Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Глубокоуважаемый наш старшина- Дмитрий Гульчук ! Извини,что с опозданием (только прилетел из столицы),
но от чистого сердца поздравляю тебя сам лично и от группы товарищей,не имеющих выхода в ин-нет,
(Полеводский,Сальников,Горбунов) с Днём твоего рождения! Крепкого(по-возможности) тебе здоровья,
простого человеческого счастья и - долгие Лета !!!

752

Валера,ты вспомнил 95 год что видел как лейтенант открывал ворота,а я сам в этом учавствовал.Когда у меня в караул нач.каром шёл зам.ком.бата,ротные на один пост,а взводные на другой.В лучшем случае на посты взводные,а ротные нач.каром и разводящими.Зато теперь в армии на посты будет ходить ВОХР,и как мы в кулуарах говорим,что теперь УГ и КС можно отменять за ненадобностью.Суббота с воскресеньем выходные,так что ПХД проводить не надо.Ну а про форму уже говорили,новогодний маскарад.

753

Поздравляю всех с Праздником Октябрьской Революции.Пусть сейчас его и отменили,но я думаю,что о нём не только у меня остались нормальные воспоминания.

754

В 1975 году,когда прибыл в г.Советск ПриБВО,начальником караула заступил на 3-й день после вступления в лолжность КВ,не зная личного состава и т.д. и т.п.Зато видел в конце 80-х в ЗабВо ле-нт после училища шел в караул помначкаром,а НК-ротный.Ввиду того,что      молодой л-нт не знает л.с. и т.д и т.п.Уже здесь в Приморье в начале 90-х НК ходили НШ батальонов,ротные-разводящими,а на посты л-ты и прапорщики.А теперь-это точно,дело встало за ВОХР.Лафа,и мамы сопровождают новобранцев к месту службы.Осталось поставить им кроватки рядом с сыночками... :dontknow:

755

Всех с Праздником 93-й годовщиной ВОСР!

756

А  вот  и  дополнение к нашему разговору об РА            http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 … scow.shtml

757

Желаю всем здравия !

Коля Ященко, поздравляю тебя с Днём  Рождения !

Здоровья, Счастья Любви !!!  Удачи тебе !

758

Николай (Ященко)
Просто с днём рождения!!!
Желаю счастья и добра,
Друзей хороших и тепла,
Счастливых дней, блаженных снов,
Больших надежд, хмельных пиров,
Смеяться, песни петь, любить,
Большую жизнь до дна испить!

759

Какой-то бред, но он, кажется, завладел умами самых верхов. Может в далекой перспективе это бы и имело место, но не при нынешних технологических возможностях России. Да и уровень "образованности" населения еще очень далек от использования новых технологий, если бы они и появились. "Лапотные" мы еще. Можно обучить небольшую группу очень элитных войск, но не полки и бригады, да еще за год. Переходить на что-то далеко перспективное, заранее разрушив старое - просто абсурд и преступление. Ведь какая-нибудь Грузия или Молдавия завтра легко до Москвы дойдет победным маршем... Я не думаю, что кто-то сможет прикрыться от них "ядерным зонтиком" а тем паче действиями мелких подразделений для "фиксирования владения территорией"...

760

Здравствуйте дорогие друзья! Сердечно благодарю всех кто поздравил меня с днем рождения на форуме и по телефону. Только через 35- лет узнал, что  оказывается я  был хорошим старшиной. Шучу.

761

Сегодня Сердюков был в Хабаровске,перекрыли улицы даже для пешеходов! Не президенту,
не премьеру такого не делали! Видимо у него есть серьёзные основания бояться гнева народа!

762

.....какая-нибудь Грузия или Молдавия завтра легко до Москвы дойдет победным маршем... Серёжа, не забывай мы еще пока в запасе!!!!! И не дай БОГ........................ Оставим там от куда пришли.

763

Саша  Мотылёв,  так  там  весь  Генштаб  России.    Округа  крамсают   и  японцам      перед  визитом  Медведева     В  Японию  на  саммит,  показывают,  что  у   России  есть  интересы на  Д.Востоке  и  с  Курилами  вопрос  ещё  не  решён,   как  обещал  им  Ельцин,  готовый  продать  всё  и  вся.

764

Посмотрели бы вы ребята,что у нас сейчас в гарнизонах творится!!! Я ведь по-прежнему
живу в военном городке. Сокращают,расформировывают,разброд,шатания... КЭЧ отдают
и продают. Угля в котельных на три дня!!! Помойки не убираются. Я уже не говорю о
том ,что при встрече даже солдат майору или подполковнику честь не отдаёт. Да много
ещё чего такого,от чего в дрожь бросает !

Отредактировано Мотылёв Александр (10-11-2010 15:47:06)

765

Вот я и говорю - разваливают армию сейчас, а журавль в небе надеются когда-то поймать, да поймают ли... Сколько уже таких прожектеров в истории России было... И каждый раз потом страна кровавыми слезами умывалась. А то, что мы еще в запасе (это для Владимира Деревцова), ничего не значит. Ликвидируют не только войска, но и запасы, вооружение, склады... Боеприпасов планируется иметь один БК при солдате... Одноразовая армия для обозначения присутствия на территории... А не будет даже калаша... с палкой в атаку из запаса пойдешь?
А запасы ликвидируются быстро, в спешном порядке. Посмотрите интернет весь в сообщениях о жалобах жителей многих городов - там вдруг началась большая сейсмическая активность. Даже там, где отродясь землетрясений не было - боеприпасы взрывают...

766

Ну,уж если пехота, танки и артиллерия не нужны-зачем нам "калаш"? С корабля или самолёта
отстреливаться? Что-то непонятно,нас что сдают?

767

Здравствуйте Всем!Да,дискуссию можно было бы продолжать сколько угодно если бы от этого был бы толк,ведь каждый на своём месте видит что-то такое,чего нет в других регионах.Ведь от нашего мнения и таких как мы абсолютно ничего  не зависит,правильно говорит Саша Мотылёв,что гарнизоны в таком состоянии,что не то что жить смотреть противно.Сергей не даст соврать,что там где было наше КПП в училище чуть-ли не мусорная свалка,и никому до этого нет дела.В старые времена за такие вещи можно было лишиться должности,а сейчас одна отговорка,что убирать некем,но зато гадить-сколько угодно.
Сегодня по делам заезжал в КЭЧ,что творится описать трудно,но можно сказать что ни до кого дела нет.Я зашёл в форме и то разговор через плечо,а как они отвечают на письменные запросы даже не представляю.И это везде так.

768

В продолжение темы.Поздравляю наших однокашников,кто часть службы отдал МВД с их праздником,тем более провёл эту часть в горячих точках.Счастья вам, здоровья и всех жизненных благ.

769

А Россия лежит в пыльных шрамах дорог
            А Россия дрожит от копыт и сапог...

770

Уже не осень, но и не зима...
Дождь пополам со снегом и печалью,
Зовут к себе уютные дома
Теплом огней и ароматом чая.

771

Сегодня у меня наконец-то появился доступ к интернету и я смог сделать очередные обновления на сайте нашего выпуска. Прежде всего советую посетить страницы альбома училищных фотографий Владимира Приходько. Там много интересных фотографий. Появилось также 2 альбома Васеева Н. М. с училищными фото и его фотографиями, относящимися ко времени службы в армии.
В конце сентября - начале октября 2010 г. мне удалось посетить Благовещенск и встретиться там с нашими ребятами. Фотоотчет об этой встрече я также разместил на сайте.
Обновились также в соответствии с современным состоянием статьи про историю Переплюевки в Моховой пади, про современное состояние училищного танкодрома и автодрома. Надеюсь, всем будет интересно это увидеть и узнать.

772

Сергей, у Приходько на фото "в расположении 8 роты" рядом сним не Павлов а Анатолий Сведенцов.

773

Спасибо, Анатолий за уточнение. Поправил.

774

Сергей!!! (Пеняскин)
Всегда и грустно, и приятно
Свой день рожденья отмечать:
Уходят годы безвозвратно,
Их только успевай считать.
Жизнь мужчины - три этапа,
И пути иного нет:
Юный мальчик,
Взрослый папа,
Срок пришел - и стал ты дед.
Но время, будто бы теченье,
Ничто не в силах удержать.
Тебе сегодня, в день рожденья
Хочу я счастья пожелать,
Удачи, радости, успеха,
Здоровым быть, беды не знать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

775

Всем желаю здравия !

Сергей (Пеняскин) !
Поздравляю с    Д Н Ё М      Р О Ж Д Е Н И Я !!!
Здоровья, счастья, успеха во всех твоих начинаниях !    Чтобы всё задуманное тобой, было доведено, как говорят  "под ключ" и на это хватило твоих сил.    Удачи тебе Серёжа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

776

Валера Грачёв !

Завтра у тебя День Рождения и я тебя поздравляю :

Желаю здоровья – ведь часто его не хватает,
Желаю веселья – оно никогда мешает.
Желаю удачи – она ведь приходит не часто,
И просто желаю - огромного личного счастья!!!!!!!!!

777

Грачёву Валерию!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Годы мчатся, жаль, конечно,
Не задержишь даже час.
Знаем: молодость не вечна,
Мы грустим о том подчас.
Сколько стукнуло - неважно,
И зачем года считать?
В ногу с веком - вот что важно!
И в пути не отставать!
Пусть будет все, что в жизни нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, верность, дружба
И вечно юная душа.

778

Спасибо так приятно утром включил комп атебя уже поздравили с днем рождения и даже раньше жены. еще раз спасибо

779

Валера Грачев,с днем рождения!!!!!

780

Всем  здравствуйте.   Вот  ещё  одна  новость об  инициативах Сердюкова     http://news.rambler.ru/8199862/.    Как  теперь  будут  жить космодромы,  крупные  полигоны,  ракетчики  и  просто  отдалённые   гарнизоны?    Холостые  лейтенанты  куда  пойдут ?   Шефские  концерты   сегодня   вышли  из  моды ?