Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 рота курсантов

Сообщений 181 страница 210 из 481

181

Сергей Рева, свой вопрос по отправке фото снимаю, прочитал на страничке 8 роты.

182

Женя , если подключать интернет заново , то никакой разницы нет
в подключении , что скоростной , что простой . Разница только в оплате ,
да и то небольшая . Ты сразу снимешь столько проблем . И тариф по оплате
выбирай не ниже "мастера" . Мне пришлось его потом менять ,поэтому лучше
сразу выбирай побольше . Все это делается очень быстро , времени потратишь-
минимум .

183

Саша я тебя понял. Проблема в том, что я не бываю днем дома.

184

Вот поэтому , когда я прилетел из Питера я и не стал к тебе
тащиться , подумал , что ты можешь быть не дома . А в телефоне
была другая "симка" ,на которой твоего номера не было ...

185

Женя , а ты рыбы навялил ?

186

Всем привет!
      У меня сезон рыбалки закончился. К сожалению у нас здесь ни кеты , ни горбуши,
      только в магазине, позавчера засолили. Поеду завтра на грибы. Не зря на КВН
      есть такая шутка : " белорусы мы не трусы - счастье мы в лесу найдем..."
      В полку 4 взв. прибыло хоть не много от Н. Дмитриева узнал о С. Онищенко и
      Г. Тимощенко.

187

Толя , у нас на Востоке рыбалка круглый год .А у вас , похоже , - грибы
круглый год . А как охота ? У нас в этом году был небывалый ход горбуши
и кеты . Сейчас даже по трассе(автомобильной) на каждом километре -
рыба - всякая , икра - всякая . Имеется ввиду - продают с машин .

188

Белорусы сидят и молчат , прошу разделять кто сидит , а кто молчит. Есть такая шутка.
       Поездка на грибы удалась. Теперь надо дня 2 отходить.
       Саша, я к сожалению не охотник. Но рыбалку ни когда не пропускал.
       Ловил везде начиная от Амура и Зеи, там далее Ингода и Шилка,
       Ангара и Енисей , здесь Волга  , Большая и Малая Узень, Неман и
       Припять , Германия , Латвия, Литва и сенеокая Беларусь.
       Ваш дальневосточный " ротан " заполонил все озера Беларуссии.
       Был в Пензе у старшего брата на рыбалке и там он все озера забил.
       Хотя рыба очень вкусная. Зимней рыбалкой не увлекаюсь- отец
       отбил все желание еще в детстве - таскал на каждую рыбалку в
       любой мороз на Ангаре.

189

Интересно, что в конце 70-х ротаны впервые появились в Подмосковных водохранилищах. До этого их видели только на востоке. А теперь вот и Беларусь! Расползаются по всему миру, совсем, как мы, БВТКовцы...

190

Сережа, когда мы с тестем ловили рыбу в Амурской области он мне говорит: " ... В Москве-реке появился ротан" , ну
      и что отвечаю я . Он говорит : " ... ты не понимаешь он заполонит все вокруг". Вот уже лет 25 прошло как он и места
     живого в    озерах в Европейской части не оставил. Раньше на озерах ловилось так карась, еще карась , ротан. Сейчас
      ротан, ротан еще ротан. Хотя в озерах где есть окунь - он ротана капитально истребляет. Может мы зря
      кастерим его - таже Амурская область выжила в войну только за счет этой рыбешки. Правда все рыбаки
      не лестного мнения о ратане. В Москве его разводила какая-то биологическая лаборатория, а затем просто
      выпустила в ближайщий водоем. Как сейчас выпускают пиранью и в Белоруссии уже ловили на удочку и
      даже в Красноярском крае

191

Ну тогда у вас сейчас тоже должна быть зимняя рыбалка с топором (когда топором ротанов из льда вырубают). Когда-то так в Амурской области рыбачил... После оттаивания в ванне они жили, как ни в чем не бывало.
Про пиранью сомневаюсь - уж очень специфически южный вид, к тому же живущий в очень мягкой, чистой воде (в основном, бассейн Амазонки). А вообще, может и хорошо, что рыбы из Амура стали жить еще где-то. В самом-то Амуре скоро, похоже, жить уже ничего не будет...

192

Хочу сказать , что у нас ротан водится в очень умеренных количествах .
Гневых нареканий на себя он не навлекает . Но радует то , что с каж -
дым годом все больше красной рыбы стало появляться опять на таких
реках , как Хор и наш Бикин . Уже даже довольно часто по осени стали
ловить кету в нашем Бикине . Может вернутся те времена , когда местные
жители кормили скотину красной рыбой . Хотелось бы в это верить !
Сергей , по Амуру тоже ведутся работы . По некоторым высказываниям
наших дальневосточных ученых - по экологии есть изменения в лучшую
сторону . Все это , конечно , дело не одного десятка лет . Ведь и гадили
десятилетиями . Будем верить .

193

Ну наши экологи могут влиять только на наши загрязнения. Но мне сдается, что Китай сейчас гадит куда больше. А на него не очень-то управу найдешь... А потом, бассейн Амура уж очень уникален в мире. Если что умрет, то уж восстановить будет просто неоткуда.
До сих пор предаюсь воспоминаниям, как я рыбачил когда-то в отпуске (во время учебы в училище). Ловил рыбешек, которых называют местные косатками. Они и впрямь видом своих океанских однофамильцев напоминают. Но мне запомнились не этим - они разговаривают между собой в хорошо слышимом человеческим ухом диапазоне частот. Кинешь им червяка и слушаешь, как они начинают обсуждать его гастрономические свойства... По писку и скрипу, раздающемуся из-под воды, их стайки и разыскивал. А ловить даже жалко. Обычно рыбу тащищь - она молча отбивается. А тут поймаешь, а она кричит... Вот ссылка с их описанием, а вот ещё.

194

Ну , косатки - скрипуна у нас тоже в достаточном количестве . Уха из нее
замечательная . Многие ее , правда ,не любят ловить из-за ее колючести ,но
при ловле в ночное время  ее просто не избежать . И скрипит она довольно
громко . При неловком обращении во время снятия с крючка - можно получить
ранку , которая очень болезненна . Но все это окупается ,когда разливаешь
ароматную и наваристую уху ! Поэтому - касатка замечательная рыба !
За Амур борьба  идет все активней . Судя по газетным статьям и выступлениям
по телевизору нашего губернатора В.Ишаева ( а мы за последние годы привыкли
ему верить) - все же есть сдвиги в экологии .И даже Китай начал некоторые
действия по его оздоровлению .

195

Да, дальневосточная рыбалка, это что-то! Больше нигде такой благодати не встречал... Раз в отпуск летний (в училище) поехал к родителям. Отец тогда в районе Свободного служил. Как раз в это время большое наводнение случилось. Затоплено было все вокруг. Только дом моих родителей, да казарма над водой и остались. Вот я весь отпуск пока вода не спала и рыбачил... Потом еще, как вода убывать начала, ловил руками в лужах лещей, размером с большой тазик! Никогда до этого даже не думал, что они такие огромные бывают...

196

Даст Бог , соберемся в Моховой - устроим рыбалку ,наварим ушицы , и
под 100 грамм такие песни споем !!! Столько разговоров наразговариваем !
А ведь , в принципе , все это реально !

197

Женя , где пропал ? Неужели до сих пор сидишь без ин-нета ?
Или опять в Якутию попёр ? Поедешь в Саха (Якутию ) - мне сообщи,
может я тебе на "хвоста" упаду , ведь у меня там мать живет . Весной
лечу в Мирный .

198

Саша, то-то ваши Бикинские ребята с фотками вообще не телятся, да и на сайт заходить перестали. Надо тебе это дело все же до конца довести. Больше ведь их подпихивать не кому.

199

Привет , Сергей ! Да , я это вижу . У меня на работе - "напряг" , ухожу из дома еще-
темно , прихожу - уже темно . Занялся вплотную своими зубами , поэтому в выходные
дни - в Хабаровске . Никого из них не вижу . По телефону всех вопросов не решишь .
При первой возможности постараюсь что-то изменить .

200

Ну вот и я подключаюсь к вашим байкам про рыбалку, Саша. Помимо касатка скрипуна есть ещё и касатка,которую называют в обиходе ХАНКАЙСКАЯ ПЛЕТЬ. Это рыба с плавниками-колючками как у касатки-скрипуна,а тело цветом как у сома, только подбрюшье светлее, длины достигает до метра. Мне попадалась самая крупная 75 см. длиной. Да  и змееголов хорошая рыба. Это всё я ловил реке Сунгача, которая впадает в озеро Ханка, в  Шмаковке, если быть  точнее, то есть там деревня  Павло- Фёдоровка, ближе к границе, вот там у деда моего рыбалка была знатная.  А что Саша в реке Бикин ловится, помимо сезонной горбуши ?

201

Привет , Володя ! Вижу наши выпускники разбираются не только в военном
деле , бизнесе , но и рыбалке-охоте . Действительно - есть такая касатка .
Но а у нас в Бикине - легче назвать ту рыбу , которая в ней не водится .
Толстолоб ,белый амур ,таймень ,ленок ,хариус.сом ,плеть,щука ,сазан ,
карась ,верхогляд ,змееголов,угорь,чебак... Можно продолжать еще очень
долго . Но как всегда есть одно НО , рыбы с каждым все меньше . Чтобы ее
поймать - надо забираться подальше , в глухие места . Но , при желании , на
уху или жарёху - всегда поймаешь даже на удочку или спининг .

Отредактировано Мотылёв Александр (05-11-2008 14:20:22)

202

Пусть этот день не шумный праздник,
Не красный день в клендаре,
Но он счастливый и прекрасный-
Ты появился на земле!!!
И я сердечно поздравляю
Тебя с таким чудесным днём,
И от души тебе желаю
Здоровья радости во всём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Димка  дорогой мой дружище с    ДНЁМ   РОЖДЕНИЯ !!!!!!!   Сегодня за твоё здоровье  поднимем с  Наташей бокал вина. Спасибо за телефон.

203

Спасибо дорогой друг! Приятно было сидя за столом услышать твое  поздравления. Еще раз спасибо. Обнимаю.  Д.Гульчук.

204

Саша, привет!  Это конечно очень хорошо,  что такой богатый ассортимент рыбного царства в вашей реке. А вот почему нет в водах Дальнего Востока довольно неприхотливой и вкусной рыбы - линя, до сих пор не могу понять. С ней у меня связан курьёзный случай на рыбалке с друзьями здесь в Прибалтике. Поехали с ночёвкой, как положено затарились, бросили сеточку всего - то метров 25, чтобы на уху что-то поймать. Через 2 часа вытащили, там плотвицы и подлещики небольшие и два средних линька. Я  "стал на хозяйство "и давай чистить рыбу. С плотвичками и подлещиками разобрался быстро, а вот с двумя линями застрял, уже сумерки, мужики по третьей пропускают, а я чешую деру, а она кожистая и не хочет покидать хозяина. Ну мужики сжалились надо мной, когда я объяснил,что такую рыбу в жизни не держал в руках, т.к.  на Дальнем Востоке, на моей исторической Родине её нет в природе. Оказывается линь от чешуи не очищается, чешуйки кожистые, а просто тщательно промывается от слизи водой. Вот и так бывает.

205

Я так понял у нашего Дмитрия Гульчука на днях был день рождения ? Искренне
поздравляю тебя с праздником , ну и желаю здоровья и бодрости духа !!!

206

Привет , Володя ! Ты знаешь я тоже многому удивляюсь здесь , например - почему нет
окуня и нет простого речного ерша ? Видимо ,тот кто "руководил" распределением сортности
рыбы по рекам - знал , что делает . При таком изобилии рыбы в наших реках - должно же
чего-то не хватать ?

Отредактировано Мотылёв Александр (09-11-2008 14:26:07)

207

Здравствуй Саня! Спасибо за поздравление. Саня, у меня к тебе просьба, спроси у мужиков про Юру Носко. Говорят,что после ГСВГ он заменился в КДВО. Может обьявится его след.  Д. Гульчук

208

Дима , привет ! Я постоянно занимаюсь поисками всех наших .И уж конечно ,
если что-то узнаю про Юру - обязательно сообщу !

209

Сегодня Александр Чугунов сообщил контактную информацию об Александре Сентюрине (8 рота 3 взвод) и командире 8 роты Гаврис Викторе Васильевиче. (смотрите соответствующие страницы в базе)

210

Сергей , привет ! По Чащину - Женя Колесников озадачен . Как
только что-то прояснится- он сразу сообщит .Пока у Жени проб-
лемы с интернетом (связь хандрит) .