ. я съездив буквально с 27.10 - по 02.112008 просто отдохнуть в Хэйхэ потратил всего 3200 руб. кое-что купил для внука, ну а ездил, только для того-чтобы отдохнуть, попил пивка, креветок похавал, треснул 100гр. HENESI и закусил мясом в кисло-сладком соусе. ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НЕИСКУШЕННЫХ ГУРМАНОВ ПОПРОБОВАТЬ КИТАЙСКУЮ КУХНЮ / но только там - в Хэйхэ/