Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления 2

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Это всё мы пили. И - выжили. Потому что всё было натуральным. Без химии и обмана.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1442552.html

http://s8.uploads.ru/t/atLnJ.jpg

62

Валера, у нас и сейчас все натуральное и без обмана... Без обмана, потому что готовим сами из своего сырья. Вот только вчера зарядил бутыль яблочного и бутыль из черноплодки. А вишневка уже готова  :flirt:
Для винограда еще рановато, поспеет к концу сентября, а на абрикос и сливу в этом году не урожай...

63

Сергей,  так это  для  себя  любимого.  А  для  массового  потребителя ?  Прошлой  осенью  помнишь по Сибири прокатились случаи отравления дорогими спиртными  напитками,  купленными  по Интернету.  Так что  наверное прав  был В.Высоцкий - "Да если б   водку  гнать  не  из  опилок, да чтоб нам  было  с  пяти бутылок !"   Когда  служили на 49км под  Хабаровском, в  городке  жили и офицеры  бригады ПВО (система "Круг") и в городке водку продавать было запрещено.   Тут  звание, перевод, день рождения и хоть  тресни  все  традиции коту под хвост. ПВОшники разбавляли  спирт сэкономленный с регламентных  работ, ну а танкисты и другие по окружающим сёлам мотались,  без  транспорта  было  накладно,   но  традиции соблюдали  свято.

http://s7.uploads.ru/t/tYn1j.jpg

Отредактировано Валериий Неретин (02-09-2016 19:47:03)

64

Дорогие однакашники,друзья!Завтра наш профессиональный праздник-День танковых войск!Все мы прошли через броню,сначала в училище,а затем в войсках.Было все и радость и огорчения,но мы чувствовали себя настоящими танкистами!Желаю всем Вам крепкого бронетанкового здоровья,благополучия.успехов во всем.

65

Друзья, с нашим праздником!!!!!Будьте здоровы танкисты!

66

Дорогие друзья !  С наступающим Вас, нашим праздником - ДНЁМ   ТАНКИСТА !!!    Здоровья Вам и благополучия.  УДАЧИ !

67

С ДНЁМ ТАНКИСТА,друзья!!! Всех вам благ и здоровья!!!

68

С Днем Танкистов, ветераны БВТККУ!
http://s3.uploads.ru/t/I6LKa.jpg
http://s8.uploads.ru/t/R1pVZ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/i0hCf.jpg
Первые фото с празднования Дня танкиста в Моховой пади 11.09.2016 г.

69

Поздравляю  Всех с Праздником ! Здоровья на  долгие годы.   

70

Репортажи СМИ о праздновании Дня танкиста в Моховой пади сегодня:  Ссылка и еще:  Ссылка

71

Неужели правда,что создана инициативная группа по сбору подписей для обращения к Президенту о восстановлении училища? Почему же мы не знаем?

72

Фото-отчет о праздновании Дня танкистов и 75-летия образования БВТККУ в Моховой пади 11 сентября 2016 г.

73

Мотылёв Александр написал(а):

создана инициативная группа по сбору подписей для обращения к Президенту

Правда. Но собирают подписи тех, кто может ее на подписных листах поставить, т. е. жители Моховой пади и Благовещенска. СМИ сообщали, что собрано больше ста подписей. Как быть остальным БВТКам инициативная группа не решила пока.
В принципе, инициатива здравая и вполне своевременная, так как сердюковские реформы насокращали армию до такой степени, что теперь из-за отсутствия военных училищ негде готовить необходимое количество офицеров. Дело дошло до того, что сейчас массово присваивают лейтенантские звания сержантам и по стране ездят многочисленные группы кадровиков, агитирующих бывших офицеров, ранее сокращенных, на возврат на службу. Особенно для службы в ДВО. Такие пути решения проблемы, очевидно, не самые лучшие в плане качества приобретаемых кадров, особенно с учетом массового перевооружения армии на новые образцы техники. Но других способов укомплектовать армию сейчас, видимо, нет. Тем более в условиях резкого сокращения бюджета страны. Как сказал один высоколобый начальник: "Денег нет, но вы держитесь!"

74

Да уж... Если бы хоть часть всех НАШИХ высказываний дошла до этих лбов-потрескались бы они !!!

75

Радует то,что у подавляющего числа всех наших выпускников осталась добрая память о нашем училище. За все время я ни разу не слышал плохого о нем. Хотя может где-то и существует индивидуум,который втихомолку брызжет слюной. Но правильно делает,что втихомолку,а не вслух...

76

Кроме фото-отчета о праздновании Дня танкистов на сайте появились и ВИДЕО из двух частей об этом событии, сделанные Владимиром Приходько. Приглашаю посмотреть.

77

Володя Приходько-спасибо большое за видео ! Тронуло до глубины души... Спасибо всем нашим ребятам благовещенцам !

78

Здравствуйте дорогие однокашники!Во-первых передаю большую благодарность от так называемой инициативной группы всем,кто оказал материальную помощь при восстановлении постамента.Без Вашей помощи и помощи других выпускников этот праздник бы не состоялся.А так судя по всем фотографиям,вы видели что было и что стало.Спасибо Вам всем.Прошу прощения за качество съёмки,но я там был не один и каждый старался вылезти вперёд,чтобы снять для себя как можно лучше.
На второй вопрос отвечаю.Во время восстановления постамента возникла эта проблема с дальнейшей судьбой территории,тем более,что в западной части страны на пустырях строят всевозможные кадетские корпуса и прочее.А тут готовая территория,только нужны вложения на восстановление того что было,ну и возникла идея написать письма президенту и министру.Подписи собирали реальные,к моменту отправки их было собрано более 600,тем более что один товарищ имеющий доступ в высокие московские кабинеты собирался в столицу и с ним хотели передать наше послание. В настоящее время насколько мне известно письма в приёмную доставлены.
27 сентября едет в Москву ещё один товарищ из инициативной группы и передаст отчёт о подготовке и проведении праздничных мероприятий Моисееву.
Какой после всего этого будет результат неизвестно,но попытки что-то сделать нужны.
Я согласен с тем,что каждый кто заканчивал училище поставил бы свою подпись,но это могло бы продлиться очень долго,тем более не известно каким образом эти подписи собрать.

79

Ну,дай-то Бог !!!

80

Всем  здравствуйте !  Благовещенцам за  видео - Спасибо !  Как то  здесь  на форуме   Володя Деревцов сказал: Пока мы  живы, День  Танкиста в Моховой  будет проводится. Долгих  лет Вам  ребята !   Письмо инициативной группы это  минимальный  шанс, помните в приложении к Постановлению о  ликвидации военных училищ какой  большой был  перечень учебных заведений .  И выпускники этих  училищ также  дорожат своей памятью.  Нужна  мощная  поддержка.  Напоминаю, что  начальник академии Генерального Штаба Макаров С.А.  выпускник 1974 года и  его голос может поддержать голос Моисеева.    Володя Приходько    я  поддерживаю связь с  его  однокашником, проживающем в Питере, а  они между  собой общаются по  мере  возможности. На  70 летии училища при праздновании в Москве Макаров присутствовал и судьба  училища его волнует.                                       Проблема  не  хватки  кадров о  которой писал Сергей Рева описана здесь:   http://warfiles.ru/show-128781-miny-ser … atsya.html     как  видите   офицеров танкистов  в войсках  хватает, по крайней мере в этой бригаде.

81

3 октября Германия празднует День Воссоединения.  Сегодня уже никто не вспоминает, что на Ялтинской конференции союзники хотели разделить Германию на 18 частей и только Сталин был против.  Об воссоединении своими мыслями об этих исторических событиях  поделился их непосредственный участник — дипломат и историк, заведующий Международным отделом ЦК КПСС в 1989—1991 гг., чрезвычайный и полномочный посол СССР в ФРГ с 1971 по 1977 год Валентин Фалин  http://www.mk.ru/politics/2015/09/10/ge … picks=true  .   И Экс-канцлер Германии Гельмут Коль  http://www.kp.ru/daily/26533/3550264/

82

Сергей,есть информация,что умер Петр Дейтин 9рота,4взвод.

83

От кого информация, Гена? Мне дочка Дейтина на прошлой неделе его телефон уточняла. Все было нормально

84

Толя Поляков прислал смс.Ему по эл.почте прислала сообщение дочь Катя.

85

Информация о том, что Петр Дейтин умер 6.10.2016 г., к сожалению подтвердилась. Похоронен в г. Ростов-на-Дону.

86

Власть пытается залатать бюджетные дыры за счет ветеранов военной службы

87

Да...

88

Сердюков съехал от Васильевой   http://www.liveinternet.ru/users/2125404/post402996804/

89

Всех, кому довелось служить в морской пехоте - с праздником!!!!

90

Юрченко,выпускник 9р.к.3-взовод отмечает день ВС Украины.Позор!