Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 рота курсантов

Сообщений 271 страница 300 из 481

271

Сергей (Рева), Коля Бакланов по отчеству по моему Алексеевич. К своему стыду точно сказать не могу, не общались мы в то время по отчеству. В 1981-82 году Нмколай Бакланов в звании капитана прибыл в Красный Кут командиром взвода ко мне в роту. Я в то время командовал 7 танковой ротой. Прибыл он из штаба 15 армии, где был комендантом штаба армии. Впоследствии стал командиром ремонтной роты. Служили вместе до моего перевода в г.Грозный в 1986 году. У него уже были две дочки и потом родился сын. Жили рядом, дружили семьями, переписывались, последнее письмо было когда я служил в Казахстане. После увольнения он переехал к себе на Родину в Алтайский край. К сожалению адрес сейчас найти не могу.
Мой однофамилец - Жора (Александр) Колесников по отчеству скорее Борисович. Мы с ним вместе жили в общежитии в Лесозаводске. Служили правда в разных полках, зато отдыхали вместе. После перевода нашего полка в Красный Кут я его не встречал.
Жалко не знал, что Боря Полеводский возможно в Николаевске. Недавно был там в командировке. Попробую кого-нибудь озадачить по поиску.

272

Вот это другое дело. Так по фрагментам и можно дойти до реальной картины и поиск будет более целенаправленным. А то я адреса Бакланова, Дурнева и Попова нашел в Ростовской обл., Ершова, Горбунова (Ивана), Ефремова, Зайца, Панова, Рыжкова и Тихонова - в Украине. Хотя, кто его знает, может какие адреса правильными и окажутся. На западе ведь тоже многие служили. Могли и остаться.

273

Нашел сегодня в интернете телефонную базу по Николаевску. Она, правда, хилая в том плане, что есть только инициалы, нет дней рождения, телефоны часто оформлены на жен, а то и совсем на посторонних лиц. В общем, ей можно пользоваться только приблизительно, тупо обзванивая все телефоны по какой-то фамилии. Из фамилий 7 роты мне попались:
Горбунова - 24410
Ершова - 20317, 25162, 27728
Погодаева - 25046
Винокурова - 20813
Просвирина - 23254
Васильевых очень много
Игнатенко - 22697
Поповых очень много
Пугачева - 24255
Ананьева - 25805, 20741
Ефремова - 27813, 28006, 22027, 23377, 27286, 24044
Куприянова - 24920
Молчанова - 25679, 27698
Тихонова - 24568, 24143, 20288, 23173

И у Васильева В. Б. с 2 взвода 9 роты есть прямо совпадающая запись - 24764

274

Сейчас проверил через одноклассников две 19-е (странно,почему две?) школы
г.Хабаровска - следов Горбунова А.И (он в ней учился) - не нашел . Проверил,
опять через одноклассников ,все школы Николаевска-на-Амуре (Боря Полеводский
оттуда) , и опять следов не обнаружил . Женя Колесников , а Боря точно где-то в
Николаевске . Может у тебя там есть знакомые ,пусть поспрашивают , ведь он там
последнее время,по-моему, был военкомом ,должны же знать такого .

275

Саша, в одноклассниках их следы искать бесполезно. Если бы они там были, я бы их давно нашел. Если и стоит искать, то следы их детей. Обычно я в таких случаях делаю широкий поиск по фамилии и городу. Потом всем, кому от 33 и ниже шлю сообщения и спрашиваю, может это их родственник. Так в основном все и находятся - через детей. Наши просто не в интернете. Попадают туда в большинстве случаев после того, как их нашли. Собственно, все последние находки сделаны только таким путем. Ну вот можно еще те телефоны, что я привел обзвонить. Но это если есть возможность за счет государства или фирмы междугородние звонки делать.
Но как раз по Горбунову и Полеводскому в одноклассниках (среди детей) никого нет. Правда, есть одна девочка-малолетка и женщина за 40. Для дочки - слишком маленькая, вторая для жены - слишком молодая, а в дочки уже не годится. По Полеводскому вообще пусто. Кстати, Горбуновых-то у нас два.

276

Ребята,привет! За время моей службы встречался (или имел информацию -7рк): Володя Полонечук- г.Свободный, затем академия БТВ, далее- не знаю, Саша Доронченков  - ПНШ (вч 01212), Витя Нефеденков (УТП), Володя Дурнев (43 АК Комсомольск), Юра Дергаль- ГСВГ, затем Брест, Саня Онищенко- (афганец,затем разведбат Биробиджан), Миша Погодаев, нш тб ГСВГ г.Ваймар; Саня Филюшкин и Игорь Раинский служили в в 7тд тп г.Цербст с 77-80 г.(Я в 79 тп г.Росслау с 81-83), Серёга Горошко служил в Белогорске, он и сейчас там Витя Гайнц служил комадиром ТБОУП УТП в г.Завитинске Амурской области. С Саней Ситнером жили в одном городке (49 км п.Таёжный Анастасьевский гарнизон) .Он был нач. сл.РАВ бригады МЧС.Игорь Подгорный- п.Берёзовка Амурской обл (разведбат). Про остальных я вроде-бы уже сообщал.Из других рот- Серёга Волков , Женя громов, Витя Отрешко ((8)- с ними встречаюсь. Про Серёгу Заводевкина много могу рассказать. Человек был золото. Когда погиб стало пусто. Он собрал нас всех здесь в Хабаровске, и с БАТЕЙ организовал встречу НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ. Какие возникнут вопросы, постараюсь ответить. Очень интересно узнать о Сергее Боровском, Вите Куксове. Имею информацию о некоторых  выпусниках  БВТККУ: Володя Вагин(1973)- встречалиь в г.Ваймаре ГСВГ, Боря Изотов (ГСВГ г.Майнинген),Шинкарь В. ,Макеенков В.- ГСВГ г.Росслау,

277

Виктор, про Витю Куксова тебе лучше всего расспросить Николая Ясенова. Они дружат и общаются в г. Советске Калининградской обл. В списках на сайте есть его фотография, да и в альбоме Ясенова. А вот телефонов и прочего нет. Просил, но Николай пока не прислал. Сам он здесь не присутствует. Его учетная запись есть только в "Моем мире" на mail.ru. Других каналов связи с Прибалтийцами у нас нет. Телефон Ситнера есть (он тоже в Советске). Но я нашел его через племянника, а тот в Германии. Вообще почти все Ситнеры уже в Германии, а Саня Ситнер если не там, то на пути туда. Валера Неретин сообщал, что встречал следы Нефеденкова в Эстонии, но найти не смог. Дурнева или человека, похожего по анкете на него, я нашел в Ростове, буду проверять. Онищенко точно в Биробиджане, но связи с этим районом у меня нет. Пытаюсь наладить контакт с детьми, проживающих там, но они пока своих родителей "не сдают", хотя и признались, что их дети. Филюшкин кончал Уссурийское СВУ. У этого училища есть свой хороший сайт со списками и т. д. Можно устроить "засаду" там - когда-то появится. Гайнц - в Красноярске - воспитатель в Кадетском корпусе. Телефоны на сайте, а фото нет. Игорь подгорный в Березовке и живет - частный предприниматель (разводит пчел).

278

Всё что смогу по своим связям проверю. Я имею ввиду по-Хабаровску и рядом. Про Саню Филюшкину в сайте УСВУ ничего нет. Из наших- общаюсь плотно с Серёгой Волковым, Саней Мотылёвым, Женей Колесниковым, Серёгой Аршиновым, Володей Каргиным, имею выход на Витю Отрешко, Сергея Подопригорова (Серёга-через  твоего сына Саню).

279

Виктор, тебе надо еще завести учетную запись в одноклассниках и Моем мире. Многие наши ребята там присутствуют и возможна быстрая прямая связь. Ну и Skype, который ты вчера опробовал.

280

Серёжа, по возможности я постараюсь использовать эту возможность! Пользуясь случаем хочу передать большой привет Диме Гульчуку, у меня к нему остались самые лучшие представления о порядочностию Это не лесть, а добрые воспоминания.

281

Евгений (Колесников), а ты не можешь вспомнить, в каком городе Алтайского края у Бакланова родина? Например, в Барнауле Баклановых море.

282

Сергей , ты прав , еще есть Горбунов Иван - 2 взвод 7 рота .
Витя Сальников , чего это ты нашего Володю через "О" написал,
ведь он всегда был - Паланичук . Или я ошибаюсь , вроде не
должен .

Отредактировано Мотылёв Александр (05-04-2009 04:03:36)

283

Сейчас пытался в одноклассниках связаться с Павлом Чащиным в Комсомольске. В ответ получил сообщение, типа "Павел пьян, пьем коньяк". А подпись - Погодаев Сергей. Может это нашего Погодаева Михаила сын?

284

Коля Бакланов не в Барнауле - это точно. Он уехал на свою родину в районный центр. Помню Коля рассказывал, что про его предков Баклановых даже упоминалось в какой-то известной книге про Сибирь.
Ребята, а кто помнит или служил вместе с нашим замкомвзвода Сашей Мелехом?

285

Женя здравствуй! Сашу Мелеха нужно искать в Красноярске. Я когда разговаривал  по телефону с Витей Гайнцем, я ему сказал чтоб он поискал его там.  Витя работает преподавателем в  кадетском корпусе в г.Красноярске.
                                                                                                                                         Старшина 7-ой роты Д. Гульчук

286

Здравстуй  Витя!  Спасибо за доброе  слово.  Желаю тебе и твоему симейству крепкого здоровья и успехов на государевой службе.
                                                                                                                                 Старшына  Д. Гульчук

287

Поискал родственников Бакланова в одноклассниках по всем городам и селам Алтая. Пока ничего нет. Видно, не в интернете.

288

Витя Сальников, по информации о выпускниках других годов,
у нас есть страничка-"Ветераны БВТККУ других годов выпуска",
ты там напиши эти фамилии ,может гости чаще там ищут своих
друзей .Будем помогать и другим выпускникам в поисках своих
ребят .

Отредактировано Мотылёв Александр (06-04-2009 10:35:52)

289

Саша, я просто ошибся. Действительно- ПАЛАНИЧУК. Вовка служил в г.Свободный вместе с Серёгой Горошко в ТП. Затем поступил в академию БТВ. В академии с ним, по-моему встречался Серёга Подопригоров. Мы с Володей встречались в Свободном, когда я приезжал в отпуск. Он был в хороших отношениях с моим братом (Вовкина жена и мой брат работали в одной организации). Дальнейшую его судьбу, после академии- не знаю. Хотел бы узнать о Сане Цысс, Семёне Андрееве. Мы с Сашей Мотылёвым начинали вместе службу, но пути потом разошлись. Знаю, что Сёмка служил в Красном Куте с Женей Колесниковым.

290

Витя , ты тут как-то написал непонятно "...мы с Сашей Мотылёвым  начинали
вместе службу,но пути потом разошлись..." Но  разошлись-то ведь только
пути по службе . А общение-то наше не прекращалось совсем . Тем боле в
последние годы оно опять стало ,как прежде - очень тесным и близким , не
так ли ?

291

Гульчук Дмитрий, товарищ старшина, здравия желаю !!! Рад тебя видеть и пожелать здравия тебе и твоим близким!!! Ты был настоящим Старшиной и понимание этого пришло позже ,когда мы сами стали командирами. И хотя военная судьба разбросала нас по свету,определила разные жизненные пути , но в нас осталось то хорошее , бэвэтэковское ,армейское в лучшем значении этого слова ,что закладывалось в училище и в частности тобой. Всего тебе хорошего . С уважением . До связи.

292

Витя Сальников, привет! Не мог оставлять сообщения на форуме, пока Серега Рева не помог. Володю Паланичука встречал в ВА БТВ , пообщались,по 100 грамм выпили и больше  ни разу не встречались.

293

Привет друзья!
Очень рад , что на сайте нашей роты появились " кадеты " Сережа Подопригоров и Витя Сальников. Да и наш уважаемый старшина Дмитрий
Гульчук чаще стал оставлять весточки. Раньше 7р.к. по числу сообщений была впереди 8р.к. Теперь  думаю на страничке нашей роты
будет их будет больше. В Забайкалье служил вместес Васей Фадеевым. Приезжали в гости ко мне Славик Соков , был в Нижнеуденске
ком.роты. Володя Буштаков -там же был ком.роты.В Германии Петя Перевай был. ком.роты в 20МСД. Вот наверное и все ребята , кого я
видел из своего взвода за период службы. Володя Ефремов был военкомом района где-то в Пермском крае. В полне соглашаюсь с Сережой
Подопригоровым в отношении нашего уважаемого старшины - Дмитрия Гульчука. Я в свое время довольно продолжительное время командовал
уч.-танковой ротой и мне всегда хотелось иметь такого старшину, как ты Дмитрий. Спасибо , что ты  многому нас научил.
Смотрел сегодня дни рождения наших друзей и у меня вопрос к Сережи Реве : а нельзя ли разместить день рождения нашего уважаемого
комбата Каганского. Будем его поздравлять хотя бы через его дочь -Степанову?

294

Анатолий, в списке все дни рождения, которые я смог узнать из каких-либо источников и каким-либо способом. Вся информация, какую мне удается добыть, тут же появляется на сайте. Если дня рождения комбата нет, значит такой информации у меня нет. Так что помогайте, кто что узнает или знает. А то у нас целая куча "белых пятен" даже там, где, казалось бы их не должно быть в принципе.

295

Здравствуй Сергей! Спасибо за добрые слова. Значить на встречу выпускников можна ехать  спокойно, а то я боялся . Вдруг вспомнят все наряды, и сделают  тёмную как обещали после выпуска.  Шучу.  Нам  нужно  уже сейчас  серьёзно  готовиться к большой встрече. Свои предложения  на форуме я уже высказывал. Предлагаю всем принять участия.

296

Привет,ребята!Все хвалите Диму Гульчук,а наш старшина Володя Богуш не хуже.Хоть и натерпелся я от него ,но обиды не держу.А наоборот тесно общаемся.И спасибо ему за армейскую науку.

297

Саня Чугунов  ,пошел четвертый десяток лет как мы расстались и судьбы разные и мы уже не те ,которые были в 1975г. Мы не хвалим ни кого ,просто через время видится основное и хочется выразить свое отношение, тем более что оно положительное. Форум должен нести позитив, тем более честный и если после нашего общения на душе станет лучше ,то значит не зря все ....  А против Богуша абсолютно ничего, достойный человек и офицер, хотя эти понятия неразделимы.  Это мы нашего старшину по семейному облабызали

298

На 1000% процентов поддерживаю вас ребята в отношении наших
старшин .Мы с Витей Сальников при ностальгических воспоминаниях
и застольях - всегда с уважением вспоминали нашего Диму Гульчука,
ксати,всегда при этом вспоминали и Володю Богуша .Так что будем
очень рады лицезреть Вас на предстоящей встрече в Благовещенске.
И пора начинать обсуждение по поводу ее организации .Хотя ,я думаю,
нам нужно главное назначить дату встречи . Съехаться туда - а уж там-то
мы разберемся. Неужели уж так важно , чтобы нам там кто-то все готовил?
Мы сможем все организовать там уже по ходу "пьесы".

299

День рождения нашего не сгибаемого комбата
Каганского Бориса Алексеевича -13.01.1933 года.
Тел. моб. 89144190003.
Сечас лежит в госпитале, что-то с сердцем.
Дочь Ольга сказала , что уже лучше.

300

Привет, друзья.
Интересно . что на сайте уже ни один месяц муссируется
вопрос о встрече выпускников. Не определена ни дата
( или на 35 лет окончания ) или на 40 лет поступления.
Да и вопрос где (в Моховой пади) или другом месте.
А может по регионам?