Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие объявления

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Сергей,я выслал тебе фото со свадьбы Лысенко Н.Что-то молчишь,получил или нет,а до этого с 55 летия Кондрашкина?

32

Со свадьбы получил, скоро размещу. А фотки с дня рождения давно на сайте.

33

Сергей,посмотрел,спасибо!Садьба прошла на высшем уровне."Молодожен"нес невесту из ЗАГСа до машины на руках!Знай наших!

34

Ну, видно, невеста миниатюрная, без лишних "социальных накоплений". Поэтому сей факт и оказался возможным. А вообще, конечно, выглядят ваши молодожены на все 100%! Молодцы.

35

Сегодня раздел сайта "Памятные места" пополнился еще одной статьей. Я ее написал по примеру Валеры Неретина про свой Курск. Я не писатель, но старался... В общем, читайте, что получилось

36

Раздел старых фотографий на сайте пополнился альбомом Иванова Сергея Викторовича (командира 3 и 4 взводов 8 роты курсантов). На мой взгляд, очень интересные фотографии, относящиеся к времени нашей учебы в танковом училище

37

Сергей,привет.Посмотрел старые фотки Иванова,класс!!!!!!!

38

В разделе старые фотографии на сайте пополнился альбом времени службы в армии Валерия Неретина.

39

В разделе современных фотографий на нашем сайте существенно обновился фотоальбом Николая Лысенко. У него в июне была свадьба

40

Продолжим свадебную тему. Этим летом у нашего товарища Григория Ресина произошло замечательное и долгожданное событие. Он выдал замуж свою младшую дочь Ларису. Брак был зарегистрирован на Кипре, затем молодые съездили в свадебное путешествие в Париж, а потом, как полагается, свадьба! Несколько очень красивых фотографий об этом появились в альбоме современных фотографий Григория.

41

Значительно пополнился фотографиями альбом современных фоток Гены Циулина.. Ничего не скажешь, хороша рыбалка на Дальнем Востоке! Приятно посмотреть.

42

Всем привет. Чего молчим? Утром и почитать нечего.Володя Богуш, напомни свой телефон.

Отредактировано Анатолий (13-07-2009 01:38:48)

43

Анатолий, молчат, потому что по отпускам-дачам разбрелись. А еще - ждут, когда кто-то первым напишет. А телефоны все в списках есть, стараюсь, чтобы были актуальны.

44

Доброго здравия всем !  Это точно,  все как рыбы в реке во время разлива,  разбрелись по старицам и мелководью.  Меня  застать дома в настоящее время очень трудно, всё на природе, на озёрах, речках.  А сейчас грибы пойдут, так на  " тихую  охоту "буду ходить.  Мобильный телефон мой такой :  20078253  соответственно код Латвии  371.  На днях звонил  Ковригину Юре, перекинулись парой - тройкой слов, жив - здоров, пообещал позвонить, буду ждать.

45

Володя  Богуш  привет  !
     Если   я  тебе  во  время  "тихой охоты"    звонить  буду   так  ты  ведь   без  грибов   останешься.

46

Толя  Данильченко   здравствуй !
    Tы  абсолютно  прав,  затаились все.  Кто  готовится  на  море, кто  отходит  от  него.  Кстати,  многие  наши  ребята  поддержали  меня несколько  месяцев  назад,  что  на  сайте  у  нас  скучно и нам  нужно  самом  его  оживить  своим  участим.  Поддержать  то  поддержали, а  вот  участие пока  под  вопросом.  Ждём  массовика с    хоро-о-шим затейником.

47

Валера здравствуй !  Спасибо за смешинки, юморинки и хохотунчики.  Ничего страшного, все не разбегутся, что-нибудь на засолку и останется. Приятно рюмочку закусить солёным рыжиком или груздочком. Сейчас планирую по Венте на плоту спуститься, это где -то 60 -70км, займёт с остановками 4-5 дней. Пока прорабатываю маршрут, но на следующей недели думаю отправиться с компаньоном в турне.

48

Вчера получил свой паромотор готовлюсь в эти выходные доказать, что рожденный ползать может и летать. Произведу фотосессию и прешлю отчет.

49

Анатолий, ждем! Ты всегда нас удивляешь то шикарной охотой, то лыжными приключениями. Теперь вот, птицей решил стать. Хотя доказывать, что ты можешь летать (по крайней мере, вниз), наверное, излишне. Вниз все умеют...
А потом, ты же морпех. С парашютом наверняка прыгал. В общем, ждем.

50

Ребята,Всем привет огромный.Тружусь на даче,занимаюсь продовольственной программой.

51

Чугунову. Саша, тебе везёт. У нас дожди , всё гниёт , а тоже хочется покопаться на даче. ТемА более,что приехал внук на каникулы. А так всё нормально трудимся,пока живём и это радует. Пузиков.

52

Толя, Данильченко! Ты крылья-то побольше сделай, а то ствоим весом....да плюс ружьё или ещё что-нибудь. Ты же без выгоды не полетишь.Шучу. Пузиков.

53

Привет Толя.Рад видеть тебя в добром здравии и юморе,А дожди пройдут.

54

Толя," голуб, не смеши, убери свои гроши, я ведь енто не за деньги, я ведь енто для души"

Отредактировано Анатолий (15-07-2009 14:33:27)

55

Всем желаю здравия !  Толя ( Данильченко ), тебе желаю не только здравия, но и удачи, всё - таки по земле родной проще ползать, а там в вышине...  Но, как говорят, охота пуще неволи.

Толя Пузиков, а ты так и не ответил на моё письмо, где я интересовался  комбатом, майором Гальчишак из  Занадворовки.

56

Ну все свершилось, я стал летчиком сверх малой авиации. Полет длился не долго минут десять да и высота метров 50 . Деиствовал  по инструкции без излишеств, но впечатлений через край. Зачет на допуск к самостоятельным полетам сдан теперь будем нарабатывать навыки высшего пилотажа

57

Так, срочно тебе аватарку менять надо. Шли фото в летном шлеме. Твой охотничий камуфляж уже не катит!

58

Всем желаю здравия !  Всё - таки, ты Толя, добился своего :  поползал по земле, походил по морям - океанам, а теперь и в небеса забрался. Не знаю что говорят в таких случаях лётчики, а я скажу тебе так-  чтоб сколько раз взлетел, столько раз и мягко приземлился.
   Удачи тебе !

59

Всем  привет !
    Поддерживаю  Володю  Богуша,  теперь  Толе  ещё и  спелеотуризмом  заняться и он  подземные  недра  познает,  силён.

60

Мужики  сегодня  на  одном из сайтов нашёл вот эту  статью,  из  которой видно, что  в  российской армии не  всё  уж  так  и  плохо и  запущено.

Два российских Су-27 попали в американский плен
09:07 Свободная Пресса

Украинские военные помогли Пентагону заполучить наши истребители для выработки приемов их эффективного уничтожения

Американский военный интернет-портал wwwstrategypage.com опубликовал сообщение о том, что военное ведомство США приобрело у ВВС Украины два истребителя Су-27 российского (советского) производства. Истребители были доставлены в США на борту украинского (советского) транспортного самолета АН-124(«Руслан»), который является крупнейшим серийным грузовым самолётом в мире. Конечно, американцы сделали эту покупку не для того, чтобы пополнить ей свои военно-воздушные силы. ВВС США будут использовать истребители российского производства, чтобы проверить эффективность новых американских радаров и системы радиоэлектронного подавления, отмечается в интернет-сообщении.

Растущее количество продаж российских истребителей Су-27 и Су-30 по всему миру, вызывает озабоченность Пентагона. Сначала задача получить образцы этих машин была поставлена перед военной разведкой. Но операция по угону Су-27 «перебежчиком», просящим у США политического убежища, в наше время выглядела бы слишком неправдоподобной, да и обошлась бы дороговато. Решить проблему по дешевке помогли друзья Америки в окружении украинского президента. Теперь военное командование США получило возможность при помощи этих истребителей готовить и обучать своих пилотов эффективному противодействию «сушкам» в воздухе.

По данным американского интернет-портала, по своим характеристикам Су-27 похож на истребитель F-15, но при этом дешевле своего американского конкурента более чем на 30%.

Американские ВВС давно точат зуб на Су-27. Еще летом 1992 года звено наших Су-27 по договоренности с американской стороной совершило посадку на авиабазе Лэнгли, где базировались лучшие истребители США F-15. После взаимного знакомства наши летчики предложили провести учебный бой. Американцы заосторожничали. Устраивать дуэль над аэродромом на виду у журналистов им, видимо, показалось делом рискованным. Вызов был принят, но с условием, что бой состоится над Атлантическим океаном — в 200 километрах от берега. Схему учебного боя выработали достаточно простую. Для начала Су-27 должен был удержаться «на хвосте» у F-15. Затем самолетам предстояло поменяться местами. Американский самолет сразу же на полном форсаже попытался оторваться от нашего истребителя. Но не тут-то было. На минимальном форсаже Су-27 легко «достал» американца. Поменялись местами. Су-27 сразу же ушел от F-15 в развороте с набором высоты. Сделав несколько маневров, он пристроился американцу в хвост. Пилот F-15 потерял наш истребитель из виду. Он беспомощно обратился по радио к летчику самолета-наблюдателя: «Где “Фленкер”?» (по классификации НАТО — кодовое название Су-27). «Он за тобой», — был ответ.

Все попытки американского аса оторваться кончились неудачей. Наш пилот надежно держал его в зенитно-ракетном прицеле.

Второй раз Су-27 ткнул американцев осенью 2000 года. Разведуправлению штаба Тихоокеанского флота стало известно, что США и Япония планируют провести совместные учения в октябре-ноябре 2000 года в Японском море. К участию в них привлекалось около трех десятков кораблей ВМС Японии и 7-го флота США во главе с авианосцем «Китти Хок». Тихоокеанцы совместно с командованием Дальневосточной армии ВВС и ПВО разработали детальный план условного уничтожения авианосца. Для того, чтобы ограничить американцам возможности контрманевра, было решено «атаковать» «Китти Хок» во время его дозаправки танкерами в море.

17 октября и 9 ноября наши летчики сумели дважды беспрепятственно произвести условное бомбометание по авианосцу. Происходило это примерно так.

Самолет-разведчик Ил-38 барражировал на значительном удалении от авианосца, не привлекая к себе внимания средств ПВО. При этом его экипаж зафиксировал момент начала заправки и передал сведения в штаб операции. К «Китти Хок» на максимальной скорости приблизилась пара Су-24МР под прикрытием двух истребителей Су-27. При появлении наших самолетов на палубе авианосца возникла паника, что зафиксировала фотоаппаратура. Американские моряки спешно перерубили мощные рукава шлангов, по которым шла заправка корабля топливом, чтобы дать возможность подняться в воздух своей авиации. Но время было упущено. По мнению наших летчиков, в реальных боевых условиях это могло повести к гибели авианосца. Летчики Александр Ренев, Михаил Аристархов, Игорь Радченко, Владимир Осипов за эту операцию были награждены орденами.

В течение последних нескольких лет Россия поставляла истребители семейства Су-27/30 в Индию, Китай, Малайзию, Венесуэлу, Индонезию и Алжир, где они составили основу национальных Военно-воздушных сил.

Сейчас у нас самый массовый истребитель Су-27. Всего на вооружении 300 единиц. У американцев основной истребитель F – 15 (650 единиц).

Из досье «СП»:

Характеристики истребителя F-15

Взлетная масса максимальная с внешней нагрузкой 19190 кг.

Практический потолок — 15240 м. Практическая дальность — 1315 км, перегоночная дальность — 3890 км. Вооружение. Шестиствольная пушка М61-А-1 (20 мм, 6000 выстр./мин, 511 патронов), до шести УР ближнего боя AIM-9L/M/P «Сайдуиндер».

Характеристики истребителя Су-27

Максимальная взлетная масса 30000 кг.

Практический потолок 18500 м. Практическая дальность на высоте 3680, у земли 1370 м. Вооружение: 30-мм пушка ГШ-301 (150 патронов). Может устанавливаться до 6 УР класса воздух-воздух средней дальности Р-27ЭР1, Р-27ЭТ1, Р-27ЭТЕ и Р-27ЭРЕ, до 4 УР малой дальности Р-73 с тепловой ГСН.

Сергей Турченко