Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления_1

Сообщений 1 страница 30 из 872

1

В связи с переполнением темы "Общие объявления" сообщениями предлагаю продолжить тему в этой ветке.

2

<Возник  ещё  один  вопрос.  19 февраля  участникам  встречи  в  Москве  вручали  юбилейный  знак  училища   в  честь  70 летия ,  таким  образом по стране  будет  ходить  два  знака,    посвящённым  одной  дате  ?>

Валера, а разве там юбилейные значки вручались? Первый раз слышу. На сколько знаю, на общем сайте училища еще только приступили к обсуждению будущего значка. И эскизы, представленные здесь на форуме, взяты оттуда. Мне кажется, будет неплохо, если и наши ребята выскажут свои мнения по будущему значку. Но потом, конечно нужна будет координация действий между группами подготовки к встрече разных выпусков. Полагаться только на "дядю" в Москве, мне кажется, было бы совсем не верно. Тем более, что в отличие от всех других выпусков, у нас имеется уже практический опыт реализации подобного проекта в связи с 35-летием со дня выпуска. Но и совсем отрываться и изолироваться не стоит. Какая-то координация нужна. Хотя бы чтобы значок имел единый дизайн.

3

На мой взгляд лучше 3-й вариант. И я бы оставил георгиевскую ленту. Флаг Амурской обл. у нас-то в области не многие знают, а вручать будем многим приезжим. Можно было бы оставить  вариант 30-летия, но уж слишком много воды утекло, училища нет, мы тоже не молодели, может и юбилейный знак измениться.

4

Впервые слышу о том, что там вручался какой-то знак, и завтра постараюсь связаться с организатором Московской встречи (Андрей Бакулин) Когда я отправил ему эскизы знака, он никоим образом не промолвился о том, что был изготовлен какой-либо знак; второе, общаясь с Володей Безуглым, который присутствовал на встрече, он не сказал о том, что им вручали какой-нибудь знак, а вот о том, что мы инициируем подготовку такого знака, он приветствовал.

5

На  фотографии  наших выпускников  в  Москве у Иванова, Безуглого и Межова знаки я  подумал, что  это  им  вручили в  Москве.  Если такого  не  было,  то  и  вопрос  снимается.     На  сайте  нашего  училища  действительно  идёт   также  обсуждение нагрудного  знака,  наверное между  ребятами  есть  договоренность по  этому  вопросу.

Отредактировано Валериий Неретин (30-03-2011 21:40:56)

6

Приветствую всех.Докладываю,что с идеей о создании знака вопрос поднялся,когда у нас был сбор в честь 35-летия.Но так как в Москве была организована только встреча,мы предложили Бакулину этот вопрос прокачать на его сайте,т.к. туда заходит много людей с разных выпусков.И он выставил наше предложение.Володя Деревцов отработал несколько вариантов их сбросил.Ну а там среди нескольких человек началась бурная дискуссия с полным отметанием наших вариантов.На общем сайте можно посмотреть все предложенные варианты.Ну и естественно высказать своё мнение.

7

Всем,привет!Сергей,если есть информация по поводу пенсионного обеспечения нас с 1.01.2012года,то, пожалуйста проясни ситуацию.В СМИ об этой щекотливой теме весьма туманные намеки.То доблестное правительство обещает в РАЗЫ.потом, то-ли в 1,5-1,8 раза.В конечном итоге из уст Путина было произнесено-ЗНАЧИТЕЛЬНО.Это 35%от новых должностных окладов и воинских званий...А далее?Останемся все при своих интересах,что-ли?Хотя на носу 70лет Нашему училищу.Фанфары отгремят,услышым массу приятных слов в адрес ВС,ветеранов,организаторов мероприятия,а потом снова будем вариться в собственном соку.

8

Гена, да ничего еще не принято. И как всегда, пока дело дойдет до нас, то все 10 раз переменится. Пока что понятно, что военные пенсионеры в нашей стране опущены на самый низ. Я так думаю, что МО в перспективе скорее всего от нас откажется вообще. И будут у нас общегражданские пенсии с 60 лет... Это обещанное повышение ведь даже и не в этом году обещают, а только в 2012. К выборам скорее всего... Ректорат подтянуть, чтоб правильно голосовали.

9

Желаю всем здравия !
Предоставляю ссылку, по примерному расчёту пенсий нашему брату, для выплаты в 2012году и последующие годы.  Это уже перепечатанная версия, а я читал в оригинале на одной из страничек сайта, но где, не помню.  Но это слово в слово, с прочитанным мной оригиналом,   расчёт  проводил  доктор юридических  наук.  Но конечно, как всегда , теория и практика ............  Сами понимаете.   Но где - то около этого и будет.  А вообще, Серёжа правильно говорит, всё к этому идёт.
wwwliveinternet.ru    вот эта ссылка.

10

Гена, последнее сообщение было о повышении с 1.01.2012г. на 60%. Но до конца года еще далеко, все может измениться.

11

нА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, Я СКОПИРОВАЛ И ПРОБУЮ ОТПРАВИТЬ.

ДЛЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ЭТО ЛУЧШЕ, ЧЕМ МОЖНО БЫЛО ОЖИДАТЬ.

Понедельник, 24 Января 2011 г. 07:53 (ссылка)
+в цитатник +поставить ссылку понравилось!
Прочитало: 2 за час / 6 за неделю / 23 за месяц
Цитата сообщения Скептикус
Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество!
О военных пенсиях 2012 года и планируемом порядке их исчисления в цифрах и примерах

(280x210, 36Kb)
Одной из наиболее актуальных проблем современной военно-социальной политики является сложившееся положение дел с размерами военных пенсий. Как критическую ситуацию в данной сфере оценивают даже официальные должностные лица Минобороны России. Так, заместитель Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе В.Е. Чистова ещё весной 2010 г. отметила, что «по официальной статистике, на 1 апреля 2010 г. средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция» .

Действительно, разве можно считать нормальной ситуацию, когда, например, пенсия прапорщика, уволенного с военной службы с должности командира взвода с выслугой 20 лет, составляет сегодня всего лишь 4 306 руб.; командира батальона, подполковника, имеющего выслугу 25 лет, - 7 990 руб., а командира полка, полковника, прослужившего 33 года, -11 397 руб. в месяц?

Причиной такого положения дел является низкий размер так называемой пенсионно-образующей базы денежного довольствия, которую составляет сумма окладов по воинской должности и воинскому званию, а также ежемесячной надбавки за выслугу лет. Рост реальных денежных доходов военнослужащих в последние годы осуществлялся главным образом за счет увеличения размеров различного рода надбавок к денежному довольствию, которые при исчислении размера пенсий не учитываются. Сами же оклады денежного довольствия индексировались крайне нерегулярно, бессистемно и в мизерных размерах, не оказывающих существенного влияния на рост военных пенсий . . В связи с этим большой интерес представляет планируемая реформа денежного довольствия военнослужащих, правовую основу которой должен составить законопроект «О денежном довольствии и других выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации» .

Указанным законопроектом предусматривается беспрецедентное, не имеющее аналогов за последние 10 -15 лет повышение размеров окладов денежного довольствия военнослужащих: с 1 января 2012 г. оклады по воинской должности возрастут в 7,2 - 8,1 раза, оклады по воинским званиям - в 3,2 - 5,1 раза. Например, оклад по воинскому званию «лейтенант» возрастет с нынешних 2 200 руб. до 10 000 руб.; оклад по воинской должности командира взвода - с нынешних 334 руб. до 25 000 руб.; оклад по воинскому званию «подполковник» увеличится с 3 034 руб. до 14 000 руб.; должностной оклад командира батальона вырастет с 166 руб. до 35 000 руб. Примерно в таких же пропорциях планируется увеличение окладов по другим воинским званиям и воинским должностям.

Вполне резонным было бы ожидать, что пропорционально указанному повышению окладов возрастут и размеры военных пенсий. Если произвести соответствующие расчеты, то при ныне действующем порядке исчисления пенсий получится, что пенсия прапорщика, уволенного с военной службы с должности командира взвода с выслугой 20 лет, должна составить 25 125 руб. (рост в 6,2 раза); командира батальона, подполковника, имеющего выслугу 25 лет, - 54 145 руб. (рост в 6,9 раза), а командира полка, полковника, прослужившего 33 года, - 72 250 руб. в месяц (рост 6,2 раза). Такие размеры пенсии трудно представить даже в самых смелых мечтах.

Однако, как говорится, мечтать не вредно. Сами авторы законопроекта «О денежном довольствии и других выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации» признают, что такого резкого скачка размеров пенсий наш федеральный бюджет не выдержит. Поэтому законопроектом предусматривается внесение некоторых изменении в Закон Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...» от 12 февраля 1993 г. № 4468-1, согласно которым подвергается корректировке методика исчисления размеров пенсий.

Сама пенсионнообразующая база остается неизменной: в нее по-прежнему будут включаться оклады по воинской должности и воинскому званию, а также ежемесячная надбавка за выслугу лет. Заметим при этом, что порядок исчисления размера надбавки за выслугу лет изменяется: ее максимальный размер при выслуге 25 лет и более будет составлять 40 % от суммы окладов по должности и воинскому званию вместо сегодняшних 70 %.

С 1 января 2012 г. при расчете пенсий военным пенсионерам будет учитываться не все денежное довольствие, включаемое в пенсионнообразующую базу, а только 30 %. Начиная с 1 января 2013 г. ежегодно пенсионнообразующая база будет увеличиваться на 3,5 %, тока не достигнет 100 %. Путем несложных подсчетов -ложно определить, что это произойдет через 20 лет, т. е. к 2031 г.
Итак, какие же размеры пенсий ожидают военных пенсионеров с 1 января 2012 г. в случае принятия федерального закона «О денежном довольствии и других выплатах военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации»?

Произведем соответствующие расчеты применительно к подполковнику, уволенному с военной службы с должности командира батальона, имеющему на день увольнения выслугу 25 лет.
Пенсионнообразующая база данного пенсионера составит 68 600 руб.: 14 000 руб. - оклад по воинскому званию «подполковник», 35 000 руб. - оклад по должности «командир батальона», 19 600 руб. - ежемесячная надбавка за выслугу лет (при выслуге 25 и более лет она составляет 40 % от суммы должностного оклада и оклада по воинскому званию). Как указывалось выше, согласно планируемым изменениям Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...» с 1 января 2012 г. будет учитываться не вся указанная пенсионнообразующая база, а только 30 % данной суммы. Применительно к нашему примеру это составит 20 580 руб.

В соответствии с п. «а» ст. 14 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...» пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах: за выслугу 20 лет - 50 % соответствующих сумм денежного довольствия, за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 % указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85% этих сумм.

Применяя указанную методику исчисления размеров пенсий к нашему примеру, получим искомый размер пенсии за выслугу лет подполковника, уволенного с военной службы с должности командира батальона, имеющего на день увольнения выслугу 25 лет: она составит 13 377 руб.
Как указывалось выше, сегодня такой военный пенсионер получает пенсию 7 990 руб. в месяц (с учетом ежемесячной доплаты к пенсии 240 руб., выплачиваемой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 176). Таким образом, увеличение пенсии составит 5 387 руб., или 64,7%.

Начиная с 1 января 2013 г. пенсионнобразующая база будет возрастать на 3,5 %, и в нашем примере будет составлять:
- с 1 января 2013 г. - 22 981 руб., размер пенсии - 14937 руб.;
- с I января 2014 г. - 25 382 руб., размер пенсии -16498 руб.;
- с 1 января 2015 г. - 28 469 руб., размер пенсии -18 069 руб.
Своего максимального значения - 44 590 руб. в месяц - размер пенсии отставного подполковника, бывшего командира батальона достигнет к 2031 г.

Аналогичным образом можно рассчитать размеры пенсий других категорий военных пенсионеров (см. приложения 1, 2).
Таким образом, грядущая реформа денежного довольствия самым непосредственным образом коснется военных пенсионеров. И хотя пенсии повысятся не столь существенно, как это произойдет с размерами денежного довольствия военнослужащих, но в любом случае указанные нововведения заслуживают поддержки, поскольку обеспечат стабильное улучшение материального положения миллионов военных пенсионеров на ближайшие 20 лет.

Приложение 1
Рост размеров пенсии за выслугу лет в 2012-2020 годах

Категория военных пенсионеров Размеры пенсии за выслугу лет (в руб.)
с 1.01. 2010 с 1.01. 2011 с 1.01. 2012 с 1.01. 2013 с 1.01. 2014 с 1.01. 2015 с 1.01. 2016 с 1.01.2017 с 1.01. 2018 с 1.01.2019 с 1.01. 2020
Прапорщик,командир взвода, выслуга - 20 лет 4 306* 5 066** 6 435 7 186 7936 8 687 9 438 10 189 10 940 И 690 12441
Подполковник, командир батальона, выслуга - 25 лет 7991* 8 751** 13 377 14 937 16 498 18 059 19 620 21 180 22 741 24 301 25 862
Полковник,командир полка, выслуга - 33 гола 11 397* 12 157** 19 635 21 926 24 216 26 507 28 798 31088 33 379 35 670 37691
* Размер пенсии указан с учетом ежемесячной доплаты 240 руб.
** Размер пенсии указан с учетом планируемого увеличения ежемесячной доплаты к пенсии до 1 000 руб.

Приложение 2

Рост размеров пенсии за выслугу лет в 2021-2031 годах

Категория военных пенсионеров Размеры пенсии за выслугу лет (в руб.)
с 1.01. 2021 с 1.01. 2022 с 1.01.2023 с 1.01. 2024 с 1.01.2025 с 1.01. 2026 с 1.01.2027 с 1.01. 2028 с 1.01. 2029 c 1.01 2030 с 1.01. 2031
Прапорщик, командир взвода, выслуга-20 лет 13 942 14 693 15 444 16 195 16 945 17 696 18 447 19 198 19 948 20 670 21450
Подполковник,командир батальона, выслуга -25 лет 28 983 30 544 32 105 33 665 35 226 36 787 38 346 39 908 41469 43 029 44590
Полковник, командир полка, выслуга-33 года 42 542 44 833 47 124 49 415 51 705 53 996 56 287 58 578 60 868 63 159 65 450

По материалам статьи доктора юридических наук В.М. Корякин "Мечтать - не вредно, но посчитать - полезно (о планируемом новом порядке исчисления военных пЖурнал "Право в Вооруженных Силах - Военно-правовое обозрение" № 9, 2010г.

Источник: http://www.voennoepravo.ru/node/4053

12

Володя. Спасибо за интересную информацию. В душе я конечно оптимист, и всегда надеюсь на лучшее, но надо ещё учитывать инфляцию и возможно ещё какие либо факторы. Думаю когда мы её (увеличение) получим, цены упрыгают так далеко, что прибавка просто не будет чувствоваться. Если бы руководство решало все с опережением, тогда другой вопрос. Да и на много лет растянули, основная масса пенсионеров увольнялась когда были полнокровные ВС, (т.е в Советские времена) и пенсионеров естественно было на много больше отсюда вопрос. Как дожить до указанных сроков? ( для уволенных сегодня и будущих, да тема актуальна и результаты полезны (может быть)) Вообще то вопросов к руководству ВС  и другим лицам от кого зависит решение данной проблемы, намного больше, ( и естественно эти замечания адресованы не к тебе) это я так некоторые мысли вслух. Конечно я за то чтобы данный вопрос решался и с чего-то надо начинать. Урусов.

13

Спасибо,Володя за такую информацию.Хотя этого ничего нет,и неизвестно когда будет, но и всё равно как бальзам на душу,что о нас всё-таки ещё пока помнят.Правда неизвестно с какой целью,повысить наш жизненный уровень или уничтожить как класс.Придёт время и всё узнаем,а так это только надежды.Дай бог чтобы они сбылись.

14

Желаю всем здравия !
Я согласен с вами друзья, что и это не панацея от всех бед, но если даже этот вариант пройдёт, то получится более чем солидная добавка к нашему скудному финансовому рациону.  Но, как жизнь показывает, лучше синица в жмене, чем журавль в небе.  Имею ввиду, что когда произведут  первые выплаты, вот тогда можно с уверенностью говорить, а до этого - лишь пустое сотрясание  воздуха.

15

Ребята,есть еще один источник по поводу повышения нашей пенсии.

16

Владимиру Приходько!!!
Будь таким - какой ты есть:
Для друзей - хорошим другом,
Дома - любящим супругом
И заботливым отцом,
Hа работе - молодцом!

17

Володя Приходько,с Днем рождения!!!!!!!!!!

18

Пусть будет счастьем жизнь полна,
А лет   тебе  нечего бояться,
И помнить  должен   ты  всегда:
"Твои года -   твоё  богатство".   

Володя  Приходько,   поздравляю !

19

Володя  Приходько! С днем рождения! всех благ тебе! здоровья и удачи во всех твоих начинаниях!

20

Желаю  всем  здравия !

Володя, земляк, поздравляю с твоим персональным праздником  -  Д Н Ё М    Р О Ж Д Е Н И Я !!!!!!!!!!!!

Здоровья,  счастья и всех земных благ !

21

Мужики,рад и тронут всеми поздравлениями,которые я получил как здесь,так и на одноклассниках.БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО.

22

ПРОШЛА ПОМИНАЛЬНАЯ СУББОТА ....ВЕЧНАЯ  ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ КОТОРЫХ НЕ БУДЕТ  УЖЕ С НАМИ...

23

Дорогие мои однокашники, в этом году исполняется 70 лет со дня образования БВТККУ им. Маршала Советского Союза К.А.Мерецкова. На сайте:  http://www.bvtkky.ru "Обсуждение памятного знака посвященного 70-летию БВТККУ" было предложено обсуждение знака по этому случаю.
Я благодарен В.Приходько, который принимает непосредственное участие в подготовке, заказе и вообще, я благодарен Г. Циулину, который принял участие в обсуждении эскизов на этом сайте, но я не понимаю всех Вас, кто имеет к этому училищу хоть какое-то отношение, почему никто не принял участие в обсуждении знака, или у каждого хата с краю?! 
Я службу закончил в пограничных войсках, где вопрос каждого - касается каждого, и наверное, в связи с этим, у меня сейчас в этом отношении самое обостренное чувство. Нико-го не хочу оскорбить, но хочу выразить свое чувство, что мои однокашники способны пройти мимо, если что-то, где-то не так. Подтверждение этому – обсуждение знаков (это и знак по 35-летию нашему окончанию училища, и знак который должен был обсуждаться сейчас на 70-летие). Не хочу продолжать дальше, так, как обидно за Вас всех….

24

Здравствуйте дорогие однокашники конечно  во многом УВАЖАЕМЫЙ Деревцов прав но сложно определить какой знак лучше по-своему все хороши конечно солидней выглядит первый вариант хотя он больше похож на гос. награду и если не первый то третий или вариант предложенный Сашей Чугуновым он был бы не плохой памятью тому первому знаку который мы с гордостью носили с первого курса почитая этот знак как награду и причастность нас к славному училищу

25

Приветствую всех.Продолжу тему затронутую Володей Деревцовым.Посмотрите на общем сайте Бакулина,нас там с этими знаками раскритиковали как только можно и если сказать честно,то уже нет желания с ними связываться,даже стихи под Твардовского придумали.Вчера я узнал ещё одну новость,что 25-летние выпускники тоже придумали какую-то медаль,но я пока не смог выйти на инициаторов,чтобы с ними обсудить,как встречусь, обязательно поставлю вас всех в известность.

26

Поздравляю Василия Малюта с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!Прими от нас всех наилучшие пожелания и чтобы  твои желания и возможности всегда совпадали и сбывались.

27

Василий Малюта,с Днем рождения!!!!!!!!

28

Василий! С днем рождения! Здоровья и счастья! Успехов и удачи . хорошего тебе урожая в этом году!

29

Желаю всем здравия !
Василий, с персональным тебя праздником - Д Н Ё М   Р О Ж Д Е Н И Я  !!!
Всего доброго и самого хорошего -  особенно  ЗДОРОВЬЯ !

30

Володя Приходько,  наверное  подстраиваться  ни  под  кого  не  нужно.    На  обсуждение  были  представлены  варианты и  нужно  было высказать  мнение,  какой  лучше.   Если  продолжать  обсуждение  эскиза,  то  это  может  продлиться  очень  долго,  если  не   до  бесконечности.    Ты  сам    убедился  творчеству   ветеранов-танкистов  нет  предела  и  фантазии  и   полёт  их  вряд ли можно   остановить. .    Решайте  ,  как  оргкомитет Сочи,   из  представленных  выбираете  тот,  за  который  высказались  большинство.    Есть  ещё  один  вариант,  армейский.      МЫ   подумали   и    Я   решил.