Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 рота курсантов

Сообщений 1 страница 30 из 481

1

Дорогие друзья! Предлагаю эту площадку для общения выпускников 7 роты курсантов выпуска 1975 года

2

На площадке , выделенной для 7 роты курсантов - имею честь объявить большой сбор для всех тех , кто
долгие (или всего лишь) 4 года прожил под одной крышей, в одном спальном помещении видел сладкие
и тревожные сны . Ребята , где вы , АУ ?

3

Толя Петкин - мы здесь ! Прорывайся !!!

4

Большой привет 7- й не гвардейской р.к. 1975 года выпуска.
  Дело было было в том , что я работал не в том браузере.
  Теперь по подсказке нашего администратора Сергея Ревы
  прорвался к вам.
  Саше Мотылеву.
  Я там сбросил фотографию 34 - летней давности, где ты
  защищал честь 7 р.к. в баскетбольной сборной.
  Только она у  меня на сайте одноклассников.
  Если С. Рева поможет , можешь посмотреть
  каким ты был стройным и красивым.

5

Ну , наконец-то ! Я стал неодинок на этой страничке .Рад тебя привествовать , Анатолий . У меня на
подходе по почте мой училищный альбом и там тоже есть фотография нашей баскетбольной команды,
кстати - чемпионов училища . Я ее потом тоже перешлю . Ну , а пока Толя сообщай народу , в преде-
лах возможного , о себе . Ждем .Привет от Вити Сальникова .

6

Ну вот, теперь компания здесь определяется. Уже, Саша, не один будешь свои шашлыки уплетать! На днях, думаю, подкину вам пополнение из Казахстана (Шварца). А где трое - там уж весело стает...

7

Ну что-ж ,будем ждать . Всегда рады нашим товарищам . А тебе , как
всегда , спасибо за помощь в поиске ...

8

Толя , по поводу 7-ой негвардейской ! Я думаю , что после нашей
службы в гвардейских частях ( я кстати тоже служил в гвардейской,
Красноградской) -можно смело называть не только 7 р.к. гвардейской,
но и весь 3 б.к. ! , по крайней мере - выпуск 1975 года .

Отредактировано Мотылёв Александр (11-06-2008 15:56:56)

9

А. Мотылеву
  Тов. лейтенант !
  В нашу гвардейскую 7р.к. просится Сергей Старунов
  со 2- го взвода. Ваше решение, что, будем принимать?
  Новобранец А.Петкин

10

Пренепременно !!!  И где он до сих пор , почему не регистрируется ?
Серега , ждем тебя ! Включайся сходу !

11

Сергей , а что у нас по Шварцу Валентину ? Он как-то отзывался ?
Где-то Гульчук вроде появился и опять исчез . Что-то никак не созреем
для общений в эфире . Виктор Сальников выписался на работу и начал
призывать наших Хабаровских выпускников к активным действиям . Сам
он выходит на форум и сайт , читает сообщения , но пока только с рабочего
компьютера .Обещает исправиться .

12

Пока веду переговоры только с сыном Шварца. Он мне уж дал все телефоны для связи, и электронную почту (все на сайте). Обещает со дня на день фотки его прислать. Старые его фотки у меня есть, но пока никуда не клеются. Чуть по-позже размещу. Сам Шварц наш сайт смотрел, понравилось. Осталось подучиться малость, как я понял... Так что скоро будет. Гульчук не выходит, потому что в данный момент в Москве. Там они как раз в это время с Богушем "встречаются". Как я понял, Старунов сейчас тоже с ними... Может еще кто. В общем, "тяжело" ребятам сейчас, не до нас. Чуть позже, думаю, должны о себе весточку дать.

13

Спасибо за информацию ! Думаю , что факт встречи наших ветеранов вполне
оправдывает их молчание . Это даже здорово , что смогли ее организовать .

14

Несколько раз посмотрел встречу ветеранов в Москве 19.06.2008 г. Молодцы ребята.
   Жалко нет с нами Жени Астафьева, очень жаль.
   Смотрю Д. Гульчук, С.Старунов , Ю. Стрельников зарегистрированы , а на форуме не появляются.
   Обращаюсь в Александру Мотылеву:
   Как старшего  по воинскому званию прошу Вашего воздействия на этих ветеранов.
   Наш форум ( 7 р.к.) самый малочисленный и малопосещаемый.
   Друзья это положение надо исправлять.

15

Привет , Толя ! Сергей озвучивал уже причину слабой активности наших ребят .
В основном это непростые отношения с компьютером . Но в ближайшем будущем ,
после 14 июля (иду в отпуск) еду в Хабаровск и будем с Виктором Сальниковым
призывать к совести и активности всех , кто в нашем центральном Дальневосточном
граде живет и в его окрестностях . Так что не будем терять надежды на появление
новых лиц на нашем форуме !

16

Ну что ж, Саша, это все звучит многообещающе... Надеюсь эксклюзивно осветить твои встречи на сайте. Думаю, что они должны быть не менее интересны всем, чем Московские.

17

Если бы все зависело только от меня ...Ведь информация о нашем форуме доведена
до всех . Ну нет компа , можно же было передать что-то через Сальникова .В общем
скоро все узнаю сам .

18

Сережа Рева!
    Добрый день.
    Хочу спросить откуда у Васи Фадеева такой адрес:
    с. Февральское, Селимжинский район, Амур.область.
    Я в 1992 году был в Благовещенске и встречал его
    жену , она мне сказала что у них 3-комнатная квартира
    в Благовещенске ( это через 10 лет после увольнения
    Васи из армии). Все таки 4 года мы с ним в одном
    отделении учились , за одним столом ели.  И потом
    7 лет служили в  Брежневском ( 12652 гвардейском
    учебно- танковом ) полку. В соседнем Витя Межов.
    и в моем Валера Огородник и Сережа Бугаев из 9р.к.

19

С Фадеевым может быть и ошибка, так как до конца этот адрес мне так "пробить" и не удалось. А меня вообще по Амурской области сплошные проблемы. Там никто не хочет помогать. В лучшем случае после долгих уговоров про себя что-то выдадут и все, а про соседа, которого каждый день встречают на улице - ни слова. Если просишь узнать про кого - сразу исчезают со связи. И это не единичные случаи, а система... А жаль, потому что в этом регионе живет основная масса наших ребят. И компы есть у каждого второго. Адрес я получил по милицейским базам, как понимаешь, не очень праведным путем... Такой человек там точно есть, с большой вероятностью, что наш. А проверить не получается... Другие адреса, полученные тем же путем (около 20) подтвердились. Вот за неимением другого адреса я этот и написал. Так быстрее найдется... Или сам возмутится, или кто-то захочет связаться и немного поищет. В любом случае, Фадеев где-то с этим адресом рядом... В пользу этого адреса я еще склонился из-за количества детей у нашего товарища. В городе пусть и со взрослыми детьми (при таком их количестве) прожить трудно. Врядли государство ему в чем-то помогает.

20

Вообще , судя по разбросу наших ребят по- дембелю основная
   часть осела именно в г. Благовещенске, Амурской области,
   Хабаровске и Дальневосточном регионе.
   Много оказалось в Москве, чуть-чуть в Белоруссии,
   на Украине и дальнем зарубежье.
   Ну, а с компьютерами, дак их уже на земном шаре- 1 млрд.
   И на старости что делать, как не седеть в интернете.
   Все равно все к нему же и придут , не исключено , что он
   станет чуть больше мобильного телефона. А здесь в
   Белорусси Саша Заяц где-то крутится да и наверное
   еще много наших товарищей ( нашелся же Толя Молин
   в Петрикове, кто мог подумать я там месяц сидел
   командировке и не с кем было выпить 100 грамм)

21

Так ты там по Белоруссии и пошукай наших ,глядишь- кто-нибудь и
отыщется !

22

Вот как раз там, где наших много, они самые и не активные. Наверное сказывается то, что с ребятами они и так встречаются каждый день. Это уже привычно, а все, что в стороне от этого мирка - уже и не существенно. А может, свои надоели, а тут еще издалека лезут... В общем, работают некоторые даже на одной работе вместе, а о товарищах даже слова не скажут. И просьбы не помогают. Многие и про сайт знают, но не подают виду, пока окольными путями не выловишь... Тогда деваться некуда - отозвутся и опять в тину! Мне это не совсем понятно. Чего боятся, то? Ну поговорим, потусуемся и все на этом...
Кстати, Толя, удалось ли связаться с Молиным? Надо ж и с ним оформление на сайте доводить до конца...

23

Сегодня выясняли причину молчания в эфире многих наших Хабаровчан .
Она , в основном, банальна . У кого вообще нет компьютера , у кого он до
такой степени старый , что в ин-нете работать очень сложно , ну подавляющее
большинство его боится , хотя есть желание освоить . Так что не все еще
потеряно , и есть надежда на сдвиг в лучшую сторону . По большому счету ,
времени-то прошло с начала наших встреч в эфире- всего ничего .

24

На счет старости компа для работы в интернете. Лет 10 назад компьютеры в интернете работали свободно. Но это были компьютеры типа IBM 486 или Pentium 1. Таких сейчас уже даже в самых глухих чуланах не найти... Так что все прочие в интернете тем более работать могут с успехом. Особенно с легкими современными браузерами типа Opera или Safary. Не обязательно ведь на компьютер ставить операционную систему Vista. А Windows 95 всего с 8 Мб памяти на ура работает! 16 мб тогда только на серверах было. Интернет сам по себе компьютер совсем не нагружает... Так что пускай не боятся. Если что-то не понятно, пускай обращаются за помощью. Подскажем, что делать и как.
Кстати, на счет компов, которыми пользуются посетители этого сайта. Я был несколько удивлен, когда статистика показала (во всяком случае, в отношении мониторов), что один из самых слабых компьютеров у меня! За несколько месяцев существования этого сайта на него всего пару раз заходили посетители, имеющие 14-дюймовый монитор. А у всех остальных - это от 17 до 21 дюйма и более. Значит и железо компьютера соответствующее... Та же статистика подтверждает это в отношении используемых посетителями операционных систем: Windows версии старше XP вообще не встречается, у половины - Vista. Есть правда 1% посетителей, использующих последние версии операционных систем Linux и им подобных.
Теперь о наличии компьютеров. Практически все у нас работают. На работе компьютеры есть у большинства. Школы - практически все (даже сельские) по рапортам нашего правительства имеют доступ в интернет, остальные учебные заведения - тем более. Кроме того в любом отделении связи (почте) сейчас есть один или несколько компьютеров, подключенных в интернет. Причем, предназначены они специально для посетителей. Это, так называемая, услуга электронной почты. Платная, но совсем не дорогая. Практически в каждом городе сейчас есть интернет-кафе... В общем, было бы желание...

25

На счет компов - действительно спора нет ! Есть проблемы с самим интернетом .У самого стоит
скоротной ин-нет всего полтора года . С предыдущим намучался до смерти . Самая нижайшая
скорость приема-передачи информации , не говоря уже про фотографии . А говорить про Opera
или Safary - вообще для большинства темный лес . Надо , чтобы кто-то знающий был постоянно
рядом (по себе знаю ) . У большинства дети взрослые и разъехались .Обращаться к чужим людям
как-будто стыдно (хотя я не вижу в этом ни грамма стыда!) . Ну и , конечно,в первую очередь -
все же нужно большое желание . А там все пойдет по нактанному . Главное первый раз на нас выйти.

26

Именно для того, чтобы было к кому обратиться по непонятным вопросам я и сделал раздел "компьютерная школа". А доступ в интернет развивается сейчас быстро. Я сам год назад входил через модем, потом для ускорения поставил в дополнение к нему спутниковую тарелку. И только сейчас у меня выделенка.
В принципе проблемы с доступом сейчас реальные могут быть только в селе. В Хабаровске интернет развит, в Благе - тоже уже есть возможность для подключения, Владивосток - тоже не обделен. Ну а здесь, на западе вообще никаких проблем нет. Я уж не говорю про Москву...
Но в реальности даже с западных регионов в интернете нас совсем мало.

27

Интернет скоростной есть , проблем с подключением нет тоже . Есть проблема с
желанием всем этим заниматься . т.е. идти в какую-то там организацию , писать
заявление . В общем - инертность .Надо шевелить , подталкивать...А для этого
надо иметь устойчивую связь , которой и нет . И все таки я возлагаю большие
надежды на это лето .

28

Всем привет ! В ближайшее время ожидаем появления на нашей страничке
еще одного нашего товарища ( 1 взвод) - Евгения Колесникова . Контакт
установлен в "моем мире" , обещает добраться до нас . Ждем !

29

Саша, я в ним установил контакт уже давно. И его фото на сайте есть с контактной информацией. А вот завлечь его сюда так и не смог... И комп есть, и работает на нем нормально, но что-то не активен. Может тебя послушает.

30

Мы с ним уже договорились , что он прибудет к нам на постоянную
основу , т.е. полноправного члена нашей команды . Говорит , что пока
не все получается с компом.