Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления_1

Сообщений 721 страница 750 из 872

721

За многие века в России сменялись цари, правительства, государственный строй и притом многократно переписывался текст военной присяги. Однако во всех вариантах её смысл сводился к одному: присяга являлась и является торжественной клятвой на верность Родине. Подразумевается, что принимающий её клянется отстаивать интересы своего Отечества, причем даже ценой собственной жизни.
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Отредактировано Деревцов (12-05-2014 15:47:36)

722

Это мы с Вами клялись,  или кто-то забыл............

723

Я никого не призываю к военной помощи соседнему государству, но прошу не забывать, что Русь-то Киевская............

724

В

Деревцов написал(а):

Это мы с Вами клялись,  или кто-то забыл....

Владимир, большинство из нас были и остаются верны своей присяге. Так что зря ты громы мечешь. Если ты не видишь, что реально делается для русского населения на Украине, то это не значит, что не делается ничего. Просто не о всех действиях принято трезвонить в интернете. Так что наберись терпения и доверяй руководству нашей страны. В принципе, если ты чувствуешь, что еще физически в состоянии оказать непосредственную помощь населению Юго-Востока Украины, а не быть там стариковской обузой, то флаг тебе в руки. Там сейчас в отрядах самообороны воюет интернационал из многих регионов и стран... Даже всегда пороштатовский Израиль, и тот анонсировал отправку нескольких сотен русскоговорящих офицеров элитных частей своей армии в помощь Юго-востоку

725

Празднование  Дня Победы :    В Запорожье   http://www.youtube.com/watch?feature=pl … rgUmxH1n0A

                                                   В Киеве           http://www.youtube.com/watch?v=4PMot1YwlTM

726

Сегодня наш сайт пополнился альбомом фотографий погибшего в 1978 году Овчинникова Виктора Владимировича. Фотографии представлены его дочерью Ольгой.

727

В интервью  российской   журналистке Кульчицкий заявил:  Мы будем Вас бить,  мы  будем  Вас  жечь,  мы  будем  отравлять Вам колодцы и водопровод и  далее в  том  же  духе.  Только   благодаря  таким  как  он  на  Юго-Востоке  Украины  не  начинаются  переговоры,  которые  всё   равно  начнутся,   но  будет  уже  пролито  много  крови.   Печально,  когда  в  человеке,  ненависти  становится   больше,  чем  разума.

В 1992 году Кульчицкий вернулся на Украину. «Я не хотел уезжать, я правда был хорошим офицером. Меня трижды посылали на получение досрочного звания, и трижды мне отказывали. Знаете почему? Потому что я украинец», - объяснял он.

Согласно биографии, размещенной на сайте Нацгвардии и в других источниках, генерал – потомственный военный. Родился в 1963 году отнюдь не на Западной Украине, а в немецком городе Веймар, в семье офицера, служившего в группе советских войск в ГДР.

Окончив Суворовское военное училище в Уссурийске (Приморский край), поступил в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им. Маршала Рокоссовского, которое окончил в 1985 году с красным дипломом. Командовал взводом 876-го отдельного десантно-штурмового батальона (ОДШБ) морской пехоты Северного флота (Печенга, Мурманская область), дослужился до зама командира, а затем до начальника штаба этого ОДШБ.

С 1992 года Кульчицкий – в силовых структурах независимой Украины. Служил в Национальной гвардии (той, что существовала в 1991–2000 годы) на Западной Украине и в Крыму, а затем – во Внутренних войсках МВД. В 2012 г. президент Виктор Янукович присвоил Кульчицкому звание генерал-майора – в это время тот уже занимал пост начальника управления боевой и спецподготовки Внутренних войск. Также известно, что в феврале этого года Кульчицкий принимал участие в похоронах сотрудников МВД, которые погибли во время беспорядков в Киеве.

Отредактировано Валериий Неретин (30-05-2014 23:05:34)

728

10 самых мощных армий в мире

   

Военные конфликты последнего времени показали, что даже относительно небольшое число военных может противостоять противнику, превосходящему его числом. Но все же огневая мощь является чрезвычайно важным фактором.

Проекция влияния той или иной страны в мире в значительной степени основывается на ее военном потенциале.

Издание Global Firepower составило рейтинг самых сильных армий в мире на основе множества факторов, в том числе учитывалось количество военнослужащих, доступ к стратегическим активам, доступные резервы и др. При этом в расчет не принималось ядерное вооружение.

США

Оборонный бюджет США составляет $612,5 млрд, и это несмотря на то, что оборонные расходы постоянно сокращаются из-за необходимости снижения дефицита бюджета.

В результате Соединенные Штаты тратят на оборону больше, чем следующие 10 стран рейтинга, вместе взятые.

Самым большим преимуществом США является флот из 19 авианосцев.

Общее число военного персонала составляет 1,43 млн человек, а кадровый резерв – еще 850 тыс.

Россия

Спустя два десятилетия после распада Советского Союза, российские военная мощь снова растет.

Военные расходы увеличилось почти на треть с 2008 г. и, как ожидается, вырастут еще на 44% в течение следующих трех лет. В настоящий момент военный бюджет составляет $76,6 млрд.

Общее число военного персонала составляет 766 тыс. человек, а кадровый резерв – 2,485 млн человек. И эти войска подкреплены крупнейшей танковой силой в мире, насчитывающей 15,5 тыс. танков.

Китай

Китай активно и сильно увеличивает военные расходы. За прошлый год такие расходы выросли сразу на 12,2%. Оборонный бюджет Китая составляет $126 млрд, но неофициальные расходы могут быть еще выше.

Силы китайской армии действительно впечатляют. Действующий персонал – это 2,285 млн человек, а еще 2,3 млн находятся в резерве. По некоторым данным, Китай активно практикует промышленный и военный шпионаж, что позволяет ему создавать аналоги зарубежной военной техники.

Индия

Расходы на оборону в Индии, как ожидается, будут расти, так как необходимы большие средства на модернизацию армии.

В настоящий момент, по различным оценкам, Индия тратит на оборону $46 млрд. При этом страна является крупнейшим импортером военной продукции.

На вооружении Индии стоят баллистические ракеты, дальности которых достаточно для поражения целей на территории Пакистана и большой части Китая.

Общее число военного персонала составляет 1,33 млн человек, а кадровый резерв – еще 2,14 млн.

Великобритания

Великобритания планирует сократить размер своих вооруженных сил на 20% к 2018 г., небольшое сокращение также коснется Королевского флота и ВВС.

Оборонный бюджет страны составляет $54 млрд.

По мнению некоторых военных аналитиков, несмотря на сокращение военных расходов, Великобритания все еще может получать преимущество над новыми военными державами, такими как Китая.

В первую очередь этого можно достичь за счет новой техники, которую планируется принять на вооружение, включая авианосец HMS Queen Elizabeth.

Общее число военного персонала составляет 205,3 тыс. человек, кадровый резерв – 188 тыс.

Франция

Франция заморозила свои военные расходы в 2013 г. после сокращения численности персонала на 10% в попытке сэкономить деньги на приобретение высокотехнологичного оборудования.

Ежегодно страна тратит на оборону $43 млрд, что составляет 1,9% от ВВП, и это ниже цели, установленной НАТО для стран-членов.

Несмотря на сокращение военного бюджета, Франция активно участвует в операциях по всему миру, включая Центрально-Африканскую Республику, Чад, Мали, Сенегал и другие страны.

Германия

Военная сила Германии отстает от экономической мощи на мировой арене. В последнее время власти страны начали рассматривать возможность военной поддержки восточноевропейских членов НАТО.

Также страна играет важную роль в международных операциях и военных отношениях.

Оборонный бюджет составляет $45 млрд, и это восьмой показатель в мире.

После окончания Второй мировой войны население страны в основном высказывало антивоенные настроения.

Первоначально все ограничивалось силами для обороны, но после распада Югославии Германия стала принимать активную роль на международной арене.

Общее число военного персонала составляет 183 тыс. человек, кадровый резерв –145 тыс. Обязательная военная служба в Германии была упразднена в 2011 г. в попытке создать профессиональную армию.

Турция

Военные расходы Турции, как ожидается, вырастут на 9,4% в 2014 г. по сравнению с 2013 г. Продолжающийся конфликт в Сирии и возможные столкновения с курдскими сепаратистскими организациями стали ключевыми причинами для роста расходов.

Общий объем военного бюджета составляет $18,2 млрд.

Из-за членства в НАТО турецкая армия участвует во многих операциях по всему миру. Турецкие военные приняли участие в операциях в Афганистане, а также в миротворческих операциях на Балканах. Турция также поддерживает военное присутствие на Северном Кипре.

Южная Корея

Южная Корея увеличивает расходы на оборону в ответ на увеличение этого показателя в Японии и Китае, а также в связи с постоянной угрозой со стороны Северной Кореи.

Оборонный бюджет составляет $34 млрд.

Военная сила Южной Кореи достаточно большая для небольшой страны.

Общее число военного персонала составляет 640 тыс. человек, кадровый резерв –2,9 млн. Южнокорейские военные регулярно принимают участие в военных учениях с США.

Япония

В прошлом году Япония впервые приняла решение увеличить расходы на оборону за 11 лет в ответ на все более активные территориальные споры с Китаем.

Страна также начала свою первую военную экспансию впервые более чем за 40 лет, создав новую базу на отдаленных островах.

Годовой оборонный бюджет составляет $49,1 млрд.

Армия Японии достаточно хорошо экипирована, а недостатка в технике нет. В настоящее время военный персонал достигает 247 тыс., а еще 57,9 тыс. находятся в резерве.

Кроме этого, у Японии есть 1595 самолетов и 131 военный корабль. Тем не менее страна не может иметь наступательную армию согласно своей конституции.

729

Что напугало американский эсминец      http://www.rg.ru/2014/04/30/reb-site.html

730

Сергей,привет!Ты живешь в Курске.Есть предложение,насколько оно исполнимо,не знаю.Под Прохоровкой есть мемориальный музей танковой битвы.Было бы неплохо разместить подборку фоток или видео на сайте.Это если есть такая возможность.

731

Геннадий Циулин написал(а):

Под Прохоровкой есть мемориальный музей танковой битвы.Было бы неплохо разместить подборку фоток или видео на сайте

Гена, что ты имеешь конкретно ввиду по этому музею? У тебя есть фотки, или ты хотел бы их видеть? И почему именно из этого музея? Или какие-то конкретные материалы из него? Это около 150 км от моего дома. Я там бывал неоднократно. Последний раз неделю назад возил туда своих внуков. Сам музей в общем-то не большой. Непосредственно войне посвящен один этаж. За музеем есть небольшая площадка с десятком образцов военной техники. Несколько больше техники стоит на мемориале "Танковое поле" на окраине Прохоровки (но исключительно советских образцов и по большей части конца войны и послевоенных). Еще есть небольшой мемориал под деревней Яковлево. Там был противотанковый рубеж обороны. Стоят несколько пушек, блиндажи и окопы, есть маленький музейчик. В самом Курске образцов военной техники гораздо больше. Но это тоже исключительно советские образцы конца войны или послевоенные. В Курске тоже есть музей Курской битвы, но не знаю, работает ли... Много лет назад посещал. Он расположен в Доме офицеров - теперь уже давно бывшем... Там уж давно не пойми что размещается. Есть еще областной краеведческий музей с довольно обширной экспозицией по войне. Но он в очень убогом, я бы сказал аварийном состоянии. Сгнившие полы, качающиеся под ногами балки межэтажных перекрытий...

732

Хотя бы немного из того,что есть на мемориале " Танковое поле".Все таки эта наша история.

733

Хорошо, Гена. Сделаю.

734

Мужики,перестаньте смотреть Путинское телевидение и включите мозги.

735

Стрельников Юрий,7р.к. написал(а):

Мужики,перестаньте смотреть Путинское телевидение и включите мозги.

Ну вот, один из наших уродов в семье сам на форум вылез и показал свое фашистское нутро! Я думаю, что каждый из ветеранов БВТККУ сделает для себя выводы и вычеркнет этого человека из круга своего общения.
А ведь, казалось бы, был раньше вполне нормальный человек, жена дальневосточница с Моховой пади...

Чего на форум-то вылез? Ведь уж пару лет назад писал мне, сто не хочешь здесь общаться, потому что по идеологическим причинам с нами не по пути...

736

По идеологическим причинам с вами всему миру не по пути,не кажется?А,на оскорбление...(на больных на голову не обижаются)

737

Стрельников написал(а):

По идеологическим причинам с вами всему миру не по пути,не кажется?

Ну вот и прекрасно. Надеюсь, больше на нашем форуме тобой вонять не будет...

738

Геннадий Циулин написал(а):

Под Прохоровкой есть мемориальный музей танковой битвы.Было бы неплохо разместить подборку фоток или видео на сайте.Это если есть такая возможность.

По просьбе Гены Циулина сегодня раздел "Памятные места" нашего сайта пополнился материалами о мемориалах, посвященных Курской битве.

739

Сергей.привет! Просмотрел,прочитал представленный тобой материал и подборку фото,спасибо,впечатляет.Посмотреть бы это все на месте,но уж очень далеко!Еще раз спасибо,Сергей! :flag:

740

Гена, ну ты же не раз уж на западе бывал за последние годы. От Москвы до Курска 7 часов поездом - ночь. И по деньгам - 700 рублей. Приезжай, прокачу по местам боев. Все это все-равно можно посмотреть только на машине.

741

Сергей,спасибо за приглашение,рад бы посетить ваши места,но в ближайшее время у меня нет в плане визита в европейскую часть России.А за предоставленную выше информацию и фотки ещё раз мои признания.Жму руку.Удачи,Сергей. :flag:

742

Сергей ты прав. Но от нас ничего не зависит,мы можем только констатировать факты и в кулуарах принимать решения.

743

Правильно написал Юрий Стрельников ! Полностью поддерживаю, Юра, твои слова : В Украине никто русских ( и Русскоязычных) НЕ ПРИСЛЕДОВАЛ и НЕ ПРИТЕСНЯЕТ!
Напомню: с этого месседжа - "Спасём русских братьев на Украине от бЕндеровцев!" началась Путинская информационная война, телевизионное зомбирование и запугивание жителей АРКрыма, юго-востока Украины (населённого, преимущественно, русскоязычными гражданами)  и самих Россиян. 
  А дальше - больше: под страшные картинки  зомбоящика ("горящий и разграбленый бЕндеровцами Киев") по полуострову Крым расползлись (и окружили стратегические объекты и украинские воинские части) вежливые защитники русского населения "зелёные человечки". И т.д. и т.п. ...   
 
  Рева, ты ж - "продвинутый" в инете, прочти, хотя бы, Обращение к ВВПу Александра Морозова, заместителя генерала Рохлина по общественному движению.

РЕБЯТА! ЗАЩИТИТЕ РУССКИХ В РОССИИ! 

744

Господин Третьяков (товарищем тебя назвать не могу), если вам там свернули мозги укрофашисты, но те надо пытаться сделать это нам. Для того, чтобы точно знать, что сейчас делается на юго-востоке Украины, не надо слушать никакие СМИ. Беженцев с Донбасса полный Курск. Достаточно выйти на улицу и поговорить с ними. Ну и родственники у меня есть в Луганске. Так что получаю информацию из первых рук. И на счет "русских никто не преследовал и не притеснял" тоже не надо пуржить. Я ведь не с Луны свалился. Еще в 90-х имел "счастье" в Крыму с вашими нацистами бодаться. Или ты не помнишь, как нацисты в 92-м в Севастополе устраивали марши устрашения русских? А стычки с нациками вашими потом в Крыму происходили вплоть до присоединения Крыма к России практически постоянно. А запрет на образование на русском языке это не притеснение? А увольнение с работы русскоязычных граждан за то что не сдали экзамен по украинскому языку? Все это началось ведь не сейчас, а с первых же дней создания современной Украины. Причем, вытеснение русских постоянно происходило одновременно с попытками заселения русскоговорящих территорий выходцами с западной Украины. А переписывание истории? И церковь в Крым пришла почему-то не русского патриархата, а раскольническая украинская. А как дети русских родителей вдруг становились украинцами? Все это, естественно, с первых же дней рождало сопротивление русских. Украинская армия в Крыму вынуждена была, например, иметь специальное подразделение альпинистов. Практически каждую ночь на самых видных скалах южного берега все это время появлялись российские флаги. К вечеру украинские вояки их снимали, устраивали засады, но у следующему утру все флаги висели вновь... Кстати, я лично тоже несколько раз эти флаги поднимал на скалы у Фороса. А постоянные попытки фашистов снести памятник Екатерине в Севастополе? Сколько лет жители города несли крулосуточное дежурство у этого памятника? А сколько вооруженных провокаций было совершено нацистами против наших войск в Крыму за все эти годы? Я вплоть до 96 года большинство их на своей шкуре почувствовал непосредственно, а некоторые мои товарищи по службе в то время были убиты и ранены. Так что много могу рассказать, как русских в Украине не притесняли. Например, могу вспомнить, как наши морпехи крымские забирали с пляжей Одессы детей и жен офицеров войсковой части, охранявшей корабли на консервации. Их избили и изнасиловали украинские десантники, чтобы принудить офицеров сдать часть с кораблями Украине... Некоторые дети тогда были покалечены - их не только насиловали, но и выбрасывали из окон. Когда их привезли в Крым на десантном корабле на воздушной подушке, то пришлось по семьям собирать женщинам и девочкам одежду - они все были раздеты. Кстати, этот рейс корабля на воздушной подушке не был простым и безоблачным путешествием. Его в пути пытались атаковать. И только появление в воздухе русских боевых самолетов отрезвило некоторые командные украинские головы. Но что тебе разъяснять, господин Третьяков? Ты давно надел розовые очки и тебя укрофашистский режим вполне устраивает. Главное бизнес, не так ли? Ты, помнится, даже эпопею с юбилейными медалями БВТККУ на 70-летие попытался превратить в личный бизнес. Так что к нам больше не лезь.

Сначала хотел просто удалить сообщение этого деятеля... Но потом подумал - врагов и предателей надо знать в лицо! И они сами себя здесь успешно проявляют.

745

Третьяков,я о тебе был лучшего мнения.Как же ты поменял свои убеждения,хотя понятно,что с волками жить,по-волчьи выть.Ты зачем влез на чужой сайт и ещё пытаешься вести какую-то пропаганду?Как это тебе з...... мозги Яценюки,Тягнибоки,Яроши и вся остальная приблуда, что ты утверждаешь что это порядочная власть и она ни кого не преследует.Сергей тебе привёл правильные примеры из своей жизни,это можно было бы продолжать,но не хочется вести с тобой полемику.Ты бы лучше вообще ушёл с этого сайта и здесь больше не появлялся.

746

Сегодня на нашем сайте стал доступен для просмотра фото-отчет о встрече выпускников 7 роты курсантов БВТККУ выпуска 1975 года в Благовещенске 18-20 июня 2014 года. Желаю приятного просмотра и воспоминаний.

747

Вот ещё  одно  интересное мнение по ситуации на Украине.     http://www.vedomosti.ru/opinion/news/29 … aign=uncut

748

29 июля 2014 года скоропостижно ушел из жизни один из самых выдающихся ветеранов нашего выпуска Буштаков Владимир Васильевич, известный военачальник в Чеченской войне. Замечательный друг и товарищ. От имени ветеранов 7 роты курсантов и всех ветеранов БВТККУ выражаю соболезнования семье и близким Владимира.

749

Только что поступила информация от Сальникова В.-умер наш товарищ Владимир Буштаков... Подробности по не известны.

750

Прошу прощения,пропустил информацию Сергея-так был ошарашен этой новостью,что не успел прочитать предыдущие сообщения... Давно не был с вами друзья. Прочитал всё !
Очень удивлён высказываниями Стрельникова. Помня тебя по училищу,каким ты был и кем ты стал сейчас-не хочу дальше продолжать...