Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 рота курсантов

Сообщений 121 страница 150 из 481

121

Не зря же врачи не советуют во время отдыха менять климатическую зону, особенно пожилым людям. Я вот, скорее всего из-за этого, и не езжу куда-либо отдыхать уж сколько лет. Не то что, стремлюсь исполнять предписание врачей, а просто, как подумаю, что ехать в дикую жару, в другой климат, другие условия жизни, менять резко быт... Сразу прелесть поездки с ее новыми впечатлениями меркнет... Впечатлений набираюсь через интернет и телевидение, а для отдыха на месте условия более чем прекрасные - рядом с домом зона отдыха, река, пляжи, лес... Наверное, старею. Раньше мотался везде. А как вышел на пенсию - стал домоседом...

122

Да я -то легко переношу все перемены с климатом и временем.Но меня хватает недели на две.Потом начинает тянуть домой.Тоже по природе своей-
домосед.Но и все же впечатлений набираться лучше вживую.Особенно за границей,когда тебя постоянно кличут "сэром" и приходиться напрягать
извилины,чтобы что-то спросить или ответить на  английском.Хорошо хоть дети мои свободно владеют этим языком и у меня иногда бывает практика
разговорная.А так посмотришь на наших - со смеху упадешь(как в фильмах-начинают громко говорить ,коверкая специально слова,думая,что их так
лучше поймут).Я думал,что так только в кино показывают- да нет,на самом деле так.Ну и такие приколы тоже могут придумать только "наши ребята"-
туалет стоит один евро.Но какой русский будет тратить свои кровные на такое дело: стоим у туалета,ждем,когда какой-то швед или фин из него выходит,
ставим ногу под дверь,чтобы не закрылась и все наши человек 30 (женщины и мужчины- все в один) спокойно справляем нужду бесплатно.Такое в кино
не увидишь.Только Задорнов может рассказать.

123

Ну да, у нас бы у туалета для присмотра охранника поставили (кого-то из нашего брата...), а у них все на доверии... Ну я думаю, что если бы для них это евро значило бы какую-то существенную сумму, то и они бы этим доверием злоупотребляли. Это не от особой "порядочности", а от "сытости". Да и реакция на лингвистические затруднения у всех людей одинаковая - начинают коверкать слова, пытаясь "упростить" речь. Это не зависит от национальности. Просто, когда у людей мало опыта в таких ситуациях, они пытаются воспользоваться хоть каким-то опытом из своей жизни. А ближайший похожий опыт у любого человека - общение с маленькими детьми. Дети, когда еще плохо говорят, тоже упрощают слова и обороты речи...

124

Вот я и говорю, что путешествовать все же надо. Когда мы были молодыми и жаждали этого - у нас не было такой возможности.Сейчас появилась возможность,
но уже и желания  не те. Хотя еще хочется что-то увидеть, но нежелание переносить хлопоты перездов - охлаждают пыл.Но в душе-то мы еще ого-го !!!Поэтому
рано нам сидеть на заваленке. Тем более после нашей встречи в Хабаровске я убедился - ребята наши очень даже бравые ! Даже комбат - полон задора ,а в глазах
теже искры удали молодецкой !

125

Привет 7-я рота.Ст.л-нт Бакалдин был назначен к нам в 9-роту командиролм после после убытия капитана Фирсова в академию.Но авторит он в роте не заслужил,один только Колягин сколько его на комсомольских собраниях критиковал,да и наш комбат Каганский его не очень-то жаловал.Были у него красивые сапоги,которые дернули потом.А спортсмен он был отличный,лыжник.биатлонист.Куда его перевели,я не помню.После него назначили командиром роты Багрова,он нас и выпускал.Во многом мы недопонимали наших командиров,а когда сами стали ими,то поняли,какую они неслиответственность за наше воспитание,обучение и т.д.
Прошу нашего дорогого Беларуса передать привет Молину от выпускников 9роты проживающих в Приморском крае.

126

Саша погода стоит нормальная.Дожди прошли.Так что давай садись в машину с женой и к нам на побережье.Ждемс.

127

Гена,спасибо большое за приглашение! Только вот сначала надо до Хабаровска добраться . И я же писал ,что нам с дочерью надо еще экзамены
сдать в ГАИ.Если все будет удачно- значит будет шанс и на море попасть.

128

Женя Колесников,ты уже,наверное ,из командировки вернулся?Как там Хабаровск?Показывают ,что сильный ураган
пронесся над вами.Все целы ? Тогда почему молчите ? Саня Лепихин - чего ждет с регистрацией ?Хабаровская встреча
немного всколыхнула - и опять затишье. Скоро наш праздник,пора подумать о том как и где ...Может уже есть какие-то
традиции?

129

Толя Петкин - ты куда пропал ? Как дела по поиску наших в Беларуссии ?
Как сам ?

130

В Белоруссии в контакте только с Т.Молиным( 9 р.к. по телефону ),
    он обещал прислать свою современную фотку на мой адрес.
    И с Савченко ( 9 р.к. через одноклассников). Остальных пока
    ни кого нет, но теряю надежды.

131

Надеюсь, что в твоем сообщении случилась опечатка - " ...теряю надежды" ,думаю,что
ты просто пропустил частицу "не" - правильно ?

132

Женя , вижу ,что просматриваешь сайт и молчишь . Что скажешь по
поводу дня танкистов ? Я уже спрашивал , но ответа не было . Что-то
слышно по организации ?

133

Саня, я не молчу. Только опять что-то сбои пошли. Не видно моей писанины. Попробую сейчас, может проклюнусь.

134

Теперь вижу, что получилось. По поводу Дня танкистов пока ничего сказать не могу.

135

Все понятно . То есть конкретного разговора не было .
А все предыдущие праздники как проходили ? Тоже
стихийно ?

136

Да нет, скорее я в них не участвовал. Раньше каждый год все выпускники БВТККУ собирались в Волочаевском городке, а последние 2-3 года где придется. А я каждый год отмечал вместе с БТС округа. В этом году не знаю как получится. Собираюсь с 1 сентября пойти в отпуск.

137

Золотое время для отпуска и рыбалки !
Женя ,если что-то прояснится спраздником , буду ждать .
Скоро Витя Сальников подъедет - он должен знать эту схему.

138

Витя Сальников у нас самый главный организатор. А с отпуском у меня еще неизвестно, может и не отпустят.

139

А кулаком по столу не пробовал ? ( шутка ) .
9-го числа с 17 до 21 сидел на ж/д вокзале , хотел к тебе подойти ,
но подумал , что вдруг тебя дома нет , а я с баулом... В общем сидел
тихо и ждал поезда , вместо того , чтобы ...Не судьба .

140

Саня, ну ты молодец. Я 9-го сидел дома и не знал чем заняться. Или ты мой номер тлф забыл - 8-914-772-93-32.

141

Да нет ,Женя , не забыл . Просто вот так подумал , что ты может
на рыбалку уехал или планы какие , а тут я ... Больше такого не
повторится . Обещаю !

142

На первй раз простим.

143

Я рад , что ты простил !

144

Женя , еще раз посмотрел фотографии и у меня возникли сомнения .
Похоже , что это вообще две разные свадьбы . Та , на которой есть
ты - это свадьба Вити Сальникова ? На днях он приедет - уточним . А
вторая - вообще уже не пойму чья . Ну -ка , может ты что-то прояснишь .

145

Мужики всем привет!

Наконец приехал мой старший сын, и я приступил к ликвидации компьютерной безграмотности. Беру социалистические обязательства работать на форуме без перебоев. Хотел бы сделать несколько уточнений. Когда командиром роты был капитан Луценко Иван Тихонович, командирами взводов были Куцебин В.И. и Баландин А.С., а ребята путают с Бакалдиным. Когда Луценко ушел командиром танкового батальона в мотострелковый полк в Благовещенске, Баландин А.С. ушел в этот же полк начальником разведки. В этом же полку служили сверхсрочниками отчисленные из училища Алёхин и Яблочкин. Они поступили на следующий год во 2-ой батальон полковника Фисенко.

Всех обнимаю,

старшина седьмой роты

Дима Гульчук

146

Товарищ старшина, здравия желаю! рад Вас приветствовать.
Е.Колесников, 1 взв,7 р.к.

147

Ну , наконец-то дождались и нашего Дмитрия Гульчука . Рады привествовать !
Будем надеяться , что по старой курсантской памяти ,наш уважаемый "старшина"
Гульчук призовет наших товарищей к более активной деятельности в эфире . Ну
и сам , по возможности , не будет пропадать из нашего поля зрения . Дмитрий ,
есть такая надежда ?

148

Здравствуйте мужики!

Саша, Женя рад что откликнулись на мое послание. Что касается моей помощи, то я всегда готов. Во- первых, мы должны собраться в Благовещенске и на танке ИС, который стоит (я надеюсь) перед входом в училище, и большими буквами написать "СПАСИБО" Сергею Рева, что он организовал такое большое дело. Во-вторых, мы обязательно должны собраться, потому что с каждым годом нас становится меньше и меньше ... И наш жизненный поезд ушел далеко за 50-ый километр. Если нужны какие-то уточнения по курсантской жизни, задавайте, я готов ответить. По армейской службе к сожалению пришлось встречаться только с Доровским Колей (9 рота) и ныне покойным Толей Колесниковым (9 рота). Как я уже сообщал, Коля Доровской живет в г. Бийске.

Всех обнимаю

Старшина 7-ой роты

Дима

149

Дмитрий, раз в Бийске вас двое, а на форуме мы пока видим только тебя, то придется тебе взять на себя "общественную нагрузку" - вывести Колю Доровского на сайт и форум, чтобы он тоже вливался в коллектив. А пока на первом этапе желательно обеспечить хотя бы его фотографии, чтобы мы могли на него посмотреть (да и твои тоже).

150

Дима , по поводу встречи в Благовещенске . Было вынесено предложение в
2011 году , в год 40-летия нашего поступления в училище организовать встречу
непосредственно у нашего славного ИС-3 . Лично я это предложение поддержал .
Но... мне кажется , что это очень долго ждать в наше-то скоротечное время .Может
организовать встречу пораньше, например в следующем году ? Как ты на это смотришь?
Это предложение я направляю ко всем нашим выпускникам . Ведь как правильно
сказал Дмитрий  - " наш жизненный поезд" действительно ускакал далеко за 50-ый...