Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 рота курсантов

Сообщений 151 страница 180 из 481

151

Я за в любое время. В Моховой не был более 10 лет. С 1 сентября в отпуске, планирую порыбачить и поохотиться в диких местах.

152

А я-то , Женя , там не был все эти годы , после окончания училища .
Поэтому , горю желанием побывать там . Если больше не найдется
желающих - может мы и скооперируемся с тобой на следущий
год ?

153

Это было бы здорово, Саша. Я думаю, что такие встречи в училище должны проходить ежегодно. Ведь в самом Благовещенске и его окрестностях сейчас проживает половина наших ребят. Но вся сложность в том, что как раз там они самые не организованные. И это мы так пока и не смогли преодолеть. Делаем пока только первые робкие попытки. Да и в других регионах мы стоим пока только на начальном этапе организации. Так что, наверное, надо проводить встречи каждый год и сделать это традицией, а прибывать туда ребята будут (из дальних регионов) по-возможности с нарастанием массовости. Это должна быть главная ежегодная тусовка. Ну а остальные - по регионам и не только на День Танкиста, а по любому поводу. Мы ведь должны снова стать коллективом, а значит - должны общаться.

154

Да , Сергей , и опять я с тобой согласен . Поэтому начну баламутить народ
по вопросу поездки на следующий год (конечно по возможности ) в Моховую
Падь на День Танкиста . Вижу Женя Колесников со мной уже согласен . Еще
Виктора Сальникова надеюсь "совратить " на это дело , может Сергей Аршинов .
Появилась новая цель - будем стремиться к ее осуществлению. Ну , а если уж
мы туда припремся , то местных -то наших ребят,надеюсь , увидим и поставим
им на вид низкую активность.

Отредактировано Мотылёв Александр (30-08-2008 13:43:51)

155

Дима Гульчук, здравствуй ! У меня к тебе вопрос , который я задавал
не единожды нашим ребятам , а ответа на него так и не нашли . Я вижу у тебя
память отличная . Суть вопроса : помнишь наш училищный ансамбль " Wefors" ?
Я в нем играл на ионике (эл.орган ) , Саня Филюшкин - ритм.гитара , ударник
был Лева Бабурин . Потом он написал рапорт на отчисление ,дослуживал в ТБОУП,
но продолжал играть у нас до дембеля . Так вот Лева в нашей роте учился (по-моему
во 2-ом взводе ) или я ошибаюсь ?

156

Привет всем!

Саша, на твой вопрос отвечаю: Я прекрасно помню ваш ансамбль. Он считался одним из лучших в училище. Его постоянно просили почти все учебные заведения Благовещенска для принятия участия в своих культурных мероприятиях. Но подполковник Барышев всегда накладывал табу если то или иное учебное заведение не вызывало у него симпатии или можно было ожидать ЧП. Еще прекрасно помню, как мы всем батальоном выезжали в драмтеатр вместе с ансамблем. После спектакля в фойе были танцы под вашу музыку. Для благовещенских девчат это были самые запоминающиеся вечера.

Да, ты прав,  Лева Бабурин учился у нас в роте, был отчислен и служил в ТБО. Когда вы выезжали в город, вы его отпрашивали у руководства роты ТБО и переодевали в курсантскую форму. И таким образом он продолжал быть курсантом. Но это вы делали тайно, чтобы никто не знал. А на репитициях он был в форме рядового. 

Предлагаю через 35 лет возобновить ВИА 3-го батальона. Я думаю что в Благовещенске в каком-нибудь ресторане найдутся инструменты для офицеров танкистов, чтобы они сыграли как 35 лет назад для своих однокашников по училищу.

Обнимаю всех!

старшина 7-ой роты
Д.Гульчук

157

Спасибо тебе , Дима ! Для меня большое облегчение , истина установлена .
Меня долгое время мучала мысль про Лёву . Теперь я спокоен . Приятно и то
что наш ансамбль оставил какую-то веху в жизни наших ребят . Конечно , неплохо
бы было всем тем составом поиграть на нашей общей встрече . Жаль только , что
ни про одного из наших музыкантов я практически ничего не знаю . Один только
Виктор Гизбрехт где-то мелькал в училищных сводках (он прходил службу там же ).
Может еще кто-нибудь объявится ...

158

Дима, здравствуй!!!  Вот и ты вышел в эфир, я знал, что это будет, как разберёшся  со своими делами. А вот Серёжка Старунов что - то залёг на дно, я ему позвонил как - то, перекинулись словами, говорит что очень много работы, но хоть два слова бы на сайте написал. Я тоже долго не был в эфире, были тому свои причины, но сейчас всё нормализовалось относительно. Желаю тебе здоровья и всех благ.

159

Володя, здравствуй!
То что я вышел в эфир, это благодаря старшему сыну Саше, который приехал в отпуск из Германии и научил "танкиста" общаться в форуме. Сегодня как и у тебя дел немного уменьшилось, хотя прием судентов мы ведем в течении всего года, но наплыв намного меньше. Со Старуновым общаюсь по телефону. Действительно у него дел полно и плюс ты видел на даче нужно все убрать, потому что мамандующему одной тяжело. Хочу чтобы ты рассказал, как тебя пытались отчислить из училища. Я думаю, что ребята из твоей роты ее не знают и им будет интересно. Я думаю, что теперь это не подорвет твой авторитет :-). Вот коротко и все.
Здоровья тебе и твоей семье. Обнимаю.
Дима

160

Дмитрий, твои фотки получил. Готовлю. Ты знаешь, они очень интересны и актуальны в связи с последними событиями. Было бы очень здорово, если бы ты написал к ним и прислал развернутый комментарий...

161

Дима Гульчук,здравствуй!Передай пожалуйста огромный привет Доровскому от его однокашников по роте Кондрашкина А,Воронежского П,Кригера С,Булгакова А,Евса А,Шуткина В, и от меня Циулина Г.С наступающим праздником ДНЕМ ТАНКИСТОВ!!!Приморцы.

162

Гена здравствуй! Твое поручение выполнил. Позвонил Коле Доровскому он растрогался, очень тебе благодарен. Передает всем вам привет и желает  крепкого здоровья.

Д. Гульчук

163

Дмитрий, ты бы там над Доровским "шефство" взял, чтоли - по поводу вывода его на сайт. Ну и фотки, чтобы он тоже свои выслал. Хотя бы через тебя...

164

Дима,здравствуй!Огромное спасибо,что просьбу выполнил.Как нас сблизило виртуальное общение.Реве-ОТЛИЧНО.

165

Дима ,здравствуй ! При случае передавай привет Дмитриеву и Ситнеру от нас ,
хабаровчан . Ну и , конечно Подгорному Игорю . Тебе привет от Сальникова Виктора,
Лепихина Александра , Колесникова Евгения , Аршинова Сергея . Это всё наша 7 р.к. !

166

Здравствуй Саша! Во-первых, большое спасибо мужикам что еще не забыли. Во-вторых, я желаю им и их семьям и тебе в том числе  крепкого сибирского здоровья. В-третих, г.Бикин мне тоже родной город. В 1969г. я там начинал свою армейскую карьеру в должности курсанта 2-ой УТР В\Ч 12908. Командиром взвода  был выпускник нашего училища л-т Карпунькин Николай. Готовили из нас наводчиков орудий для Т-34.После окончания учебки отправили на Камчатку в 304 МСП г. Петропавловск-Камчатский. Так что я благодарен г.Бикину за свое армейское становление.  Всего доброго.  Старшина 7ой роты Д. Гульчук.

167

При случае , если судьба занесет на Дальний Восток - мои двери в г. Бикине
всегда для тебя открыты ,заезжай ! Вспомнишь молодость !

168

Здравствуй Саша! Спвсибо за приглашение, но сначала нам нужно собратся в Благовещенске. И встречу нужно готовить заранее. Из ребят которые там живут, создать оргкомитет ,желательно чтоб туда вошли по возможности представители всех 3-х рот. И потихоньку готовить встречу. Я думаю если встреча будет спланирована заранее , многие возьмут отпуск и приедут. Это мое предложение.    Д.Гульчук.

169

Согласен на 100 % ! Конечно встречу желательно готовить !
Но кто-то это должен возглавить ,думаю ,что амурские наши ребята
смогут этот вопрос порешать .

170

Привет всем ветеранам 7 р.к.
     Как Вы видели по фотографиям встречи выпускников нашего училища я на этой встрече побывал.
     Отчет представил в тот же день т.е. 13.09.2008 года через одноклассников Сере Реве.
     Конечно жалко из нашего выпуска ( 1975 ) не кого не было на Кубинке. Это и явилось
     одной из причин , что я не поехал на встречу 14.09.2008 г. к памятнику Г.К. Жукову.
     Общался , да и общаюсь с Юрой Стрельниковым в одноклассниках , он был месяц
     в госпитале на ремонте. На ремонте в Республиканской больнице скоро будет
     и Саша Савченко ( 9 р.к.) в Минске должны встретися. Были друзья из
     Смоленска , передавал привет Вите Межову, они живут там в соседних домах.
     И рассказывал как выйти на наш сайт ( Межову). Толя Молин ( 9 р.к.) хоть и обещал
     выслать свою фотографию , но так ее и не выслал. Рад был видеть в фотоотчете
     о встречах Сашу Копейкина - всетаки в училище был мой ком. отделения все 4 года.

171

Привет , Толя ? Сам-то где пропадаешь ? Что-то вообще какое-то затишье
на форуме наступило . Я-то думал , что после встречи на Дне Танкистов
и обещаний по выходу на наш сайт новых наших товарищей - некогда будет
слово вставить ...

172

Да, Саша я с тобой вполне согласен. Ну , например Саша Копейкин - все телефоны есть , а на форуме он не появляется.
    Серега Швецов тоже есть , а на форуме нет. Это только по моему взводу. Не активный народ. А я был в отпуске, вышел
    из него досрочно. Теперь можно и пообщаться - за счет работы , конечно. 4 взвод 7 р.к. на форуме ни как не представлен.
    К сожалению, за почти полгода ни кто  так и не объявился.

173

Серега Швецов живет в одном доме ,в соседнем подъезде с Сальниковым - но мы
с ним ни разу не встретились . Об июльской встрече он был предупрежден , о Дне
Танкистов - тоже и обещал быть , но ни там и ни там его не было .
Не пойму , с чем это связано . По всей вероятности у многих из наших выпускников
такое отношение к нашему форуму и вообще ко всему тому , что связано с училищным
прошлым . Мне бы очень хотелось в этом ошибаться . Жизнь покажет .

174

Да,ребята,встречу на 40-летие поступления в БВТККУ надо готовить зарание.Но наши Благовещенцы к этому мероприятию относятся с прохладцей.Наш выпуск на 14 сентября был представлен от всей диаспоры раз-два и обчелся.Там столько человек с моей 9 роты! А результат?С некоторыми общаешься по тел.,подсказываешь о мероприятиях,дают согласие,а результат нулевой.А встречу в 2011году организовать надо!Гена Циулин.

175

Сергей привет.Фотографиями нужно заниматься конкректно,сканировать и так далее.Когда будут готовы я вышлю.Всем привет.

176

Женя ,здорово ! Как отдохнул ? Как рыбалка , охота ? Фотографии есть ?
Если есть пришли на мой адрес , знаю , там где ты был - очень красивые
места ,хотелось бы посмотреть .

177

Саня, привет! Отдыхать всегда хорошо. Был на Японском море между Малой Кемой и Амгу. Места дикие, добраться можно только по морю. Фото конечно есть, отберу чуть попозже, или сам подъедешь в Хабаровск, посмотрим. Я еще Сергею Реве обещал комментарии к афганским фото написать, никак не соберусь. Все времени не хватает. 8-го только  вернулся из командировки. Был на Камчатке. С погодой повезло, удалось побывать в долине гейзеров, посмотреть вулканы и т.п. Со временем сейчас напряг. Еще на рыбалку не собрался, надо завтра ехать на Бикин. Пишу с работы, дома интернета пока нет, надеюсь на следующей неделе настроить. Ну пока, надо еще мух успеть купить.

178

Евгений, твои фотки, я думаю, были бы очень интересны не только для Саши Мотылева, но и всем. Тем более с мест, куда не каждый доберется. Так что хотелось бы получить твои фотки и для сайта

179

Надеюсь ,что ты сейчас подключишь нормальный интернет ?
И Сергей прав - давай фотографии для общего обозрения ,
я-то видел ,какие у тебя они бывают - классные !

180

Саня с нормальным интернетом я еще не разобрался, дай бог старый подсоединить. Некогда просто заниматься, пользуюсь оказией на работе.
Сергей, а фото как лучше сбросить? На почтовый ящик тебе или на сайт?