Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Виктор, портфолио у Бориса Алексеевича очень скромное, но, как говорится, что имеем то имеем.Вышлю все что есть ,а ты уж выбирай по темам.

662

Володя, спасибо за подарок,
Приятно было посмотреть, спомнить молодость, фильм достойный, главная память о НАС, молодых и жизнерадостных, целеустремленных и задорных.
Будем надеяться на продолжение начатой эпопеи

Я только рад, за то что смог встретиться (визуально) с тем далеким, но так близким нам всем временем.

663

Приветствую всех однокашников!Серёжа Рева уменя сейчас находится Миша Сутырин,запиши его данные на выпускниках:пос.Архара Амурской обл.ул.Деповская 59.тел. 89638030230;89143976987.Обещал выйти на сайт.

664

Спасибо, Владимир. Если он у тебя. то сфотай его для сайта.

665

Серёжка ты опаздал,перед отъездом это было сделано.Так что твоё пожелание выполнено наперёд.Жди фотографию,отправлю.

666

Ну я только рад. А если будет несколько фоток, достаточных, чтоб сделать ему альбом, то тем лучше.

667

Володя Приходько,Огромное здравствуй!!!Ты обещал выслать.Но пока тишина.Жду.С наступающим отпуском.

668

Антолий Данильченко! Большое спасибо за материалы все просмотрел качаство на уровне . ОДИН момент не ясен по словам Сальникова наш комбат принимал участие в Даманских  событиях .Хотелось бы ясности с уважением Виктор.

669

Виктор, связался с Б.А. по телефону, докладаю от первоисточника, участия в известных событиях Б.А. не принимал.

Отредактировано Анатолий (27-08-2010 06:38:35)

670

И всё-таки я решился написать. Сегодня разговаривали по вопросам проведения Дня танкиста с выпускником нашего училища 1968г.в может кто знает - Матросовым Валерием Трофимычем. Коснулись и следующего года (70-летия училища).Кто и как будет отмечать День танкистов, наверное у каждого своя программа (о своей мы пока не разговаривали). А вот по поводу 70-летия училища вопрос стоит конкретно. Здесь необходимо привлечь и руководителей училища (кто сможет) и командный состав (кто где есть и сможет ли участвовать) и суть -выпускников всех выпусков. Как это сделать - вопрос из вопросов. Если у кого-то возникнут какие-то мысли, напишите будем благодарны!

671

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

672

МАВР,не спеши.Рано ещё уходить.Раз подал идею,толкай её дальше.Дело теперь за тем,что бы как можно больше привлечь народа для первоначальной работы.Время позволяет,тем более,что будут проводиться встречи на День Танкистов,пусть народ обсуждает тему.

673

Мне кажется, что рациональнее всего было бы, чтобы первые предложения по организации подготовки новой встречи и мероприятий по случаю 70-летия училища высказали ребята, которые организовывали и провели встречу 35-летия выпуска. Они приобрели бесценный практический опыт и он до сих пор не озвучен и не обобщен. Это позволит сразу приблизиться к правильному порядку работы и потребуется меньше дискуссий. И особую проработку, мне кажется, должна получить материальная сторона организации, как самая сложная и главная, от которой потом зависят остальные действия и возможности.
Так что "маврам" слишком рано уходить, а надо как раз поработать над предложениями с учетом предыдущего опыта.

674

Наверное  по  вопросу 70  летия  училища  необходимо  выйти  на  форум  училища.    Ум  хорошо,  а  два  лучше,  тем  более    на  нём  тоже  поддерживают  связь  между  собой   наши   выпускники  и  они  знают  уже  у  кого  и  какие  есть  возможности,  они  также  проводили  встречи     своих   выпусков.     На   70  лет  приедет ведь  не  50   человек,  соответственно  и  проблем  нужно  будет  решать  гораздо  больше,  тут  3-4  человека  не  потянут,  ведь  у  каждого есть  и  работа  и  семья .        Вот  Деревцов  пишет,  что  выпускник 1968  года  к  этому    разговору   подключился.       Администратор  сайта  нашего  училища,  после  того  ,  как   я  выслал  ему  несколько  фотографий  из  тех,  что  выставил  на  нашем  сайте  Сергей Рева,  поблагодарил  меня за  них  и  выразил  пожелание,  что  мы  будем ещё  активнее принимать  участие  в  жизни  сайта  училища,   так  что  давайте   не  будем  сбрасывать  со  счетов и  их,  несмотря  на  те   недоразумения,  которые  возникали  раньше.

675

Мероприятия, связанные с 70-летием училища, конечно необходимо строить во взаимодействии с другими выпусками. Но считаю, что это должно быть только взаимодействие. Мы должны в основе своей быть автономны. Прежде всего потому что общего, единого руководства между всеми выпусками нет и быть не может. Проведение таких мероприятий всегда неизбежно связано с материальными затратами. Мы должны в этом опираться на свои силы и планировать свои мероприятия, хоть и в увязке по времени и месту с другими выпусками. У нас прежде всего должна быть своя группа организации и проведения встречи. А уж она пусть на месте организовывает координацию и взаимодействие в необходимых масштабах с другими подобными группами. Мы заведомо не сможем взять общую организацию всех на себя и совсем мало вероятности, что такую организацию сможет потянуть какая-либо другая группа. В этом надо быть реалистами.

676

Ребята!!!!!!!!!!!!!! Как вам не стыдно!!!!!!!!! Вы всё и вся упираете в деньги......    Для начала: необходимо сообразить, а это реально - собрать со всех выпусков хотя-бы 2-10 чел. Второй вопрос: кто будет управлять или  объявит сбор?!  Вы хоть, подумайте......... на досуге...!!!!!

677

Здравствуйте,всем!Раз началась дискуссия,то можно и я к ней присоединюсь.Скажу сразу,что денежный вопрос,конечно не из последних,но для начала он не главный.Первое с чего надо начинать-это найти желающих учавствовать в организации проведения мероприятия.Собраться,обговорить различные вопросы,потому что каждый выскажет свои предложения и тогда принимать определённое решение.Вот после этого и поднимать денежный вопрос.И вот тут я полностью согласен с Сергеем.Организовать общую встречу всех, да это коллективное решение, а вот дальше каждый выпуск по своему плану.Это я вам мугу сказать с полной уверенностью.Исходя из опыта встречь здесь на День Танкистов,так оно и происходит.Сначала все обнимаются, причём не зависимо от выпуска,затем разбредаются по своим компаниям,или кто с кем служил или по выпускам. А дальше у всех всё по своему. Здесь собирается в пределах 200-300 человек и естественно за один стол уместиться не возможно. Да и вупускникам 70 года говорить с выпускниками 75-80 года особенно говорить не о чем,поэтому все и будут сбиваться в свои компании.Даже я могу сказать ещё точнее, сейчас,когда мы собирались, вроде и все вместе и разговоры и воспоминания, а всё равно как- то своя рота, взвод ближе.Это вполне нормальное явление.Так что Сергей прав,организовывать для своего выпуска,но во взаимодействии с другими.

678

Сегодня общался с одним из самых старейших выпускников (если кто-то знаком с более старшими - сообщите) Васильев Валерий Алексеевич- выпускник БВТКУ 1965 года.
На встрече 12.09.2010. на День танкистов, будем обговариваться тема проведения празднования  70-летия училища с нач. училища - Дектярёвым В.А. , с Боржко (сыном: он сейчас руководит РОСТО); с руководителями областных структур направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. На этой встрече, будет объявлено о подготовке к празднованию 70-летия училища. Кто желает, может принять участие в подготовке и проведении мероприятий празднования этого события. За сим Деревцов

679

Сегодня на нашем сайте стали доступными для просмотра альбом современных фотографий Сергея Рапота (9 рота 1 взвод), альбом училищных фотографий Рапота С. Д. и его же альбом фотографий периода офицерской службы

680

Деревцову.    На  сайте  "Однокласники"   в  группе    БВТККУ   (ДВТУ)    в  фотоальбоме    "Любые встречи однокурсников, однокашников, сослуживцев по училищу..."      Выпускник 2-го Горьковского танкового училища 1943 г. Шелемотов А.С. и выпускник БВТККУ 1970 г. Содоль Н.П. (Смоленск)

681

Валера, если ты сможешь ему помочь принять участие в наших мероприятиях (как получится, честь тебе и хвала!!!)

682

Ну выпускнику БВТККУ 1970 г. Содоль Н. П., я думаю, помогать не надо. Он сам ведет весьма активную работу в этом направлении со старшими выпусками и, если у него будет возможность, обязательно примет во встрече участие.

683

Я имел ввиду Выпускника 2-го Горьковского танкового училища 1943 г. Шелемотова А.С.

684

Деревцову.  Каков  был  вопрос,  такой  был  и  ответ.   Я  сообщил.

685

Ребята,добрый день,а кому-то.добрый вечер!С наступающим всех ВАС праздником днем ТАНКИСТОВ.Хоть и хотят сделать на все ВС 200 танков,но всеравно-Главная Ударная Сила СВ-есть танковые войска!С праздником Вас-ТАНКИСТЫ!!!Будьте счастливы. :flag:  :flag:  :flag:

686

Неретину - Деревцову.  Каков  был  вопрос,  такой  был  и  ответ.   А вопрос был:(если кто-то знаком с более старшими - сообщите). . То,что он с помощью (а если сам, так это дай ему господь сил ещё) детей или внуков появляется на сайте, это не говорит о том, что он примет участие во встрече или хотя бы в обсуждении дизайна знака. (Я так думаю, что из далека советы по проведению встреч и регламенту давать не целесообразно._

687

Сегодня раздел нашего сайта "СМИ о нас" пополнился репортажем о встрече наших ветеранов, посвященной 35-летию со дня выпуска из училища, опубликованном 27 июля 2010 года на информационном сайте Амурской области "Амур.Инфо".

688

Всем желаю здравия !
Разрешите поздравить Вас всех, уважаемые друзья, с нашим замечательным праздником -  ДНЁМ   ТАНКИСТА !!!

Желаю здоровья, благополучия,  семейного счастья, успехов на мирном поприще и не забывать, что мы частичка той железной мощи, которая именуется  ТАНКОВЫМИ  ВОЙСКАМИ !   Всего Вам  доброго ребята !!!

689

Здравствуйте  дорогие друзья!  От всей души  поздравляю  Вас с  наступающим  праздником  ДНЁМ  ТАНКИСТА!!! Желаю чтоб здоровье у всех было как броня,  а остальное все на  ПЯТЁРОЧКУ!!!

690

Всех с праздником.Сегодня получил диски пасмотрел слов нет это сенсация в России  Если Путин с Медведевым попытались создать чтонибуть подобное  у них бы такого не получилось Очень сожелею что не попал на встречу но уже собираюсь на 40лет поступления в БВТККУ и на юбилей училища Ребята посмотрев диск я почти половину из вас не узнал поэтому твердо решил надо общаться общаться общаться это для меня истина не требующая доказательства К поздравлению присоединяется и Сергей Паньков он сейчас приболел и просил поздравить всех ребят с праздником