Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления_1

Сообщений 151 страница 180 из 872

151

Всем  здравствуите !
  Для  любителеи математики,  в  сети  наткнулся  на интересное  шоу,    http://www.ted.com/talks/lang/rus/arthu … magic.html

152

Приехал с выпуска сына из училища.С Володей Богушем не встретились.Встречался с Сергеем Рапотой и Племяшовым Славой.Встреча через 36 лет.Все прекрасно.Это незабывается.

153

Гена, поздравляю тебя с выпуском сына! Мы ведь продолжаемся в наших детях. Славного ему ратного пути!

154

Всем  здравствуите  ! 
    Я  обратил  внимание,  прошлыи раз  наш  Циулин  добрался  до  Командующего Московским ВО,   в  этот  раз  встретил также  тех  кого  36 лет  не  видел ,  ну  а  в  Приморье  у  них  постоянные  встречи.   Так  что  Гена,  Сергеи  прав,  в  детях  мы  продолжаемся,  но  и  традиции  надо  соблюдать  и  продолжать.  Как  то  ты показывал  нам  фото,  где  батюшка  твои  в  форме,  ты и  сын  твои  курсант,  так  даи  Вам Бог  продолжения  традиции и  преемственности.

155

Всем  здравствуите !
    Сегодня  в  СМИ  появилась  заметка,  характеризующая  отношение  руководящего состава  ВС России  к  реформам ,  которые  проводят  в  армии Сердюков и Макаров .    http://news.mail.ru/politics/6268504/?s … rticlepoll

Отредактировано Валериий Неретин (05-07-2011 12:56:19)

156

Валера, по этой статье судить сложно. Там рядом сегодня же появилась другая статья. Судя по ней генералы "Арбатского округа" решили закончить службу в связи с тем, что им предложили в порядке ротации послужить в других, более отдаленных местах. Наши реалии таковы, что в это вполне можно поверить. Представить себе московского генерала, набирающегося "опыта службы" где-нибудь в Амурской области сложно даже при самом развитом воображении. Этим наша армия все-же сильно отличается от американской, где плановая обязательная ротация кадров в порядке вещей.

157

Да  конечно  Сергеи,  всё  не  однозначно.  Ведь  под ковёрные  игры  никто  не  отменял.  Вспомни в  нашу  бытность    генералы  ездили  в  дальние  округа  на  год  другои,  для  получения очередного  звания и  возвращались обратно уже  на  вышестоящую  должность   и  детки  ихние  летали  по  гарнизонам  для  сбора  должностеи в  рекордно  короткие  сроки.  Но  согласись,  начальник  Оперативного управления Вооружённых сил это  не та  фигура, которои  надо  набираться опыта,  иначе  как  же  он  эту  должность  занимал.

158

Ну, Валера, тут тоже надо разбираться еще, как он на эту должность попал - с каким реальным опытом. Сам говоришь - галопом по европам - отметился месяц там, отметился в другом месте и генерал... А в подчинении может и одного солдата не было... Сейчас ведь есть региональные командования направлений - фактически мини-генштабы... Вполне равнозначную должность можно найти. Но это будет не Москва и не Арбат.

159

Приветствую всех!!!Целый месяц не общался,так как-то стало скучно.Огромное спасибо Олегу Исманову,в Москве и встретил и с вокзала на вокзал перевозил и в аэропорт и так по Москве покатались.Рассказал много с кем и как общался,мы всей семьёй ему очень признательны.С другими лично в живую пообщаться не удалось,только по телефону,потому что в тот момент у каждого были свои проблемы.
Прочитал уже сегодня и я заметку про гененралов.Вспомните ещё старые времена,тогда не точто генералы,любой офицер имеющий возможность отмазаться даже от повышения в ЗАБВО или ДВО,старался остаться в арбатском округе,а по теперешним временам тем более.Когда армия стала не понятной,это элементарно понятно,что никто не хочет покидать столицу.

160

Здравствуйте,друзья ! Ну, и нельзя отбрасывать вероятность того, что
это действительно нормальные,боевые генералы,которым надоела вся
вся эта "вошкотня" нашего "любимого" МО и его окружения.

161

Привет, друзья!
За каких " генералов " Вы все переживаете?
За ген-л-та Скокова, сына ген- пол-ка Скокова,
бывшего командующего Згв.общевойск. Магдебурской
армии , а затем ком. Московским ВО?
Или ген-л-та Третьяка- имя отчество Иван Моисеевич
(Третьяк )Вам не чего не говорит?
Да и фамилия Иванов - вызывает у меня не которые сомнения?
Это ли не люди с " арбатского ВО"?

162

А с чего ты взял,что мы "переживаем" ? Скорее - обсуждаем !

163

Да не переживаем мы. Речь только о том, что чтобы делать какие-то выводы, надо иметь исчерпывающую информацию. А ее в данном случае нет. А то, что армия наша уже развалена практически полностью, по-моему, ни у кого сомнений давно нет.

164

Анатолий, ты лучше расскажи, как нынче в Белоруси живется? А то ведь верить тому, что говорят в "новостях" сложно, а интерес есть. Потому как ведь люди вы там нам родные.

165

Может хоть после срыва поставок вооружений за прошлый год у нашего Президента
как-то изменятся отношения к нашему теперешнему военному руководству ?

166

У нашего нынешнего президента? Конечно нет. Нельзя же серьезно думать, что Сердюков и еже с ними творят свой беспредел без ведома высших должностных лиц. То что происходит - продуманная государственная политика.
Кстати, Саша, поздравляю - ты сегодня первый форумский генерал-лейтенант   :D

167

Ну, спасибо, Сергей ! Надеюсь , я не долго буду единственным . Хотелось бы видеть
многочисленный генеральский состав на нашем форуме ! Ну, а по действиям нашего
Президента- я вообще ничего понять не могу ! Это что, все идёт по плану ?

168

Конечно по плану. Иначе руководить такой большой страной не возможно. Другой вопрос - кто и в каких целях этот самый план составлял и выполняет? При Ельцине, помнится были американские советники и он рьяно выполнял ихний план. За это его лобызали в щечку в Вашингтоне и давали под кайфом поплясать под оркестр... Нынешний президент и его ближайшее окружение, сдается, тоже с западническими замашками... Уж очень ему хочется чего-то там такое "по-перезагружать"... Войска после грузинской войны не успели в парки стать, а их еще чуть ли не в пути уже начали сокращать и переформировывать в "новый облик"... А Генштаб и подавно  - всю войну мебель в полном составе с места на место по арбатскому округу перевозил... В том числе и славные, сокращаемые нынче генералы.

169

Ребята,сегодня посмотрел по питерскому каналу Момент истины Караулова,там по действиям нашего МО точки поставлены конкретно,кто,что и как,но самое порадоксальное,виновных нет,а если есть то на уровне полковника.Самый сильно пострадавший г-л Олейник,остальные генералы за проданные вертолёты и авианосцы только взыскания по телефону.Зато Сердюков пытается навести порядок и распродать всё остальное.

170

Владимир, ты с отпуска вернулся. Как у нас дела с подготовкой к встрече, значками и т. п. На какой все стадии? В чем нужна помощь может?

171

САША МОТЫЛЕВ!ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫСОКИМ ЗВАНИЕМ САЙТА НАШЕГО ВЫПУСКА. ЭТО ГОВОРИТ О ТВОЕЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ  ОБ ОБЩИТЕЛЬНОСТИ И НЕ РАВНОДУШИИ К СВОИМ ТОВАРИЩАМ!-ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ!

172

Спасибо большое, Витя ! Ты меня тронул и смутил !

173

Саша  Мотылёв,  теперь  у  Верховного  Главнокомандующего  саитом  есть  по  воинскому  званию   первыи  зам.  В  воисках это  начальник  штаба,  это  я  к  тому  что  теперь  уж  точно  ясно  кому  писать  приказ  по    выпуску   1975 года на  юбилеи  нашеи  альмаматер.    :flag:

174

Ну не только теперь. Он и генералом стал первым. И вообще, сайт ведь и создавался прежде всего при твоем, Валера, участии, Саши и Гены Циулина. А что до первого зама... Я вот прослужил 25 лет, а так и не понял, кто там в армии был первее - заместитель командира, начальник штаба или замполит... У всех в штате числилось - первый заместитель... Не первыми были только зампотыл и зампотех :D

175

Саша Мотылев,прими от меня самые наилучшие поздравления в связи с присвоением тебе очередного в/звания!Тяни до Генералиссимуса!Когда собираешься в наши края?Или Фукусимы испугался? :flag:  :flag:

176

Всем спасибо большое , друзья ! Всем понятно, что всё это вроде игры- но всё равно
приятно ! Поэтому от всей души ещё раз говорю всем- СПАСИБО ! На счёт приезда на
лазурные берега, Гена- всё не так просто. В апреле мне делали операцию по удалению
предстательной железы (четыре очага рака), поэтому я сейчас у эскулапов на особом
учёте и контроле,периодически меня выдёргивают в краевой центр для проверок. Вот
и не знаю, как оно всё сложится. Ну, а в отношении Приказов по сайту- как-нибудь
разберемся. Ведь,если исходить из званий- у нас теперь есть ещё ЗНШ и СПНШ !

177

Да  Саша,  я  тебя  поддерживаю.  Вроде  саит   служивых, а  штатно -должностнои книги нет.  Что то  админ  наш    то биш  Верховныи  Главнокомандующии   дремлет,  как курсант на  лекции по военнои педагогике и психологии.   :D

178

Я  ТОЖЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВАЛЕРЫ НЕРЕТИНА

179

Валериий Неретин написал(а):

штатно -должностнои книги нет.  Что то  админ  наш    то биш  Верховныи  Главнокомандующии   дремлет

Как это нет штатно-должностной книги? Это же один из основных разделов сайта. Со всеми адресами, фотками и т. п. Да вы же первые мне списки составлять и помогали. С этого работа нашего штаба и начиналась.

180

Да-а !    Уж !     Верховныи  он  и  в  Африке Верховныи. :dontknow:       Начальник  всегда  прав.  Беру  свои  слова  обратно.   Только  расстояние  не  позволяет  поставить  извинение  на  стол.

Отредактировано Валериий Неретин (13-07-2011 13:56:06)