Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Саша  здравствуй !     Саша,  может  быть  это  связано с  тем , что  в  конце  лета и  осенью  проблемы  с  помещением  или  ребята  исходили  из  того  ,  что  в  это  время  начинается  "бархатный"   сезон   и  не  каждый  позволит  себе  за  короткий  промежуток  времени  две  поездки.  Да  и  зимой  с  работы  отпросится  проще,  чем  летом,  когда  все   в  отпусках.  Вот  приедут  наши  со  встречи  и  узнаем,  осталось  немного  потерпеть.          Ну  а  справка  об  образовании  училища  гласит  следущее  :  История БВТККУ началась в годы Великой Отечественной войны и идёт от 2-го Горьковского автомобильно-мотоциклетного училища, приказ об образовании которого был подписан 10 июля 1941 года в Москве. Возглавил его полковник (впоследствии - 11 марта 1944 г. - генерал-майор танковых войск) Раевский Фёдор Николаевич.
Непосредственное формирование училища началось 20 июля 1941 года в Гороховецких лагерях Горьковской (ныне Нижегородской) области. Занятия начались с 1 августа 1941 года.

932

Здравствуй, Валера ! Спасибо большое за информацию . А то мы тут гадаем-
и ничего понять не можем. Может оно так и есть, как ты говоришь.

933

Дорогие друзья-однакашники!Всех Вас мы т.е.Приморская диаспора поздравляет с Прекрасным нашим праздником, как раньше он назывался День СА и ВМФ!Будьте счастливы,всем вам крепкого здоровья,удачи во всех Ваших делах и начинаниях.Еще Раз с Праздником!Приморский край. :flag:  :flag:  :flag:

934

Привет,Валера.Спасибо за просвящение неучей.Мы тоже также гадали,хотя вспомнили,что образовано было в начале  июля,а точную дату так и не вспомнили.Но летом попробуем собраться и отметить историческое событие.

935

Уважаемые друзья, как один из модераторов сайта bvtkky.ru/ и организаторов встречи могу пояснить, что встреча была организована в год 70-летия нашего славного училища, Мы исходили из привязке не к дате, а к году образования и не более . Как правильно было замечено выпускником 1975 года Валерием Неретеным "может  быть  это  связано с  тем , что  в  конце  лета и  осенью  проблемы  с  помещением  или  ребята  исходили  из  того ,  что  в  это  время  начинается  "бархатный"   сезон   и  не  каждый  позволит  себе  за  короткий  промежуток  времени  две  поездки.  Да  и  зимой  с  работы  отпросится  проще,  чем  летом,  когда  все   в  отпусках." ИМЕННО из этого мы и исходили. Если есть еще вопросы, всегда готов на них ответить. С Уважением к выпускникам 1975 года Бакулин Альберт.

936

От Выпускников 1975 года на встрече присутствовали:
Дерепко Сергей Александрович
Старостин Анатолий Михайлович
Бускин Владимир Николаевич
Межов Виктор Николаевич
Безуглый Владимир Васильевич
Зеков Александр павлович
Исманов Олег Мурзалимович
Рапота Сергей Дмитриевич

937

Всех однокашников, однополчан с праздником Советской Армии и Военно- Морского Флота. Как бы этот день не переименовывали он для нас останется Днем Воинской Славы нашей Армии. Еще раз всех с НАШИМ праздником. ПЛАХОТНЮК

938

Ну вот и разобрались с событиями в Москве. Вот только , Альберт, если есть возможность
и время - можно поподробнее о том,что там у вас происходило ?

939

С наступающим всех праздником ! Здоровья всем и благополучия !

940

Приветстую всех однокашников и поздравляю с праздником  Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!Всем счастья,здоровья,долгих лет жизни
Вчера был на городском торжественном собрании,ну и естественно с поздравлениями и концертом.Давно не посещал мероприятия такого масштаба и возникло чувство ностальгии по старым временам,хотя тогда и говорили что такое праздник в армии,но теперь ощущение совсем  другое,когда ты не участник,а просто приглашённый.

941

Валера,а ты молодец,правильно угадал предпосылки проведения встречи.

942

Уважаемые друзья, однокашники!  Я в праздник пожелаю Вам Терпенья в решениях ваших жизненных задач.
    Здоровья вам, Любви и Вдохновенья. Успехов творческих и всяческих вам удач.

Непросто быть Мужчиной в нашем веке, Быть - Лучшим, Победителем, Стеной,  Надёжным Другом, чутким человеком,  Стратегом между миром и войной.
    Быть Сильным, но... Покорным, Мудрым, Нежным,
богатым быть, но... денег не жалеть.     Быть Стройным, элегантным и... небрежным.  Всё знать, всё успевать и всё уметь.

943

Сослуживцы,однокашники,друзья!!!!!!!!!!!!!Поздравляю Вас и ваши семьи с праздником Советской Армии и Военно-морского Флота желаю Здоровья,счастья,долгих лет.Преодолений и побед!Пусть не подходит грусть и близко........Делам -удач,душе -огня.Во имя завтрашнего дня.

944

Ну вот и первые фото наших ребят со встречи в Москве появились в интернете. Жалко только, что никто не прислал их для нашего сайта.

945

Всем  желаю  здравия

Дорогие  друзья !  Поздравляю с Днём  рождения Советской  Армии и  ВМФ !  Пусть нашей  Армии  уже нет, но она остаётся в наших сердцах, так как лучшие годы нашей жизни, мы отдали служению нашей Родине в её рядах.  Желаю  всем  здоровья, счастья, благополучия в жизни !  Удачи  Вам !

P. S.   Ну а фото, просто классные,  стоят  крепыши, как отборные грибки -  боровички !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

946

Здравия  желаю !      Желающие  посмотреть   фото  прошедшей  встречи    в  Москве   можете  перейти по  ссылке :  http://bvtkky.ru/catalog_gallery/70letie_bvtkku_1.html   .  Надеемся ,  что  наши кто  были  на  встрече  скоро  поделятся  своими,  так   как   на  фото  видно,  что  в  руках  Володи  Безуглого  фотоаппарат.  Давайте  наберёмся  терпения.

947

Друзья,Дальневосточники,Приморцы,всех с нашим праздником поздравляю!Счастья,крепкого здоровья!!!!!!!

948

Это наша с тобою, брат, дата.
Ближе праздника нет и важней.
Воронёную сталь автомата
Руки помнят до нынешних дней.
Мы по мыслям похожи с тобою,
По походке, причёске, осанке.
И всем кажется, часто порою,
Что мы временно лишь на гражданке.
К строевому, походному шагу
Наши ноги привычны и ныне.
Боевому армейскому стягу
Поклоняемся словно святыне.
По армейским нелёгким дорогам
Мы прошли. Эти годы нам святы.
Словно вновь мы в равнении строгом.                                С  праздником Вас всех.

949

Саня Мотылев с днем рождения !!! Всех с праздником!!! С днем Советской Армии и ВМФ. Всем здоровья, всех земных благ Вам и Вашим боевым подругам, Вашим родным и близким. Удачи. Урусов.

950

Ребята,всех с праздником!!!!!!Ура!!!!!!!!!!

951

Саша Урусов- спасибо тебе ! Тебя тоже с праздником ! Здоровья тебе ! В планах
есть посетить наш град Бикин ?

952

С самыми тёплыми пожеланиями поздравляем всех с Днём Советской  Армии и  ВМФ. Семья Ривкинд.

953

Коля,здравствуй!На конец -то ты объявился,а то с кем не встречаемся все друг у друга про тебя спрашивают,но кикто ничего не знает.Расскажи о своих приключениях и как у тебя сложилась жизнь.Я думаю всем будет интересно узнать,особенно с кем ты учился в одном взводе.Вчера встретились с Саней Пустоленко и про тебя вели разговор,а ты сегодня сам объявился.

954

дорогие друья!к сожалению здоровье не позволило присоедениться к вашим позравлениям вт.ч и на однокласниках.Хоть и с опозданием примите от меня наилучшиеё пжёелания!здоровья и всех благ в жизни!ещё раз с нашим пёраздником!

955

Сегодня по православному календарю-поминальная суббота .
Вспомних тех,кого уже с нами нет ...

956

Саня Мотылев, пока не могу сказать, теперь планам сильно мешает работа, если раньше мог в любое время сорваться и ломануться куда-нибудь, то сейчас поменял работу на свою голову и даже до Москвы некогда сьездить, хотя даже на электричке ехать пару часов, а субботы и воскресенья вечно не хватает. Утром в понедельник надо быть на работе.

957

Ну, ты же вроде бы планируешь приехать в Благовещенск на 70-летие ! А тут
останется совсем немного. Ведь интересно же побывать в родном гарнизоне...

958

Конечно интересно, На 70 летие планирую обязательно, хотя надо ещё дожить, а там как получится, в общем посмотрим. А ты как, планируешь в Благ ?

959

Уважаемые участники форума. Я получил вопросы о своей дальнейшей судьбе от нескольких из вас. Последний email я получил от старшины Богуша. Ответ на его email (с его позволения, надеюсь) я помещаю здесь:
"Здравия желаю, старшина. Да, помотала судьба и видно у всех у нас длинная история. Я попал в ЗАБВО, Борзя, 150 (голубая) мотостр. дивизию в одно из приданных танковых подразделений. По дороге с аэропорта Борзи в часть грузовик, на кузове которого мы сидели попал в аварию, бутыль с кислотои разбился, обожгло, попал в госпиталь, но вскоре попал в часть. Офицеров не хватало, дивизия не развернута, учебного назначения. И будучи комвзводами нам приходилось исполнять обязанности ротных или зампотехов итд. многие офиц. были 2годичники. В 1977 у моих родственников появилась бозможнасть вернуться на родину в США. Я вылетел в Москву попращаться, проводить с пересадкой в Чите, где меня задержали на трапе самолета московск. рейса. Продержали в офицерской губе читинской, пока они не улетели. Вернулся в часть, 3 приказа из Москвы: первый доставленный с задержкой о повышении звания, второй о разжаловании, третий (или в том же точно не помню) об увольнении. Поехал в Москву, потом Тюмень 1978? на разных работах, нефть, газ, отдел снабжения, переводы с английского тех. инструкций и прочего к канадским и американским трубоукладчикам, булдоз. итд. С 1982 в Молдавии. В 1985 женился, в 1986 Родилась дочь Ирина. Поездки в Батуми и др. по работе. Продолжал в г. Бендеры, Молдавии в спецавтохозяйстве механиком. В 1989 году после многолетних ожиданий меня с семьёй выпустили. Живу в Балтиморе с 1989г. Побывал в Италии, Франции, Австрии, Англии, Канаде и др. местах. В 1992 году родилась родилась вторая дочь Анна. Здесь работал на  "Toyota" более 20 лет. Сейчас меньше работаю, учим молодёжь. Моя первая жена умерла (кровоизлияние в мозг) Я во втором браке и в 2003 году родился сын Garrett. Так что детям 24г., 18л., 7л.  Живём тихую жизнь. Увлекаюсь военной историей, охотой, рыбалкой,старым оружием и др.  С позваления, старшина, я помещу копию этого ответа на website Сергея Ревы в форум, Как ответ на email я получил от многих участников- сокурсников.
Очень было приятно почувствовать, что помнят.
С глубокой признательностю и с самыми лучшеми воспоменаниями, душой всегда танкист и офицер,
Николай Ривкинд."
Огромное спасибо всем, что помните. Спасибо, Сергей за эту прекрасную возможность.

960

Это я сижу перед компютором. Всем привет, здоровя и хорошего настоения!