Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Памятник двум основателям Благовещенска – графу Муравьеву-Амурскому и святителю Иннокентию.
Именно на этом месте граф Муравьев-Амурский и святитель Иннокентий в 1858-м году подняли флаг в честь подписания Айгуньского договора.
Благодаря графу Муравьеву-Амурскому левобережье Амура принадлежит России, а святитель Иннокентий дал имя Благовещенску и сделал его духовным центром Дальнего Востока.

182

Логично, Владимир. Правильно мыслишь. Но, видимо, учетчик должен быть из Блага, тогда он на месте в соответствии с местной спецификой не только бы учет вел, но и мог конкретно предлагать решения и организовывать эти встречи. Может быть даже этим должны заняться и несколько человек. Благо, таких в нашем выпуске в Благе много.

183

Привет Володя Деревцов.Спасибо за ценную информацию.

184

Граф  Муравьёв Амурский  первый и  единственный,  кто  стал  губернатором в возрасте 38 лет.   В  наше  время приблизительно также, но  чуть-чуть пораньше,  вошли в правительство Громыко , Устинов и  Яковлев,  это  я  о  широко  известных.

185

Желаю всем здравия !

Дима Гульчук, а тебе персонально, ещё большего здравия в этот день !

Поздравляю тебя с Днём Рождения !!!

Сегодня день рожденья твой,
Дай Бог тебе хорошего здоровья.
Пускай в семье твоей живет покой,
Согретый счастьем, радостью, любовью.
Всего доброго и хорошего тебе дружище !!!!!!!!!!!!!!!!!!

186

Володя Деревцов, а где эта красота находится ?  Ведь когда мы учились, то церкви обходили стороной. Сделай топографическую привязку этого объекта что фото, к более значимым и известным объектам времён  нашей молодости.   В отношении даты встречи, я своё мнение уже не раз высказывал. Тем не менее, считаю, что самое значимое событие в нашей жизни - это присвоение первичного офицерского звания " лейтенант " приказом  МО  СССР №  0734  от  24 июля  1975 года.   Это была конечная точка того, ради чего мы поступили в это училище и новой точкой отсчёта в становлении нас, как офицеров.  Здесь можно приводить и другие даты: присягу, дату зачисления в училище, дату приезда в училище, праздник  День Танкиста и т.д. и  т.п. Но это всё косвенное. Время движется вперёд и всё меняется.  Пришлось и  присягу новую принимать, уже на верность России, а некоторые, в силу сложившихся  обстоятельств, вынуждены были  принимать присягу другого государства.  Это  в кино, офицер принимает присягу только один раз в своей жизни, на практике, всё по - другому. А вот день присвоения звания- это и есть на мой взгляд отправная веха в нашей жизни.   Да, собрались в честь 40-летия  поступления в училище, но дата встречи определена, датой присвоения первичного офицерского звания.  Ведь к 24. 06. 1971 году, были сданы вступительные экзамены,  ребята были переодеты в курсантскую форму одежды и уже реально на себе, до принятия присяги, стали ощущать все" прелести"  и  " радости "своего военного  будущего. Вот такое моё рассуждение по этому вопросу. Тем более, что 24. 06. 2011 года, приходится на воскресенье, т. е. 22 пятница,  23 суббота, а если эту мысль развить дальше, то получается........Одним словом, как не верти, а выгода очевидная.

187

Дима Гульчук, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!  Здоровья, удачи, счастья и благополучия тебе и твоим родным!!! Володя (Богуш) лично я за встречу в день присвоения звания.

188

Эта красота находится на перекрестке ул. Комсосомольской и переулка Рёлочный (ул Комсомольская берет своё начало от Драм. театра а пер. Рёлочный находится на расстоянии = 100метров от выше названного Драм. театра )

Отредактировано Деревцов (06-11-2009 14:05:13)

189

Логично, Владимир. Правильно мыслишь. Но, видимо, учетчик должен быть из Блага, тогда он на месте.............................................
Вот только вопрос? И кто ж этим займется?
Все "замполиты" А.Неваленый его шеф А.Глуховеров в таком глубоком подполье, что легче что-то у негра отыскать, а тов. Демидов В.Н. (Секретарь комсомольской организации батальона) вообще игнорирует даже просьбы для ответа на звонок по телефону.
Для проведения подобной акции, я думаю прежде всего необходимо дать уже сейчас объявление в СМИ с конкретной датой встречи(газеты, ТВ -естественно центральные и не один раз) ну а уж после этого начинать обзвон обход и т.д. и т.п.
Найти человека кто будет заниматься сбором и обобщением данных о количестве участников, о их размещении и так далее.

190

Дмитрий Гульчук ! Присоединяюсь к поздравлениям с твоим праздником-
Днем рождения ! Всем мыслимых и немыслимых тебе благ , и главное-
здоровья !!!   
По поводу встречи - за день присвоения звания- июль !
Володя Деревцов,похоже надо предложить тебе взвалить это бремя по
организации- на себя !

191

Всё стало чётко и понятно, по военному. Спасибо Володя большое, когда наведаюсь в Благовещенск, обязательно схожу в этот храм.
Касаемо того, кто будет вести учёт по головам.  Спешить не надо, давайте  " обсосём "  дату встречи, т. е. разобьём это мероприятие по этапам : 1.( ближайшая задача ) -  это дата встречи.
             2.( последующая задача) - формирование инициативной группы,  разработка и составление  плана проведения мероприятия.
             3.( направление дальнейшего наступления)  -  встреча, размещение, проведение основной части, заключительный этап.
Естественно, каждый этап раскрывается  по пунктам, до мелочей.

Ко всем участникам нашего Форума, у меня есть небольшая просьба :   давайте будем относится ко мнению товарищей с уважением, терпимостью и пониманием, чтобы в дискуссии по отстаиванию своей точки зрения, не снизойти до оскорблений и банального хамства. Давайте при обсуждении этой темы, вспомним человека, который за счёт своего личного времени , давала нам уроки, для понятия элементарных норм приличия в обществе, но главное -  шампанское не закусывать селёдкой - это  уважаемая преподаватель истории  КПСС  Клавдия  Степановна  Мороз.

192

А вот я как раз помню все наоборот / шампанское -селёдкой? водку -карамелькой?  - не возбраняется, не забывайте что ВЫ -ОФИЦЕРЫ: преподаватель истории  КПСС  Клавдия  Степановна  Мороз./
По поводу плана полностью поддерживаю.  Предлагаю каждому изложить свой план, начиная от даты. Но не затягивать, время окончания дебатов по этому поводу 30 ноября. Так как после этого, как я уже говорил необходимо через СМИ оповестить всех и вся вкючая и все без исключения Зарубежья. Это мои предложения.

193

Владимир, у нас в Благе кроме без инициативных ребят достаточно и тех, на кого в такой важной работе, как организация встречи вполне можно опереться. И ты их прекрасно знаешь. Ведь именно с ними на каждый праздник встречаешься в стенах училища.Достаточно взглянуть на фотки с этих встреч. Эта группа давно сложилась, ребята достойные и уважаемые всеми нами во всех отношениях. Так что ничего выдумывать не надо, просто соберитесь еще раз, если надо, и распределите между собой задачи.

194

Согласен с Сергеем Рева.   Чего  лукавить,  у  Вас  уже  коллектив спаянный, собираетесь регулярно, на  кого ещё  можно  надеяться ?      За  столько  лет  проживания в Благовещенске Вы уже  знаете что, где и как,  Вам  как  говорится  и  карты в  руки.         Володя  Деревцов,  ты  обговори  всё  с  мужиками  и Ваш  вердикт  выноси на  форум.

195

Ребята,всех с праздником нашей молодости!!!!!!!!

196

Здравствуйте дорогие друзья!  Большое всем спасибо за поздравление.  Предлагаю для нашей предстоящей всречи  создать рабочую группу,  в которую включить активных 2-3 человека из каждой роты проживающих в г. Благовещенске.  Пусть они опредилятся как  и где её  можна провести.  Ведь мы приедем не только попить водки, но и проведать наших друзей которые не дожили до этого светлого дня. Пригласить на встречу   наших командиров и преподавателей которые остались жить в г.Благовещенске и т.д. Пусть этот планчик 
разместят на нашем форуме, а мы уже дополним их идеи.  Может и возникнуть  финансовый вопрос, его тоже необходимо предусмотреть.  Вот несколько  моих предложений .  Доброго всем здоровья!!!

197

В продолжение темы о предстоящей встрече, прошу всех Благовещенцев, отметится на этой странице, и определить дату встречи (в пределах одного месяца) где мы сможем обговорить предварительный план встречи. Далее уже будут дополнения, изменения и т.д. и т.п.
Меня задевает-то, что, как только вопрос коснулся организации, почему-то все пропали, никакой активности, никаких предложений.
Вчера, (3 ноября) по ряду причин пришлось ехать на автобусе (5) по левому ряду едет Глуховеров А. пытаюсь жестами объяснить, что необходимо встретиться и я выйду на остановке, а он как "ГАЗАНУЛ", что даже водитель автобуса матюкнулся, вот Вам и помощь в организации!

198

Владимир, ну Глуховеров ведь здесь и не появлялся никогда, так же как Томских, Неваленный и прочие, хотя и приглашались не раз и лично и через детей и через родственников. То чего ты и удивляешься такому его поведению? Связывайся с теми, кому это интересно, кто не забыл войскового товарищества, своих друзей. Ведь эта встреча именно для ДРУЗЕЙ. Есть же у нас там и другие - Кирпичев, Пустоленко, Кучерявенко, Багров, Кирилин, Приходько, Дубровин. Может еще кого забыл, пусть не обижаются. Тот же Николай Волков - на последней встрече был, узнал о нас и сайте. Наверняка мог бы тоже поучаствовать. Он же всегда чтит войсковое товарищество - активно участвует во всех ветеранских организациях, на всех праздниках, возложениях венков и т. д. Есть кому организацией встречи заняться. Достаточно заинтересованных и активных ребят.

199

Всем привет!!!!!!

Отредактировано Чугунов (15-11-2009 13:14:11)

200

Здравствуйте дорогие однокашники! Просмотрел ваши предложения по поводу сбора в Благовещенске.Поддерживаю данное решение.Правильно сказал Володя Богуш:к такому мероприятию надо подготовиться.Ведь одним днём обойтись нельзя.Только на поездку в Моховую Падь к танку и обход училища,а помимо этого будут и воспоминания и разговоры, это уже один день.Кроме этого надо посмотреть город,у нас хоть не Москва,но всё равно изменений по сравнению с тем что было много,тем более что Володька уже заинтриговал новым храмом,а это ещё один день.Кроме этого надо и с шашлыком посидеть.
Мои предложения такие:1.определиться с количеством приезжающих.
                                      2.дата и время прибытия.
                                      3.где побывать и что посмотреть.
Пока все свои предложения оставлять на общих объявлениях у Сергея,а он пусть всё обобщит.Время позволяет.Я думаю что нам здесь для всей организации достаточно недели-двух,а у тех кто приедет,  за пол-года многое может измениться,жизнь не предсказуема.Да и у нас тоже могут быть свои проблемы.
Так что ждём ваших предложений.

201

Желаю всем здравия !
Уважаемые однокурсники, наблюдая крайне вялую активность нашего брата, даже в таком деле как сбор в  стенах нашего родного училища через  36 лет,  делаю для себя вывод, что и здесь надо кое-кого и подталкивать и подтягивать. Исходя из объективно складывающейся ситуации предлагаю :  Считать дату сбора в г. Благовещенске,  субботу 23 июля  2011 года.  Кто за это - прошу высказаться на Форуме.
                                                   Старшина 8 роты курсантов  Богуш  Владимир.

202

Я за.

203

Я за.
Форма одежды?

204

Согласен.

205

Вполне устраивает

206

Я поддерживаю и согласен с этой датой !

207

Привет, друзья !
                                 Разрешите доложить Вам новость. Нашелся Володя Ефремов ( 4-й , мой  взвод 7-й роты). Думаю , что скоро он появится
                                 на нашем сайте. Появился в одноклассниках и Яша Недобитко ( тоже 4-й , мой взвод 7-й роты). Пригласил обеих в
                                 друзья , но насчет Ефремова не сомневаюсь , а вот насчет генерала не обещаю. Всегда ( каждый день ) внимательно читаю
                                 на форуме.

208

Сегодня встретился с Кирпичёвым,рассказал о возникшем желании встретиться,он полностью согласен сданной темой.Так что мы вас ждём.

209

Как   говорил в  своё  время Михаил  Горбачёв,  процесс  пошёл.  Надеюсь,  что  наша  идея  не  закончится так  же,  как  у  него.

210

Я  согласен с любым раскладом, хочу видеть всех вас  и в 2010 и в 2011. Будет возвожность приеду два раза!!!