Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления_1

Сообщений 841 страница 870 из 872

841

Новые сведения об основном танке Т-14 «Армата».       

В своей программе журналисты телеканала «Звезда» с разрешения военных и оборонной промышленности раскрыли некоторые любопытные особенности проекта Т-14. Не вдаваясь в засекреченные подробности, авторы программы «Военная приемка» рассказали и показали множество интересных вещей, которые дополняют или корректируют уже сложившуюся картину.  http://topwar.ru/82471-novye-svedeniya- … rmata.html

842

Валера,просмотрел ссылку-впечатляет!Мы о таком в свое время и не мечтали!

843

Гена,  привет !   Так  на  календаре 21 век.   Вспомни в 2002 году мобильный  телефон маленького размера с чёрно-белым дисплеем  был чуть ли не  чудом,  а  сегодня 5 дюймовый  смартфон с Интернетом  нормальная вещь.  Правда  из-за  них  мы  сегодня,  как  на  ладони.

844

22  августа поделился с Вами  ссылкой  про  ракетный  комплекс "Калибр"    http://fb.ru/article/184556/raketnyiy-k … y-kompleks   Удар  по  Сирии  был  осуществлён именно  этим  комплексом и  в  той  же  статье  было  отмечено :   В 2012 году командующий Каспийской флотилией уже заявлял, что ракеты «Калибр», которые были установлены на его корабли, могли наносить удары дальностью в две тысячи шестьсот километров.
   Сегодня  западные  эксперту чешут  макушку и  задают  вопрос,  зачем  нужно  строить  большие  дорогостоящие крейсеры и эсминцы, если удары  такой мощности и точности  осуществляют 1900-тонный сторожевой корабль проекта 11661 «Дагестан» и миниатюрные 950-тонные артиллерийские корабли проекта 21630 «Буян-М». Это  является наглядным доказательством отличных военных возможностей по низкой цене, на что непременно обратят внимание зарубежные покупатели.

845

Валера, я в принципе с тобой согласен, но все зависит от задач, которые решаются флотом. Если это чисто прикрытие и оборона своих границ, то вопросов нет. Малые корабли с успехом справятся с этой задачей. Но если потребуется нанести удар по целям, находящимся в западной Европе, в центральной или южной Африке, Австралии, на Американском континенте, то такие корабли это сделать не смогут. Это ведь корабли исключительно прибрежного плавания или для внутренних морей. Для океанов нужны большие корабли, с большой автономностью плавания, запасом хода и мореходностью. Без этого быть великой мировой державой никак не получится. Именно поэтому США, Китай строили, строят и будут строить большие корабли и авианосцы.

846

Сергей, а  ведь  на  сегодняшний день  у  России оборонительная  доктрина,  вот  и  бороздит  просторы мирового океана единственный  "Адмирал  Кузнецов"  да и  то силовая установка там постоянно в ремонте.  По видимому ставка  сделана  на  атомоходы.  ВПК всё  равно,  как  зарабатывать  деньги.  Накопят  средства и  для  родного МО подкинут  что-нибудь,  как  сделала в  своё  время  корпорация "Сухой".   Умы  должны  работать и  спецы на  заводах мастерство повышать, а там  глядишь  и в  океане что то появится.

847

Оборонительная доктрина от нищеты и отсутствия возможности строительства больших кораблей. Основные кораблестроительные производственные мощности остались после развала СССР на Украине. Заново все это быстро не построишь, да и негде и не на что. Так что еще очень долго мы будем в обороне

848

с недавнего концерта  Haley Reinhart (супер ретро)

849

Сергей!Игорь Ланкин сообщил,что умер Василий Калягин.Начинал учебу в 9-роте,а выпускался из 7-роты.Царствие ему небесное!

850

Только что взглянул на страницу "книга памяти".... тяжело и трудно поверить, насколько быстро улетели десятилетия и как многих уже, к сожалению нет. Глубокие соболезнования родным, близким, друзьям.

851

Желаю всем здравия !
Сегодня Дмитрий Гульчук отмечает свой персональный праздник.
Дима, братишка, я от чистого сердца поздравляю тебя с  ДНЁМ  РОЖДЕНИЯ !!!  Здоровья тебе, дорогой, и всех жизненных благ.  Удачи !!!!!!!!!!!!!!
По телефону что-то не дозвонился до тебя.

852

Также , сегодня отмечает свой персональный праздник и Володя Ван.  Вот этими словами, я хочу Володя поздравить тебя, нашего  " Императора "

Годы мчатся, жаль, конечно,
Не задержишь даже час.
Знаем: молодость не вечна,
Мы грустим о том подчас.
Сколько стукнуло - неважно,
И зачем года считать?
В ногу с веком - вот что важно!
И в пути не отставать!
Пусть будет все, что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, верность, дружба
И вечно юная душа.

Удачи !!!!!!!!!!!

853

Что такое вооружение 5-го поколения? Владислав Шурыгин. российский военный эксперт

Отредактировано Rifkind (23-11-2015 03:09:48)

854

Володя Богуш, с днем рождения!!!!Здоровья и удачи!!!!!

855

Rifkind написал(а):

Что такое вооружение 5-го поколения? Владислав Шурыгин. российский военный эксперт

Действительно, Коля, военный бюджет США самый большой в мире, соответственно и его возможности. Но Шулыгин правильно сказал о том, что задача обогнать и перегнать Штаты в области вооружений в России никогда не ставилась. Достаточно сделать так, чтоб война с нами была просто бессмысленной. И этого Россия уже достигла давно и продолжает этот паритет поддерживать. Не обязательно ведь воевать, как говорится "в лоб", можно и ассиметрично. Россия уже сегодня показывает всему миру, что легко способна преодолеть еще только создаваемую Штатами систему ПРО, у нас тоже на завершающих стадиях находится создание истребителя 5-го поколения, а уже сегодняшние возможности нашей РЭБ делают бессмысленным использование против нас любых боевых дронов. Да, наши стратегические бомбардировщики не обладают такими возможностями в системе СТЭЛС, как американские. Но им это и не нужно. Все дело в том, как эти бомбардировщики использовать. Американские создавались для преодоления нашей ПВО с последующим нанесением ударов уже над нашей территорией. Но нашему бомбардировщику это делать и не надо. Достаточно взлететь где-то над аэродромом в Липецке и пустить ракету, которая ГАРАНТИРОВАННО поразит любую цель в любой точке США. США гордится своей армадой авианосцев, строительство которых потребовало и требует для их содержания просто невероятных денег. У России столько денег нет, но несколько маленьких и совсем дешевых корветов где-то в Каспийском море делают невозможным применение всей этой американской армады практически на всей территории Индийского океана... Россия уже практически показывала, как она всего одним самолетом может легко "выключить" новейший американский боевой корабль в Черном море... И этого вполне достаточно.

856

С днем рождения, старшина! Здоровья тебе и семейного счастья, Володя!

857

Спасибо друзья за поздравление.  Такая мелочь, а приятно.

858

Для улыбки лица  :dontknow: http://ok.ru/tsnews/album/53723632042218/812434196970 Крым спи---ли, как дорогой телефон без зарядного устройства. Телефон сел и Крым сел - без зарядного устройства, которое осталось на Украине.  :dontknow:   
http://s2.uploads.ru/MZ4c9.jpg

Отредактировано Rifkind (24-11-2015 11:07:24)

859

Старшине Богушу наилучших пожеланий. Здоровья, счастья самому, родным и близким.
И чтоб дети младшего поколения почаще рядом были , радость приносили и улыбку.

860

Ещё одна Для улыбки лица  :dontknow: http://s2.uploads.ru/t/Ml16V.jpg

861

Коля Ривкинд, ты похоже решил повыступать в качестве суррогата Шарли Эбдо? Решил потешиться над горем 1, 5 миллиона ни в чем не повинных людей? Не дает тебе покоя то, что мы не разделяем твои взгляды по Украине и не бросаемся, как ты, помогать бендеровцам? Здесь это не пройдет. Здесь я тебя самого просто ВЫКЛЮЧУ, как человека, поддерживающего терроризм!

862

Сергей Рева,  он не  суррогат  Шарли Эбдо ,   он  подумал,  что  его  посты от 28  и 29  августа   не  поняли и  продолжает,  не  понимая,  что  на  эту  тему  с  ним  никто  разговаривать  не  хочет.    Для  него не  понять, что  для  нас  американцы  и  америкосы это  две  разницы.  Америкосы  жгли  Вьетнам и микроскопическую Гренаду,  создавали талибан для своего 11 сентября,  трясли  пробиркой в ООН, а потом за два года  уничтожаям   и  уничтожают Ирак,  через  спутник  навели на Кадафи и ухмыляясь смотрят,  как  там до  сих  пор  идёт  война.  Три  года  давили  ИГИЛ так,  что  они сотнями перед кинокамерами отрезают людям  головы.    Сеятели  демократии в мире, не  гнушаются следить за президентом Франции и канцлером Германии,прослушивая их телефоны.  Кстати,  моё  письмо, прежде чем  попасть  на  наш  сайт, сначала попадёт на сервер в США, а потом  по  назначению.  Все  это  знают в Германии,  отдельные  политики возмущаются.   но…  Америкосы до  сих  пор  окупируют  Германию.     Ривкинду уже  никогда  не  понять,  что дом  в котором  ты  живёшь  может быть  ни  один,  то  в  одном  городе , то в  другом, то  в  другой  стране.  А вот  Родина у  человека одна.
        Кстати  о  евреях.  Это  проблема  для тех кому  они  мешают.   Большинство  людей относится к  ним точно  также , как и  другим нациям.  А вот если Ривкинд  сможет  прочитать газету «Иерусалем пост «   от 30 сентября 2015 года, то  в  заметке журналиста  Сэма  Сокол узнает, что в 2015 году памятник Холокоста в Бабьем Яру целых  шесть раз подвергался актам вандализма.  В ход  недавнего инциндента на Рош ха-Шана (Новый год), злоумышлиники  разместили  шины по всей меноре, облили горючей  жидкостью и подожгли.    Как  говорится, милости  просим  в  гости  на Украину.    В  ссылках   можете  убедиться, какую  демократию принесли  америкосы  на Украину.

"Почетный" караул
http://news24today.info/pochetnyy-karaul.html

Вояки вернулись с АТО.
http://ok.ru/video/64403684152593-1

В украинской армии процветает солдатская проституция
http://ok.ru/video/64351311063992-0

863

Да все понятно, Валера. Я его выключил по совокупности фактов, чтобы у нас вони от него меньше было. Он ведь не просто так на форум выскакивать стал.  Он читал ту информацию, которую я выкладываю, чтобы отобразить по-возможности объективную информацию о положении в нашей стране. Там, бывает, имеется критика или, на мой взгляд, объективная оценка сегодняшнего положения в мире по отношению к России. Ведь чтобы понимать действительность и принимать правильные решения, необходимо знать не только парадную сторону. но и наши трудности, недостатки. Но он подумал, видимо, что я могу быть противником руководства нашей страны или России. Хотя все как раз наоборот. И вот он решил использовать наш ресурс для своей пропаганды и идеологического влияния. Несколько его прямых публикаций я просто удалял, тогда он начал квакать осторожнее и исподволь... Дело в том, что он, видимо, не простой парень Ривкинд... По его же откровениям он сейчас занимается активной антирусской деятельностью. Читает лекции по истории России в соответствующем ключе в одном из университетов США, лично активно участвует в волонтерской деятельности по снабжению украинской армии и националистических батальонов Украины в зоне АТО. Был там несколько раз за последние месяцы. Так что, Валера, как там относятся к евреям ему известно не по наслышке. Поддерживая неонацистов, он фактически сам в этом шабаше участвует. Но в этом вся суть Америки и есть. Это порождение сатаны в мире. Соответствующим образом американцы себя и ведут. И еврейство тут не причем, просто американское еврейство - это неотемлемая часть США. Ну а родственные связи в высоких кругах армии США и Великобритании у него были еще во времена его учебы в училище. И он ими еще тогда активно пользовался, поэтому и имел проблемы постоянно с КГБ (от контразведки откупался тем, что стучал на своих товарищей). Именно поэтому его отправили по распределению подальше - в Борзю... Но и там он смог показать себя - когда его мать с младшим братом уезжала на ПМЖ в США, то он ,не смотря на прямой запрет командования, самовольно оставил часть и попытался улететь с мамой (то есть, если называть вещи своими именами, то он - ДИЗЕРТИР). За это и был уволен из рядов армии (считаю, что с ним поступили до удивления мягко и гуманно). Ну а теперь вот вякает из-за бугра и хотел попытаться учить нас жить...

864

Ну и тварь,этот Ривкинд. Сергей,подробности про него ошеломили !

865

Мотылёв Александр написал(а):

подробности про него ошеломили

Ну каким он был в училище, знают все, я думаю, очень хорошо. А остальное он мне сам и рассказал о себе однажды этим летом. Видно очень человеку показать хотелось, какой он крутой. Самое интересное, что ведь родился в России, получил у нас же образование.  В жизни материально практически ни в чем не нуждался, так как его семья относилась к советской партийной номенклатуре. А вырос из него откровенный враг.. Самое печальное, что далеко не единственный он у нас такой.

866

Ну,каким он был в училище я лично совсем и не знал.кроме того,что он как-то связан с Америкой. И вся его сущность рассказанная тобой-для меня открытие и шок ! Вот же гнида ! А то,что среди наших выпускников есть ещё подобные-в курсе. Как говорится-в семье не без урода! Нашлись м среди нас такие. Одно радует,что их,таких,-мизер !

867

Сергей ! С Днём рождения ! Здоровья,успехов,благополучия тебе !!!

868

Сергей!Поздравляю тебя с днем рождения!Крепкого тебе здоровья,удачи во всех твоих делах!Счастья и благополучия в твоем доме! :flag:  :flag:  :flag:

869

Уважаемого  администратора нашего  сайта, танкиста,  также  поздравляю  с  днём  рождения.  Прежде  всего  здоровья и добра в  твой  дом.  Принимай  подарок, админ!
http://s6.uploads.ru/t/iEtO1.jpg

870

Спасибо, ребята за поздравления! Мне очень приятно и я очень рад, что у меня такие хорошие и надежные друзья!