Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Сердюков - имеет "бухгалтерское" образование. Поэтому и ведет себя по жизни как бухгалтер. В дальних гарнизонах он никогда не жил и жить не будет. Откуда ему знать, как обстоят там дела с досугом офицеров. И с "культурой" бухгалтеры по жизни обычно "не дружат". Да и где теперь эти дальние гарнизоны, если всех-то гарнизонов осталось в армии столько, что и не во всяком областном центре имеются?... А потом, Сердюков всего лишь немного слишком рьяный исполнитель воли высшего руководства страны. Это оттуда поступают указания о желаемой "архитектуре" армии. В одной из книг мне когда-то встретилось описание эпизода, случившегося в Москве в годы правления Сталина. Был там когда-то бульвар, засаженный вековыми дубами. Очень красивые деревья, к тому же имевшие историческую ценность. Но территория была немного захламлена и не ухожена. Сталин проезжал однажды со своим кортежем по этому бульвару в компании Хрущева, в то время руководившего городским хозяйством, и сделал замечание. На следующий день на бульвар согнали кучу техники, все деревья попилили, территорию полностью очистили и разровняли. Через время Сталин опять поехал этим маршрутом, увидел, что сделано и только и сказал: "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет..." Вот что-то подобное происходит и с Сердюковым.

782

Одним словом <писец>в культуре  Армии <Нового облика>ВС России...А какой контенгент сейчас поступает на службу?Своими глазами недавно видел этих "защитничков",интелектуалов,которые набирали живой вес в Клиническом госпитале ТОФ во Владивостоке.Ужас.ЭТО     НАСТОЯЩАЯ РЕФОРМА АРМИИ,ОБРАЗОВАНИЯ в настоящей РОССИИ!!!

783

Всем желаю здравия !

Слава  ( Племяшов ),   словами этого стихотворения,   хочу поздравить тебя с  ДНЁМ   РОЖДЕНИЯ !!!

Молодость твоя пусть не убудет,
А вместе с ней - любовь и доброта.
Пусть вечным гостем в доме твоем будут
Покой и счастье, мир и теплота!

Удачи тебе, дорогой товарищ !!!

784

Володя Богуш и Слава Племяшов!!!Поздравляю Вас с Днем рождения!Желаю Вам счастья,крепкого здоровья,семейного благополучия,удачи во всем. :flag:

785

Володя Богуш и Слава Племяшов примите и от нас, поздравления с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.
    Чтоб всегда под счастливой звездою
     Вас судьба по дороге вела
     В доме чтоб полнлводной рекою
     Жизнь спокойно и мирно текла,
     Пусть Ваш дом лишь друзья посещают,
     Стороною обходят ненастья,
     От души мы добра Вам желаем,
     Долгой жизни,здоровья и счастья.
С уважением коллектив благовещенцев.

786

Володя, Слава!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю не стареть и не болеть,
Как огонь всегда гореть,
И о прошлом не жалеть.
Для того и жизнь дана,
Чтоб прожить её сполна.
Пусть бегут твои года
Будь же молодым всегда!
Коль ты родился в этот день,
Сегодня нужно пить.
Пока что ты не старый пень,
Печенке нефиг ныть.
Здоровья, и всего самого наилучшего!

787

Дорогой  друг Володя! Поздравляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

  Пусть годы медленней текут,
  Пусть внуки радость тебе несут
  А вот и главный мой завет:
  Прожить здоровым до ста лет.
                         
                         Обнимаю тебя.

788

Всем  желаю здравия !

Очень признателен всем, кто поздравил меня с днём рождения. Спасибо Вам дорогие друзья, за этот, хоть и виртуальный, но всё-таки подарок !

789

Всех морпехов с прфессиональным праздником!

790

С днем морпеха хотим мы поздравить
Тех, кто готов Россию прославить,
И защитить морскую державу,
Тех, кем гордиться можно по праву!

Ратным трудом, отвагой и честью
Славится флот - мы скажем без лести.
Всем морякам желаем мы мира,
Счастья, удач, семь футов под килем!

791

Морпехов - выпускников БВТККУ - с праздником. Слава тем кого нет, здоровья и благоденствия тем кто живет

792

Всех морпехов выпуска 1975 года с проффесиональным праздником.Крепкого здоровья,успехов во всем! :flag:  :flag:

793

Поздравляю всех,кто отдал часть своей жизни службе в морской пехоте.Счасья Вам всем,удачи и семейного благополучитя.

794

Решил посмотреть послужные списки министров обороны Германии, Франции и Англии и конечно России
Вот что у меня получилось

Гейтс, Роберт Майкл
(Министр обороны США)

1966 - работал в ЦРУ, начал службу в качестве эксперта-аналитика. Работал членом штаба специального помощника директора ЦРУ по сокращению стратегических вооружений и одним из двух помощников офицера национальной разведки по стратегическим программам.
1974—1979 - работал в Совете национальной безопасности (СНБ).
1979 - вернулся в ЦРУ, был назначен офицером национальной разведки по Советскому Союзу (то есть главным экспертом ЦРУ в данной области в ранге члена Совета национальной разведки).
1981 - Гейтс стал руководителем исполнительного штаба при директоре ЦРУ.
1982 — заместитель директора ЦРУ по разведке.
1983, одновременно, председатель Совета национальной разведки.
1986 — 1989. первый заместитель директора ЦРУ В период болезни Кейси, в декабре 1986 — мае 1987 исполнял обязанности директора ЦРУ.
1989 — заместитель помощника президента по национальной безопасности.
1989 — помощник президента Джорджа Буша-старшего и заместитель советника президента по национальной безопасности Брента Скоукрофта.
В 1991—1993 — директор ЦРУ.
1993, после избрания президентом демократа Билла Клинтона, покинул государственную службу. Читал лекции в ряде американских университетов — Гарвардском, Йельском, Джона Хопкинса, Вандербильдта, Джорджтаунском, штата Индиана, штата Луизиана, штата Оклахома,
1999—2001 исполнял обязанности декана Школы администрирования и общественного управления имени Джорджа Буша-старшего при университете A&M в Техасе.
2004 - вместе со Збигневом Бжезинским подготовил доклад, в котором высказался за «мягкий» курс в отношении Ирана.
2005 - отказался от предложения занять пост директора национальной разведки США — координатора деятельности американских спецслужб (по мнению экспертов, этот пост связан с большой ответственностью при отсутствии реальной власти).
8 ноября 2006  - Буш  выдвинул кандидатуру Гейтса на пост министра обороны США. В декабре кандидатуру Гейтса одобрил Конгресс США, и он приступил к руководству Пентагоном.
Роберт Майкл Гейтс стал вторым специалистом по России и вторым бывшим помощником президента по национальной безопасности в составе правительства США (наряду с Кондолизой Райс).
1 декабря 2008 года - новоизбранный президент США Барак Обама объявил о решении оставить Гейтса на посту министра обороны в новой администрации.

Профессиональная принадлежность – кадровый разведчик, политик.

Боб Эйнсворт
(Министр обороны Великобритании)

Британский политик, министр обороны Великобритании с 5 июня 2009 года.
Работал на автомобильном заводе Jaguar.
Участвовал в профсоюзном движении.
Некоторое время был связан с троцкистской организацией Международная марксистская группа.
1984 - был избран в Городской совет Ковентри.
1992 - был избран в Палату общин от лейбористов, и с тех пор постоянно переизбирался. После прихода к власти лейбористов
1997 - году работал в министерствах экологии, финансов, внутренних дел и обороны.
2005 -  году стал членом Тайного совета.
29 июня 2007 - года был назначен на должность министра по делам вооружённых сил (Minister of State for the Armed Forces) — второй по важности пост в Министерстве обороны Великобритании, подчинённый министру обороны (Secretary of State for Defence).
5 июня 2009 -  Эйнсворт сменил ушедшего в отставку Джона Хаттона на посту министра обороны Великобритании. При Эйнсворте в Великобритании началось строительство авианосцев нового поколения.

Профессиональная принадлежность – политик, специалист по делам вооружённых сил.

Карл-Теодор цу Гуттенберг
(Министр обороны Германии)

Политическая карьера Гуттенберга началась с вступлением в молодёжную организацию ХСС Баварии.
2002 -  Гуттенберг стал депутатом бундестага от своей партии — ХСС. Он был выбран не по партийным спискам, а прямым голосованием от округа Кульмбах[2]. С 2005 по ноябрь
8 декабря 2007 года - Гуттенберг был избран Председателем отделения ХСС округа Верхняя Франкония. Гуттенберг становится членом президиума ХСС и работает в группе, ответственной за внешнюю политику и политику безопасности.
3 ноября 2008 года - был выбран генеральным секретарём ХСС[4].
2008 -  Гуттенберг был в руководстве комитета по иностранным делам фракции ХДС/ХСС в бундестаге, а также официальным представителем фракции по вопросам разоружения, нераспространения ядерного оружия и контроля над вооружением.
После отставки престарелого министра экономики Михаэля Глосса[5], решившего оставить свой пост в разгар мирового финансового кризиса, 10 февраля 2009 года 37-летний Карл-Теодор цу Гуттенберг занял его место, став, таким образом, самым молодым министром в истории страны[6].
Серьёзными испытаниями в период его пребывания в должности министра экономики стали борьба за спасение от банкротства немецкого автогиганта Opel (завершившаяся неопределённо), концерна Arcandor AG (в июне 2009 компания объявила о своём банкротстве) и Hypo Real Estate (спасена и национализирована).
На выборах в бундестаг, состоявшихся 27 сентября 2009 года, Гуттенберг получил 68,1 % голосов избирателей в своём округе — Кульмбах.
С 28 октября 2009 года Карл-Теодор цу Гуттенберг становится министром обороны Германии.

Профессиональная принадлежность – политик, специалист по разоружению и безопасности.

Эрве Морeн
(Министр обороны Франции)

Французский политический деятель, министр обороны Французской республики с 18 мая 2007 года, лидер Европейской социал-либеральной партии.
Эрве Морен был депутатом Национального собрания Франции и лидером фракции Союза за французскую демократию. Однако, он разошёлся с Франсуа Байру по вопросу о сотрудничестве с социалистами. В отличие от Франсуа Байру, который создал Демократическое движение и считает возможным сотрудничать с социалистической партией, Эрве Моран выступает категорически против этого. Он и его единомышеленники из Союза за французскую демократию создали Европейскую социал-либеральную партию с целью сотрудничества с Николя Саркози.
Выступал за возвращение Франции в военные структуры НАТО. (Интервью с Эрве Мореном
Эрве Морен - активный сторонник решения международных вопросов при участии России. Так он полагает, что вступление Грузии и Украины в НАТО невозможно без консультаций с Россией. Во многом благодаря его мнению Франция не поддерживает программу "Восточное партнерство", направленную на сотрудничество с постсоветскими республиками без участия России.[1]
Профессиональная принадлежность – политик.

Сердюков Анатолий Эдуардович
(Министр обороны России)

В 1984—1985 годах служил в Советской Армии Вооружённых Сил СССР. Окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.[1]
С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, позднее заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград).[1] В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.
С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)
[править] Служба в МНС
С 2000 по 2001 годы был заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу (специализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга). В мае 2001 года назначен заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года — руководителем Управления МНС России по Санкт-Петербургу.
С февраля 2004 года — руководитель управления МНС России по Москве.[3]
2 марта 2004 года он назначен заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам. Через 2 недели 16 марта 2004 года стал и. о. Министра Российской Федерации по налогам и сборам.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2004 года № 999 назначен руководителем Федеральной налоговой службы России.
С 15 февраля 2007 года — Министром обороны Российской Федерации.

Профессиональная принадлежность – коммерсант, менеджер.

До Сердюкова министром обороны был Сергей Иванов.Вот его досье:

В 1974 году отправлен изучать английский язык в Илингский технический колледж (Великобритания)
В 1975 году поступил на службу в КГБ СССР.
В 1976—1977 годах — сотрудник 1-го (кадрового) отдела Управления КГБ по Ленинграду и Ленинградской области, где работал в одном подразделении вместе с будущим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
В 1981—1983 годах, по некоторым данным, работал вторым секретарём в советском посольстве в Лондоне, после чего был выслан по обвинению в шпионаже (британский МИД это отрицает).
Работал до 1985 в резидентуре в Финляндии, а затем в Кении
В 1991—1998 годах продолжил работать в Службе внешней разведки России. Службу в разведке закончил первым заместителем директора Европейского департамента СВР России
С августа 1998 года назначен заместителем директора ФСБ — начальником департамента анализа, прогноза и стратегического планирования (ФСБ в это время возглавлял Владимир Путин)
С 15 ноября 1999 года — секретарь Совета безопасности России.
С 15 ноября 1999 года являлся постоянным членом Совета безопасности Российской Федерации, продолжал занимать этот пост при назначении Министром и Первым заместителем Председателя Правительства и занимал данный пост до 25 мая 2008 года, когда при формировании нового состава Совета безопасности, Президент Российской Федерации Д. А. Медведев не включил его в новый состав Совета безопасности.
С 9 ноября 2000 года уволен с действительной военной службы в запас
28 марта 2001 года назначен министром обороны Российской Федерации
Профессиональная принадлежность – профессиональный разведчик..

     Выводы можем  делать   сами

795

В таком случае нам не надо удивляться по поводу реформ в нашей многострадальной Армии...

796

Всем желаю здравия !

Интересные конечно досье, ты откопал Валера на этих товарищей,  спасибо тебе.  Вот и я решил поделиться с вами, кое - какими материалами, которые раскопал в этой всемирной паутине.   Я нашёл эту книгу, (копия приведена ниже ) в поисковой системе  Rambler и сейчас читаю в электронной версии просто запоем.  Давно не испытывал такого удовлетворения от прочитанного.......  Вот по одному из этих сценариев, с точностью до запятой, развиваются события  у нас в Латвии.

Исповедь экономического убийцы.

Книга Дж. Перкинса - первый в мире автобиографический рассказ о жизни, подготовке и методах деятельности особой сверхзасекреченной группы <экономических убийц> - профессионалов высочайшего уровня, призванных работать с высшими политическими и экономическими лидерами интересующих США стран мира. В книге-исповеди, ставшей
в США и Европе бестселлером, Дж. Перкинс раскрывает тайные пружины мировой экономической политики, объясняет странные <совпадения> и <случайности> недавнего времени, круто изменившие нашу жизнь.

Автор предисловия и редактор русского издания лауреат премии <Лучшие экономисты РАН> доктор экономических наук, профессор Л .Л. Фитуни, руководитель Центра глобальных и стратегических исследований ИАФ РАН

Перевод к. ф. н. М.А. Богомоловой

Предисловие и ред. русского издания д. э. н., проф. Л.Л. Фитуни

797

Сегодня узнал еще одну новость-оказывается гарнизонам не нужны Дома Офицеров
и их нужно ликвидировать...

798

Есть печальная новость.Оказывается еще в начале 90годов ушел из жизни старшина 9 р.к.Прошкин Георгий.Светлая ему память,хороший был человек.

799

Информацию получил от Анатолия Полякова,а он в свою очередь от Виктора Бережных,который проживает в Марииуполе.

800

Поздравляю Александра Кирпичева с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, желаю всего самого наилучшего, прекрасного настроения, удачи и счастья  :flag:

801

Желаю всем здравия !
Да, наше поколение, потихоньку, как весенний снег - тает.  Ребята уходят, порой даже трудно поверить, когда вспоминаешь каким крепышом был тот или иной человек.  Я согласен Гена с тобой - Жора действительно был прекрасным человеком, с обострённым чувством товарищества и братства, которые ему были привиты в Суворовском училище. Пусть земля ему будет пухом .

802

Александр (Кирпичёв) !

Пусть в день рожденья твоего
Тепло родных тебя согреет.
А с ним не страшно ничего,
Хоть снег летит, хоть ветер веет!

С ДНЁМ   РОЖДЕНИЯ !!!

803

Шура (Кирпичев) с днём рождения! Были проблемы с Интернетом. Сейчас снова на связи.

804

Присоединяюсь ко всем вышесказанным поздравлениям.Саша Кирпичев,с днем рождения!!!!!!!

Отредактировано Александр Чугунов (05-12-2010 09:39:52)

805

Приветствую всех!От Сани Кирпичёва всем,кто его поздравил большое спасибо.В конце года собрался приобрести технику и тогда глядишь и сам окажется на сайте.
Валера,ты молодец,для нас всех вытащил такую сравнительную характеристику.Конечно,когда такие люди упраляют, ждать чего-то хорошего не приходится.Поэтому 100 тыс. проходящие службу может и будут получать по 40-60 тыс. руб.,а зато те ,кто будет уволен,будут рады тому чтобы получать хотя бы 10-20.
А зато у нас пройдёт ЧМ по футболу,на проведение которого надо огромные деньги,поэтому с нового года дорожает свет и газ.

806

Всем  здравствуйте !      Материал  про  Сердюкова  решил  собрать  после  коллегии  Министерства  обороны  в  Хабаровске  и  статьи  в  прессе,     кода  Сердюков посещая  Рязанское  училище ВДВ  дал  команду  снести    часовенку      построенную  на  деньги,  пожертвованные  самими десантниками.         Когда  начальник  училища,  Герой  России,  попытался объяснить  ситуацию,  то  он при  подчинённых  оскорбил  его  матом  и  мне  стало  интересно,     откуда  у  этой  держиморды     растут  ноги.         Сегодня  я  скину  ещё  одну  ссылку  об  этом  "герое"  и  его  заслугах                 http://www.kasparov.ru/material.php?id=4CF7B87EE377D         Ну  и  раз  уж  разговор  зашёл  о  министрах,  то  по  следующему  адресу  можете  посмотреть  кто  и  какое  время  возглавлял наше  ведомство  в  государстве  российском  и  советском       http://armyrus.ru/index.php?option=com_ … temid=2093

807

Сергей (Рева) поздравляю тебя с предстоящим днем Рождения, желаю всего самого наилучшего и самого прекрасного :rofl:

808

Жизнь мужчины - три этапа,
И пути иного нет:
Юный мальчик,
Взрослый папа,
Срок пришел - и ты уж дед.
Живется пусть тебе не грустно
Хрустит в бумажнике капуста
От тачки ключ лежит в кармане
Пульт от TV ждет на диване!
С Днём рождения Сергей!!!

809

Желаю всем здравия !

Серёжа, поздравляю тебя с  ДНЁМ  РОЖДЕНИЯ !   Здоровья, счастья, благополучия и конечно удачи !  Всего Тебе  доброго !!!!!!!!!!!!

810

Сергей,прими поздравления с Днём рождения от нашей компании.
Встреч,событий интересных,
Доброты,тепла,
Чтобы жизнь ещё чудесней,
Радостней была!
Чтобы на всё всегда хватало
Времени и сил,
Чтобы каждый день немало
Счастья приносил!